• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Return Case Норвегия

A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Коллеги, подскажите плз, покупатель открыл Return кейс (якобы не соответствует описанию, хотя по сути - просто передумал, не суть важно), вернул товар, и приложил чек :) В принципе, никакого обсуждения не было, кто платит за обратную доставку, он просто его выслал обратно и все.
Перевел я Норв. кроны в $, оказалось, что доставка посылки в 0.35кг из Норвегии ему стоила 45$. При том, что обычно такие мел паки стоят 10-15$. При общей стоимости лота в 130$, практически половину терять неохота :)
Ясно, что по новым правилам, селлер платит за обратную доставку, хотя автоматом это у нас в странах СНГ, насколько я знаю, не работает.

Собственно, после того, как я сделаю ему полный возврат, сможет ли он меня шантажировать негативным отзывом? Доступна ли опция оставить отзыв после закрытия Return Case? Не зря же он чек приложил, думаю. Есть ли у него какие то опции, после получения возврата, выбить с меня эти 45$? Или он должен был изначально просить их оплатить на paypal?
в Поиске не нашел конкретного ответа, вроде раньше можно было, сейчас люди пишут, что после закрытия Return Case - товар пропадает из купленных, и нет возможности оставить отзыв продавцу.
Позвонил в ebay support - говорят, что сможет (правда, я просто спросил, не конкретно об этом кейсе).
Может кто сталкивался?
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Денег стрясти 99% не сможет, отзыв оставить видимо сможет.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
aleksya, В Норвегии цены на почту как и все космическое. Финны вон опять почту повышают с 01,10 - обычный открытка 1,50 евро при среднеевропеской 1 евро.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
aleksya, Деньги он стрясти никак не сможет. Негатив вам после полного рефунда снимут без проблем
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
обычный открытка 1,50 евро при среднеевропеской 1 евро.
Простое письмо без трек-номера весом 50г не по ЕС из Финляндии свыше 3 евро. 3,25 или около того. Две недели назад отправляли со склада в Суоми. В Австралию долетело за 8 дней.

Открытка из Литвы - 0,75 евро.

Простое письмо без трек-номера из Швеции - 21 крона (2,1 евро). До Великобритании 5 дней. Заказное оттуда было бы уже больше 11 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live