• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повелся на обман хитрого продавца

S

Slom

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Купил ноутбук по привлекательной цене. В заголовке товара была указана одна модель + соответствующие ей характеристики, на которые я и ориентировался.
Уже после покупки заметил, что в описании промелькнула другая модель (намного хуже), уже без характеристик. На фотографиях тоже была модель из описания, но я не заметил этого перед покупкой, т.к та же фирма, те же 17 дюймов и в целом ноутбуки похожи.
Когда заметил (не прошло и часа с момента покупки), сразу отменил заказ и написал продавцу. Продавец не смотря на это его все равно отправил спустя какое-то время. Затем предложил мне нажать кнопку возврата. Но в таком случае я теряю 24$ за доставку по США. Я отказался.
Понимаю, что сам виноват, поспешил. Но и продавец обманул с моделью и характеристиками в заголовке. Он, кстати, полностью отрицает свою вину и с оскорблениями грозится жаловаться на меня за то, что я назвал его действия мошенническими. При этом знает, что заголовок товара - ложь.
Как вести себя в такой ситуации? Реально ли вернуть деньги? Посылка еще не пришла к моему форвардеру. Заранее спасибо за любую помощь.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
получить посылку, открыть спор о не соответствии(ждать решения) и слать обратно.
 
S

Slom

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
получить посылку, открыть спор о не соответствии(ждать решения) и слать обратно.

Спасибо за ответ. Тогда я теряю много денег сначала за пересылку США->мой город, а затем мой город->США и США->Продавец. Выйдет дороже, чем ноутбук. Мне легче его продать, меньше потеряю.
Или Вы имеете в виду просить форвардера в США после получения отправить посылку назад продавцу? Мой форвардер вроде не предоставляет такой возможности. Да и если в споре фотографии какие-то понадобятся, я их тоже не смогу сделать.
Есть вариант, что получится вернуть часть денег без отправки товара назад? Или Ebay обязывает покупателя отправлять товар продавцу в случае несоответствия?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
форвадер за доп плату отправляет, платить за обратную доставку не нужно, ибей выдаёт трек номер, вы его отдаёте форвайдеру и платите только за услугу.
Получить часть денег можно только договорившись с продом, ибей в 99% попросит слать обратно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сложность еще в том, что есть риск отказа иБэй рассмотреть запрос на возврат в пользу покупателя, так как отправкой заказа через форвардера было нарушено правило защиты покупателей.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сложность еще в том, что есть риск отказа иБэй рассмотреть запрос на возврат в пользу покупателя, так как отправкой заказа через форвардера было нарушено правило защиты покупателей.
Если об этом не орать, то все ровно
 
S

Slom

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Ситуация в итоге сложилась скорее всего безвыходная для меня. Форвардер наотрез отказался отправлять посылку назад продавцу. Как я и предполагал. Сейчас она уже отправлена мне. Продавец знает, что я не из США, спалился информацией в профиле. Да и по моему английскому это видно скорее всего. Думал попробовать хоть какую-то компенсацию выбить в споре, но теперь он точно будет настаивать на возврате товара.
Спасибо всем, кто отписался. Впредь буду внимательнее и осторожнее. Ну и форвардера другого подыщу.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Live

Similar threads




Вверх
Live