• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ali закрыли очередной счет

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
блин так бомбит от всей ....ни что происходит последние время на площадке
пол года назад закрыли мне счет на али за превышение диспутов, ак был 4 года. больше 5 тысяч заказов и 112 споров

открыл новый, прошел месяц и его закрыли, 211 закавов и 6 споров тоже по причине частого обращение по диспутам

4 месяца назад опять открыл счет, 460 сделок, открыл вчера диспут (на планшеты битые пиксели) сегодня захожу на али сделать заказы и сюрприз, мой счет заблокирован по причине частого открытия споров. один диспут на пол тысячи заказов это часто.
планшет 260 долларов брался для знакомых, теперь минус 260 долларов и битый планшет на руках

идет еще пару дорогих вещей и куча дешевых аксессуаров
и Пуй что сделаешь

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
теперь ничего дорого там брать не буду
только пленочки, чехольчики, и кабеля юсб

как в поговорке про дать в долг
покупать на ту сумму которую готов потерять
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
покупать на ту сумму которую готов потерять
+1
Золотые слова и справедливы не только для Али.

На Али эта котовасия началась примерно с начала этого года. Как мне видится этому послужили как минимум две причины. 1. После того как весь YouTube завалили роликами типа – как получить товар с Али бесплатно. 2. После всем известного купонопада, когда школоте стало мало кэшбека, и она начала отжимать уплаченные деньги сверх оплаты купона через диспуты.

Кстати, Али не только, стал закрывать аккаунты, но и по спорам стал выносить решение слать товар обратно. Причем, не только дорогой, но и мелочевку. Под это дело и продавцы распоясались дальше некуда – могут прислать совсем не то, что указано в лоте. Например, я как минимум с тремя лотами на это нарвался - прислали товар, отличающийся от указанного на фото и в описании, типа у индикатора 6 выводов, а прислали с 7-ми выводами.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Пока петицию не создадите на org (грамотную).Против репутации Ali;системы безопасности;банов;защиты покупателей.С места не сдвинется система.Если самые большие рынки-народ ru-ua подпишут. Возможно дойдет шум до товарищей Китайцев.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Пока петицию не создадите на org
китайцам петиция , что слону дробина , ничего там не брал дороже 5-10$,сподобился купить дорогую вещь и на после бана акка в феврале по той же причине просто завязал там с покупками.У меня тоже на 600 покупок было примерно за 4 года 30-35 диспутов на последних 3 или 4-х за этот год акк был прикрыт.Так как товар был не выслан (или где то не там осел) прод был жестоко по чарджу любим моим банком , сумма 182$. Видимо это и было последней каплей у Али.Вот такие вот дела, что является доказательством отправки у Али ,не прокатило у Визы и она все вернула мне.Чардж был буквально решен за 3 недели в мою пользу.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
ничего там не брал дороже 5-10$,сподобился купить дорогую вещь и на после бана акка в феврале по той же причине просто завязал там с покупками.У меня тоже на 600 покупок было примерно за 4 года 30-35 диспутов на последних 3 или 4-х за этот год акк был прикрыт.Так как товар был не выслан (или где то не там осел) прод был жестоко по чарджу любим моим банком , сумма 182$. Видимо это и было последней каплей у Али.Вот такие вот дела, что является доказательством отправки у Али ,не прокатило у Визы и она все вернула мне.Чардж был буквально решен за 3 недели в мою пользу
Вы все о себе любимом- ПЕТРОГРАДец((
P\s
Да сообщество слабо ,был бы я Толмач и писарь :ebayer:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думается закрыли крайний аккаунт за связь с предыдущими
Надо менять оборудование и тд. Полная маскировка для ибей как

За крайний год 290 заказов 7 споров. Пока дышит
Если что не так споры не открываю, а пишу проду
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно дойдет шум до товарищей Китайцев.

Не дойдёт, во-первых потому что ответственные за РУ рынок лица не допустят, во-вторых потому что китайцам фиолетово. Вот если маржа начнёт значительно падать, тогда начнут разбираться, а пока рынок растёт - единичные голоса никому не интересны.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Если что не так споры не открываю, а пишу проду

та ето понятно

за этот планшет скинул проду фотки он упал на мороз что не видит пикселей битых
потом заметил но сказал что они очень маленькие и не влияют на работу и предложил в подарок матовую пленку на дисплей (типо тогда их точно видно не будет)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
та ето понятно

за этот планшет скинул проду фотки он упал на мороз что не видит пикселей битых
потом заметил но сказал что они очень маленькие и не влияют на работу и предложил в подарок матовую пленку на дисплей (типо тогда их точно видно не будет)

Я такие штуки у них и не покупал никогда.
Проще купить в первом мире битый планшет, а потом с али притаранить тач/дисплей да под пиво собрать за вечер
Однако не навязываю свое виденье мира
Рисковые штуки покупаю на полулевые акки, которые пофиг если забанят
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Я такие штуки у них и не покупал никогда.
Проще купить в первом мире битый планшет, а потом с али притаранить тач/дисплей да под пиво собрать за вечер
Однако не навязываю свое виденье мира
я тоже за такое
но ето не для себя брал, знакомы ребенку в школу брали
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я тоже за такое
но ето не для себя брал, знакомы ребенку в школу брали

ну и брали бы на себя. Понятно же что палева много с такими вещами.
Полностью в итоге их респонсобилити
Акк по новой теперь же Вам делать (предполагаю, что купоны туда пристраивали. Иначе не пойму ** делали такое)

290 долларов это 2 айпада 3-4
 
Live

Similar threads




Вверх
Live