• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Научите меня покупать обувь

  • Автор темы Валера Польских
  • Дата начала
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Здравствуйте всем! Думаю попробовать купить пару - другую обуви на осень и зиму. Подскажите где почитать про размеры и тому чему они соответствуют, думаю этот вопрос особенно важен, - я с джинсами только с четвёртого раза попал в размер. Какие фирмы достойны внимания, где купить чтобы не пролететь (я про подделки и качество вообще) и какую в принципе обувь взять на осенне - зимний сезон. Зимы у нас мягкие, в основном слякотные. Требования:
1 Качество. У нас всё турецко китайское, всё на рынке, а то что в торговых центрах есть то же самое, только подают по другому. Хочу из толстой и мягкой кожи, примерно такого плана, я в них хожу уже который сезон, очень удобная обувь.
кстати, как они называются? чтобы задать в поиске на ебэй.
2 Кроме самого размера ступни в длину, есть ли какое обозначение по полноте - высоте? Дело в том что у меня на одной ноге косточка, зараза, из за неё я не в каждую туфлю влезу, нужно что нибудь пошире- посвободнее.
3 Обувь для повседневной носки с джинсами, только коричневая или рыжего цвета.
4 Цена до 100 долл., лучше если меньше. Думаю сориентироваться в теме, помониторить ебэй и взять новые у тех кому размер не подошёл, так можно неплохо сьэкономить, всё ж таки магазины поддерживают определённый уровень цен. Смотрел обувь Sebago, Bass, - приятные цены, но в основном на лето, а у ECCO ничего подходящего не нашёл. Что бы вы ещё порекомендовали? Очень нравятся ковбойские сапоги, но это слишком для каждого дня в городе. А вот если бы "по мотивам", какие бы нибудь полуботинки... Помогите, короче.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
померить в оффлайне, смотреть размерную сетку, искать отзывы о данной модели или о других моделях этой же фирмы. пока ни с одним предметом одежды и обуви не пролетела.
2 - есть обозначения. надо смотреть размерную сетку данной фирмы.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
померить в оффлайне
что померить? речь не о том чтобы примериться в ТЦ и купить в интернете дешевле, а о том что нет нормальной обуви вообще, не то что брендовой.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валера Польских,
Найк какой размер подходит ? Нога- широкая , узкая или нормальная ?
Вроде на сайте полно обзоров разнообразных марок обуви со всеми замерами
Я, когда гуглю конкретную модель,которую собираюсь купить, как правило опираюсь на отзывы с амазона.Американского или английского.
И почти всегда подходит идеально.
Вот с женской да, сложнее. Из того, что жене покупал, процентов 50 не подходило
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
найка у меня нет, а так я считаю что 42, хотя есть обувь и 39. Нога узкая, мешает только косточка. Что скажете про, к примеру, Rockport?

Добавлено спустя 11 мин. 6 сек.
ищу что то типа такого
это в самом деле натуральная кожа? слишком всё вылизано, да и цена низкая... Или так и должно быть?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валера Польских,
Рокпорт -дурная дубовая небрежно сшитая обувь (ИМХО)

Отзывы на эту модель просто ужасны https://www.amazon.com/Dunham-8500-...all_top?ie=UTF8&reviewerType=avp_only_reviews

Хотите удобно и недорого, смотрите Skechers. Хотя он и у нас много где продаётся
Вот например http://www.ebay.com/...vh6ObY-tYreMl4g
http://www.ebay.com/...cvJcIQ9cF8myKIA
http://www.ebay.com/...4gAAOSw1BlZOrbt
http://www.ebay.com/...~8AAOSwCkZZUn3U

Хотите подороже- смотрите Clarks
найка у меня нет, а так я считаю что 42, хотя есть обувь и 39
С такими входными данными вам и экстрасенс не поможет.
Есть удобно сидящая пара спортивной обуви известной распостранённой марки ? (Пума, адидас, рибок на худой конец)
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Есть удобно сидящая пара спортивной обуви известной распостранённой марки ?
Есть, 42. Но куплены на рынке.

Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
про Dunhan, кстати, везде пишут только хорошее.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть, 42. Но куплены на рынке.
С вами обхохочешься.
Почему я должен вытягивать из вас название этой марки ?
Например рибок от пумы отличается на размер.
И забудьте эту цифру 42.
В Америке обувь обозначается US8. Или US9. Разница в размер
про Dunhan, кстати, везде пишут только хорошее.

Вы собираетесь покупать не всю марку, а конкретную модель.
Про которую на амазоне в первом же отзыве пишут
These Chinese made shoes are junk. The inside lining does not wear well, the leather is very stiff and does not breathe, and the left shoe squeaks so loud that the shoes are unwearable. I have purchased these shoes in the past from wideshoes and loved them but New Balance has compromised their quality to the Chinese and I cannot in all good conscience recommend these shoes to anyone but the New Balance management team. Do not buy these shoes.

Померяйте длину своей стопы . От неё все размеры пляшут
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
я с джинсами только с четвёртого раза попал в размер.
То же вас ждет и с обувью, если +/- для вас неприемлем. Покупка обуви в инете занятие неблагодарное. Это не штаны чуть большего размера, которые можно носить с ремнем. С обувью это не прокатит. Особенно, с кожаной. Выбирать модель в офлайне, мерять и только потом заказывать - это самый наилучший вариант. Все остальное, включая опросы и мнения владельцев данной марки, размерные сетки и пр. - лотерея.
И, кстати, на пост выше. Рокпорт Рокпорту рознь. Есть очень удачные модели, добротно сделанные. Хотя, бренд недорогой.
Очень удобную обувь выпускает немецкая фирма Josef Seibel. Но многие, за дизайн, считают ее "пенсионерской". Но они удобны и можно поискать немецкого пошива - получите в добавок еще настоящее немецкое качество.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
До 100 долларов как-то скудновато.
За 100 евро можно брать Topman эстонский теперь уже
Вообще классные туфли. Сибель и в подметки не годится.

Но мерить надо, разумеется и покупать.
Скупил кроссы себе Адидас за что-то 60 баксов. Жду с нетерпением. Размер в офлайн магазе намерил именно у этой модели и взял. На трясти пузо
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Можете мне обьяснить почему вы меня не понимаете? Нет у меня такой возможности, померить в офлайне и купить в интернете. И ещё не факт что то что вы намерили в кабинке и сфоткали этикетки с кодами будет то же что и в онлайне. Там США а здесь не очень... Так что только коллективный разум. Здесь, на форуме. И как только определюсь и получится, тогда возможно и больше 100 закажу. А так то не хотелось бы залететь сразу и дорого. Кто то что нибудь про такие знает?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валера Польских,
Нонейм какой то, мне кажется, такого и у нас навалом, и за пересылку платить не надо.
Вы кстати в курсе, что продавец торгует только по Германии ? Или у вас всё хвачено с дешёвыми посредниками во всех странах ?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
про любую фирму в интернете пишут всякое, много и хорошего. Вроде как австрийская фирма, на ебэе её много, по цене не шлак. Это может у Вас много подобного, а нас же везде только Китай разбавленный Турцией. Посредник, кстати, свой местный. Из ФРГ не знаю, а из США везёт мне джинсы за 10 долл., в августе по акции за 8. Отправка из Америки по пятницам, во вторник, как правило, уже у меня.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Можете мне обьяснить почему вы меня не понимаете?
пока вроде бы все наоборот. вам дали отличный совет - померить длину своей стопы. от полученных сантиметров и отталкиваться.
всегда ориентировалась на сантиметры. беру себе и женскую, и мужскую одежду, собственно говоря, как и обувь. за 6 лет ни одного пролета не было.
также можете написать продавцу и уточнить длину стельки.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валера Польских,
Уговорить голову можно на что угодно.
Ноги - сложнее.
Думаю, вам надо сначала с недельку посидеть на нормальном сайте, и посмотреть, что бывает в мире. А то вы почему то так и стремитесь выхватить максимально похожее на Китай разбавленный Турцией
http://www.6pm.com/m...alesStyle/desc/

Я вот относительно недавно под свои задачи покупал вот такие http://www.6pm.com/m...58/color/661969
http://www.6pm.com/m...7674143/color/6

У меня длина стопы 273 мм . Покупаю 9- 9.5 US, что примерно 42.5 EU
А вы пишете, что у вас обувь от 39до 42 размера, но длина стопы 280 мм.
Как Станиславский пишу- НЕ ВЕРЮ
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
я за себя отвечаю, а вот почему они на своей продукции написали такие цифры, - я не знаю. ЕССО 41 размер, китайские лоуферы 10и5, опять китайские туфли 39, польские что я показывал 40. Кстати, польские Wojas отличного качества, хоть я уверен никто и никогда про них не слышал.

Добавлено спустя 30 мин. 21 сек.
Посмотрел все 9 страниц интересующего меня размера в коричневом цвете. Пригланулись Nunn Bush и те же Rockport, Johnston & Murphy, Clarks и Dunham. Ну раз уж такой уважаемый магазин ими торгует, можно считать их достойного качества? И вот, всё это есть на ебэй, только дешевле.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Никакого смысла покупать в подобном диапазоне обувь.
Псевдонемецкие фирмы в лучшем случае в Кмтае делаешь в основном в Бангладеше, Тунисе и им подобных.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Правильно меряйте ногу , надеюсь знаете, как. Длину, ширину стопы. Если большо подъем., тоже надо учитывать. Идете на сай производителя понравившийся бот, ищете его size chart. Например вот http://www.cabelas.c...ellMensFootwear . Определяете свой размер. Потом самое интересное. Ищите в сети отзывы на эту обувь, лучше на конкретную модель, анализируете прикидываете. Долго и мучительно. Заказываете и ждете. Надеясь что попали.
 
Live



Вверх
Live