• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит инвойс с указанием VAT после получения товара

S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
21
Местоположение
Russia
Пришло сегодня письмо от покупателя из Великобритании, который на днях уже забрал товар с почты. Просит прислать ему инвойс:
Hello, could you please send me an invoice for this order as soon as possible ? Our VAT number is .............. (please make sure it appears on the invoice).
Каким по форме должен быть этот инвойс, и вообще правомерен ли обмен такими документами между гражданами РФ и ВБ? К тому же я продавал как частное лицо, а не ИП или организация.
Без понятия, что ему ответить.

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 5 сек.
Ошибся со страной - не Великобритания, а Франция
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вообще в Европу обязательно надо прикладывать инвойс в сопроводиловке при отправке, чтобы таможня пропустила. Сделайте, да отправьте, в чем проблема то.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вообще в Европу обязательно надо прикладывать инвойс в сопроводиловке при отправке, чтобы таможня пропустила. Сделайте, да отправьте, в чем проблема то.
Еще ни разу не прикладывал, все посылки проходили через таможню, от покупателей никаких вопросов не было. Тем более эта посылка получена 2 недели назад.
Я так понял можно просто взять счет с пэйпала и вписать туда VAT? Вопрос - куда?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Раз вы частное лицо, то строго говоря не имеете права выделять НДС. Это не только в отечественном законодательстве так, но и в законодательстве любой страны, где есть НДС.
Лучше так и напишите: я не business seller и инвойсы с выделенным НДС не оформляю.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
и инвойсы с выделенным НДС не оформляю
А где вы увидели просьбу о выделении НДС ? покупатель пишет, что ему нужен инвойс , где будет фигурировать их налоговый номер, во многих странах чеки выписывают с указанием налогового номера покупателя.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
А где вы увидели просьбу о выделении НДС ? покупатель пишет, что ему нужен инвойс , где будет фигурировать их налоговый номер, во многих странах чеки выписывают с указанием налогового номера покупателя.
Вы правы, в исходном сообщении нет просьбы выделить VAT. Это я ошибся, виноват.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live