• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 ретурна из сша, (разные баеры, покупка одного дня) причина wrong item, требование full refund

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Общее у ретурнов: оба из сша, покупки сделаны в 1 день, ретурны открыты в день получения, требование в письмах уведомлениях

requested to return ххххх because something is wrong with the item. The buyer requested a full refund, а также требование в комментах выслать то, что заказывали.

Только баеры разные, штаты разные

№1-й в коменте говорит я не получил, что на фото,(а я как раз послал то, что на фото, а вот заголовок айтема был другой по моей ошибке после сел симиляра-мой косяк, но не стал отменять сделку) и он хочет вернуть, то что получил. Не называет словами полученный айтем. прошу у него фото полученного, пишу, что было на фото, то и послал. про ошибку листинга молчу.. подходит день обострения, он молчит, раз мой косяк, хоть и не тот, про который он пишет, предлагаю частичный офер в полцены сделки, но баер молчит.

проходит неделя...

№2-й ретурн от другого баера тоже в день получения посылки. пишет в коменте, что он ранее у меня покупал и все было нормально (врет, покупал 2 раза баер №1), говорит, что я прислал ему в комплекте другой айтем, называет его пусть "дракон бони" + буратино, а ему нужен просит у меня выслать "дракона дени" + буратино). Я пишу, что у меня на фото тортилла и буратино, в описании тоже они, никаких драконов ни бони, ни дени никогда не продавал. даю ссылку на продукцию из этой серии, где также драконов не делают. прошу у него фото полученного заказа, время есть до 26,08.

думаю, что это один баер, так как как ждал прихода второй посылки. А может дропшипер попался. отзывы их не сравнивал, но вроде всем плюсы ставят. Почему дропшипер, потому что по №1 у меня ошибка в названии лота, а он по испорченному телефону сказал, что не то фото.

я этим двум еще подарки вложил, лишние деньги за вес заплатил.

вопрос по №1. баер может отклонить офер и сразу обострить ретурн, что я даже не успею его принять? или есть окно после отклонения частичного офера? Если окна нет, что робот решает, если баер мою просьбу дать фото присланного заказа проигнорировал и не дал ни одного ответа? моя ошибка не то название айтема, а он упирает, что не получил, что на фото.
сейчас система не дает принять ретурн, так как шаг от баера на оффер не поступил. время у баера конец сентября

что делать с №2?

Может в таких случаях надо без лишних разговоров принимать ретурны, высылать им сумму на первый класс успс (безтрековый), потом ждать и не дожидаться пакетов и закрывать
ретурны по неполучению (так как первый класс usps это море +45 дней). а потом в палке возвращать переводы за ретурн, который не был исполнен?

какие еще идеи?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Принимай возвраты в крайний день, затем жди крайнего дня по организации шипа и шли денег на палку покупателя (тут же вставляй в ебей месседже в адрес покупца что оплатил доставку. Если отправит раньше (отметит что отправил) молчи в тряпочку.
Очень многие съезжали с оплаты возвратного шипинга таким макаром. Ебей тут ничем нам продам не грозит.
Покупатель видит лишь, что ему надо отправить и часто бежит и отправляет (или офигевает с цены шипинга и не отправляет , но отмечает как отправлено) и потом бегает по форумам и спрашивает когда же ему денег продавец Буратин вернет за шипинг.
Вторая часть Марл...го балета тянуть 40 дней до закрытия кейса.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
потом бегает по форумам и спрашивает когда же ему денег продавец Буратин вернет за шипинг.
тут не понял, , наверное имелось ввиду спрашивает когда ему деньги за товар вернутся?

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
тут же он требует дракона, а меня дракона нет ни в лоте, ни в продаже вообще. могу в таком случае и не принимать.

обжаловать слишком муторно в смысле потери времени? убил час на аппеляцию по телефону, сказали что да, их косяк, дефект уберут. а воз и ныне там, дефект на месте.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
То, что при snad кейсе за возвратный шипинг платит прод знают многие, но на каком этапе оплата идёт когда припейд лейбла нет они понятия не имеют. Потому будут спрашивать у комьюнити.
Разговор с саппортом всегда нудная процедура.
Каждый разговор отнимает от Вашей жизни 20-30 минут. И как бы часто толку 0 целых чуток десятых.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну я же отправляю ему деньги на шипинг и они достаточны для отправки данного веса. что там спрашивать? вывел с палки на карту за шипинг и заплатил за отправку. или вы имели ввиду, что американцы не знают как оплатить наличкой на почте отправку пакета? Я глядел на калькулятор успс, там не на все виды отправлений можно купить этот лейбл
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Они теряются когда их просят отправить, но лейбла нет.
Вроде отправляй а потом этот пришлёт деньги. Шип же за счёт прода.
Потом шлют а как с прода взять? Когда он пришлёт лавэ?
Но как отправили паровоз уже ушёл.
Вы его кормите завтраками и потом плавно вообще забываете про эту ерунду.


Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
По факту они ничего не слали. Денег -то жалко, но отметить надо, что послали.
Отметили и Вы можете уже ни гроша им не слать и ничегошеньки Вам ща это не будет.
Спросят -скажите пришлёте. Завтра , навереое

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Я не столь опытен на ибей, но в оффлайн торговле всегда вижу кого можно натянуть. Несмотря на все эти общества зпп.
Увы, ничего личного. Просто работа
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
все "неудачно" перебегавшие дорогу были уверены что успешно преодолеют дистанцию

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
так как первый класс usps это море +45 дней
это от нас туда... а оттуда и дней 25-30 может быть
мне наземкой и безтреком отправляли из калифорнии,так она меньше месяца шла :popcorn1:

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
а потом в палке возвращать переводы за ретурн, который не был исполнен?
если документы об отправке будут ,то на палке притормозить могут
это ж не ибей
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ха-ха
Как Вам такое:
Купили весной , приходят в конце лета и говорят : у нас отклеилось( бракованные) и мы подклеили. Теперь надо сдать а оно держится".
Другая принесла тож месяца через 2,5 в конце сезона с комками грязи. И говорит порвались. Ей говорят помойте м приносите . Она приходит через 3 недели с экспертизой с ценой процентов 70 от стоимости и просит оплатить все.



Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Ситуаций на ибей когда прод может вымутить на возврате мало, но они есть
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Палка не вернёт Вам денег, отправленных покупцу на обратный шиппинг, если он таки ничего не отправит....это пройденный этап к сожалению.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня опыт был только за купленные лейблы отжимать деньги с палки в случае не отправки. Да и то по ЮК.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
один ретурн оказался сделанным по пьяне - продавец признал ошибку закрыл. второму предложил частичное возмещение на 3д ниже стоимости 1 класса. покупатель молчал месяц, видимо неоднократно производя на калькуляторе сложные арифметические вычисления и после принял возмещение.
 
Live



Вверх
Live