• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернулась посылка, покупатель молчит.

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Суть кратко:
Был продан лот в Австралию в середине июня. Сегодня посылка вернулась назад.
На этикетке указано - "Unknown", т.е. как я понимаю неверный адрес или еще что в этом роде.
Покупатель никак себя не проявляет, молчит.
Стоимость лота не большая, там сама доставка обошлась почти столько же.

Сидеть тихо ждать развития событий или написать покупателю?
Хочется быть честным, но я так понимаю что ни фи ни за доставку я ничего себе не верну.
Какие варианты есть?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Laservideo, ну раз покупателю не надо...
вам еще на почте за обратную доставку платить, кстати
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
ну раз покупателю не надо...
покупатель новичок, смотрю дата регистрации в этом году. Может сидит ждет просто.
мне неудобно, но и денег за доставку жалко возвращать. Если бок покупателя, в плане указанного адреса, есть ли вариант вернуть ему только стоимость лота?

вам еще на почте за обратную доставку платить, кстати
Я ее получил без никаких доплат. Просто выдали и все.
Есть оранжевая наклейка "return to sender parcels" В окошке с пометкой "Postage payable" - $ пусто
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Laservideo, если он откроет дело по неполучению на палке,то придется вернуть все.
Вы можете написать покупателю,желательно с картинками адресного ярлыка , и ,не спрашивая, вернуть деньги за вычетом Ваших расходов-скорее всего после этого он не будет предпринимать никаких действий.
Есть ,конечно,вероятность ,что он будет молча сидеть полгода, но это же не факт.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Laservideo, если он откроет дело по неполучению на палке,то придется вернуть все.
Вы можете написать покупателю,желательно с картинками адресного ярлыка , и ,не спрашивая, вернуть деньги за вычетом Ваших расходов-скорее всего после этого он не будет предпринимать никаких действий.
Есть ,конечно,вероятность ,что он будет молча сидеть полгода, но это же не факт.

Так и поступил, написал покупателю, приложил фото, пишу что могу вернуть назад деньги за вычетом шипинга (т.к. уже потратил на него деньги)
Он сразу ответил, что путешествовал и просто забыл за посылку, просит отправить заново и обещает оплатить почту повторно.

Вот вопрос, как с него эти деньги получить?
Я оплаты принимаю на палку посредника, сам счет выставить не могу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Laservideo, Вы должны понимать,что он в любой момент может вернуть деньги...по первой
т.е. в любом случае предпочтительна новая транзакция
хотя,я вот так пишу-а сама не раз перевысылала,если видела вменяемые письма...
короче говоря,как мне кажется:
либо перевысылать по первой сделке и добавить второй номер ,не убирая первый -на ибее я имею ввиду,да и у посредника тоже (?)
Я не знаю как,но наверное можно связаться с посром для выставления счета,
но у Вас первая сделка полностью незащищенная будет.
Может кто то про получение денег через посредника подтянется и напишет,я не знаю .

либо частичный возврат и новая сделка,напишите ему что нибудь умное,что его интересы в данном случае не страдают .Это действительно так ,полностью в рамках правил ,единственное -он при рефанде( и + потом при новой оплате ) может на комиссии по конвертации попасть- ну предложите копеечную скидку штоли ... что делать то....
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Посредник выходной, в понедельник с ними свяжусь, это WB, у них вроде есть такая функция по запросу. Новую сделку проводить это для покупателя дороже выйдет ведь. Отвечает он вроде адекватно, да и с австралийцами особо проблем раньше не было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live