• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идут посылки которые я не заказывал

L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
Доброго времени суток, забугорные шопоголики.
Ситуация странная до крайности: в середине июля в мобильном приложении почты России всплыло уведомление - "автоматически зарегистрировано отправление" или как-то так. Я очень хорошо помнил что ничего не заказывал, но подумалось: мало ли что вдруг забыл, мало ли - вдруг какой китаец у которых я ранее закупался решил выслать рекламку или подарок(хотя никогда о подобном не слышал).
Через три недели пришло уведомление с почты - забрать пакет 330 грамм, я засомневался, но пошел, забрал, осмотрел: реквизиты точно мои фио вплоть до отчества, адрес, телефон, всё напечатано на китайском конвертике.
Вскрыл конверт - там мужской кошелёк-бумажник за 20$, я такой заказать не мог в принципе, даже в невменяемом состоянии, тем более платежей по карте нет на такие суммы. Открыл aliexpress, нашел этот кошелёк - перебрал порядка десятка магазинов где он продаётся - ни в одном из них ничего никогда не покупал, ну насколько это возможно было проверить..
Ну думаю - какой-то китаец открыл новый магазин и случайно перепутал адреса и выслал мне бумажник, собственно на том и успокоился, слать куда-то обратно желания небыло никакого, тем более что пакет я по глупости выбросил прямо на почте - торопился. Да, возможно не красиво, но 20$ убытков китаец переживёт, а если пострадает покупатель - извини друг, я не из злого умысла, всё больше от глупости.
Прошло две недели... и тут началось: раз зарегистрировался пакет, через два дня ещё пакет, потом ещё пара, на данный момент у меня в приложении висит шесть треков, привязавшихся по мобильному телефону. Один из пакетов ушел с сортировки, второй ждёт на почте, остальные на разных стадиях.
Для двух посылок каким-то образом в приложении высвечивается отправитель - имена китайцев разные, с первым китайцем вроде тоже не совпадают.
Трек посылки с бумажником: LQ804632163CN, если у кого идёт посылка по треку в это же почтовое отделение, а не вам - пишите треки в личку, я проверю нет ли среди моих пришельцев и что-нибудь придумаем.
что делать с остальными посылками - у меня сомнений мало(забирать не буду тупо), но вопрос больше в том: как это безумие остановить?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
lalex23, Не забирать посылки на почте через 30 дней пошлют назад.

Забрать посылки на почте - ксерокопировать адрес китайца послать письмо ему - Что за дела? 40 руб по авиа тарифу.

Забрать посылки - может это просто подарки-)))

Добавлено спустя 36 мин. 59 сек.
Китайский почтовый адрес - это сверху левее 6-ти значный индекс. Снизу - ЧИНА. Посередине 3-4-5 строчек каракуль. Это копировать. Так на китайском и посылать. только CHINA как и у них английскими.
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
b1Ack_DiVer

b1Ack_DiVer

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
3
Местоположение
Донецк
Ужас какой. Получить и пользоваться разумеется. Главное чтоб запрещенку слать не начали вроде скрытых камер.
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Прошло две недели... и тут началось

Бог есть !
 
E

EvgPisch

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
За последний месяц мне через "автоматически зарегистрировано отправление" подключилось два трек-номера и с уже переименованными названиями. В первом указан мой почтовый адрес, но неправильные ФИО. Второй только отправлен из Китая и подробности неизвестны. Первый трек назван "чай" и его вес заявлен в 900г. Подобный заказ я делал на Ebay несколько лет назад, но до меня не дошёл, т.к. был успешно выпит на сортировке Казанского вокзала. Первая мысль было, что заказ вернулся к китайцу и тот решил повторить отправку, но тут я проснулся .
Второй трек назван "инструменты" данные по нему пока не доступны, но этот номер я нашёл. Более года назад на AliExpress я заказывал именно инструменты и они были успешно получены именно с этим трек-номером.
Что это? Привет из прошлого, или повторное использование массива номеров, но тогда как любимая почта сопоставляет номер-почтовый адрес-ФИО?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Что это? Привет из прошлого, или повторное использование массива номеров, но тогда как любимая почта сопоставляет номер-почтовый адрес-ФИО?

Глюк приложения.
Сопоставляют по номеру телефона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live