• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "Veloce con servizio di Corriere Espresso Internazionale": EMS или курьерка?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Прод просит меня выбрать способ доставки товара из Италии. Стоимость 800 Евро. Посему не хочу нарваться на таможенные пошлины.

Захожу на сайт Почты Италии, и там есть две опции:

- Standard

- Veloce on srrvizio Corriere Espresso Internazionale


Вторая опция - есть ли вероятность попасть на уплату пошлины?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Насколько я помню, EMS Express имела лимит в 200 Евро. При этом импортная почтовая служба однозначно к EMS Express не привязывалась. Вот я и боюсь, как бы эта итальянская "быстрая доставка" не превратилась бы в нашу EMS Express. То, что у них есть отдельно EMS Express, ни о чем не говорит - то у них...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
malex, EMS это обычное с 1000 евро.
Там другая проблема обычно если фирменные итальянские шмотки могут ЕМСом не принять.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
malex, EMS у них ЕМS и называется

SDA у них называется. Но принимается, действительно, так же как у нас в почтовых отделениях.
http://www.sda.it/SITO_SDA-INSIDEX-WEB/pages/Home_en_ok/228

Насколько я помню, EMS Express имела лимит в 200 Евро.

До 1000 Евро (для РФ)

При этом импортная почтовая служба однозначно к EMS Express не привязывалась. Вот я и боюсь, как бы эта итальянская "быстрая доставка" не превратилась бы в нашу EMS Express. То, что у них есть отдельно EMS Express, ни о чем не говорит - то у них...

Что значит "не привязывалась". EMS, по сути - это подразделение почт с курьерской экспресс доставкой, связанных как и обычные почты международными правилами и договорами. EMS из Италии сейчас идет в среднем 10-12 дней до подмосковья.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
"Не привязывалась" - это значит, что, например, когда я покупаю у американского прода товар с доставкой USPS или UPS, потом эта доставка чудесным образом превращается в EMS. Т.е. заранее не угадаешь!

За ответы всем - большое спасибо!
 
Live



Вверх
Live