• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Французкая почта развернула посылку

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Отправила косметическое средство для тела (пилинг) с треком из Израиля во францию, посылка через сутки после экспорта прибыла во францию пролежав 2 дня ее развернули назад........
Конечно причины в треке не указано, посылку оформила как положено, цену указала реальную, написала что вложен пилинг, все нужные наклейки и декларацию в соответствии с требованиями почты израиля наклеила.....
Покупатель как увидел что посылка отправляется назад открыл кейс не написал мне ни слова, я попросила его подождать дней 10-15 пока посылка ко мне вернется я прочитаю по какой причине ее развернули и отправлю ему снова, ладно что за доставку я заплатила 10$ при том что стоимость всей продажи 33, прошло 10 дней и он сейчас не написав не не слова попросил ибей вмешаться.....
Посылка после вылетела из Франции 7.08 и слуху о ней нет......
1.JPG


Как в такой ситуации поступает Ибей?
по треку видно что посылка только прибыла и сразу возвращается
Интересно послушать ваши случаи!
Спасибо!
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
massha, Франция и косметика малосовместимое понятие, посчитали или французким или подделкой или медициной.
Покупатель явно 2 раза не хочет и так понятно, соглашейтесь с ним.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
поздно соглашаться, робот убея дефект скоро сделает.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Франция и косметика малосовместимое понятие, посчитали или французким или подделкой или медициной.
странная гипотеза если там соль Мертвого Моря
соглашейтесь с ним.
с чем согласится? покупатель не желает со мной контактировать....

поздно соглашаться,
+1
робот убея дефект скоро сделает.
и какой вердикт вынесет?
Полный возврат?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
может покупатель пошлину не захотел платить, поэтому и не хочет диалога, посылка не вручена, какие есть варианты у робота тп?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кстати, возможно и в пошлине дело. НА косметику нет беспошлинного порога и 8 с лишним евро кроме VAT плюсуется за услуги таможенного брокера, предоставляемые почтой Франции
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
может покупатель пошлину не захотел платить, поэтому и не хочет диалога,
наверно так и есть........
НА косметику нет беспошлинного порога и 8 с лишним евро кроме VAT плюсуется за услуги таможенного брокера,
спасибо не знала что у них такой порог низкий, (ни один покупатель за годы торговли не просил занизить стоимость) я написала 15$ так что вполне могли дать налог!
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Посмотрите Ваш трек на 17track. Что говорит? Там иногда подробно вылезает причина.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
massha, отвечает вам покупатель или нет - это дело второе. Пишите ему, что вы, как продавец выполнили свою обязанность, отправив товар покупателю. Неплохо бы к сообщению приложить фото ПО или почтовую квитанцию. Также, напишите ему, что вам пока неизвестна причина возврата ПО. И между делом спросите его, что ему известно о таможенной пошлине, предлагали ему оплатить или нет? А если покупатель будет и дальше играть в молчанку, сообщите ему, что подадите на него рапорт. Вся ваша переписка, возможно, сыграет в вашу пользу при разбирательствах с администрацией eBay.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Посмотрите Ваш трек на 17track. Что говорит?
на этом сайте вообще нет информации с французской стороны только что 24.07 посылка вылетела из Израиля.....

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Вся ваша переписка, возможно, сыграет в вашу пользу при разбирательствах с администрацией eBay.
Если он уже подал на окончательное рассмотрение со стороны Ибей и как я помню это происходит в течении 48 часов так что дело похоже мной проиграно - ему вернут все деньги а я останусь без денег и неизвестно где гуляющей посылкой......

Спасибо в следующий раз буду знать вчто писать таким покупателям чтоб это видел ибей...
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Продолжение истории!
Как я и предполагала ибей вынес решение вернуть покупателю все деньги (товар и доставка) в четверг.
в пятницу посылка пришла и вот я только что с почты посылка вернулась
на посылке стоит наклейка почты Франции что addressee unknown at marked address (Адресат неизвестен по указанному адресу)
Адрес погуглила такой есть и даже фото есть 4-5 этажного здания...
20 allée Alfred Sisley
Levallois Perret, Ile-de-France 9230
unnamed.jpg

Есть шанс что то сделать или все?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
massha, можете написать заявление на почте,должен быть вариант-услуга не оказана
не забудьте указать,что пакет был в по получателя 2 дня.
Должны вернуть Вашу десятку.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Адрес погуглила такой есть и даже фото есть 4-5 этажного здания...
Похоже, что получатель то ли переехал, то ли временно был по этому адресу.
Адрес был подтвержден? Может быть, открыть дело на PayPal, чтобы вернуть расходы на пересылку? Т.к.проблема именно с нахождением получателя по данному адресу, а не в работе почты, на мой взгляд.
Вы свою часть сделки выполнили на 100%, а покупателя по адресу не оказалось, вина не Ваша.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Похоже, что получатель то ли переехал, то ли временно был по этому адресу.
Наверно у меня такая же версия что покупатель просто не поменял вовремя адрес поэтому видя что посылка через 2 дня начала двигаться назад возможно он зная трек позвонил на почту и все выяснил и сам попросил отправить посылку назад, поэтому не отвечал на мои просьбы ждать посылку а быстренько пока она не вернулась попросил ибей решить дело!

Может быть, открыть дело на PayPal, чтобы вернуть расходы на пересылку?
Вот я тоже так думала когда получила посылку, и позвонила на ПейПал (даже 2 раза чтоб поговорить с разными представителями так как заметила что иногда один отфутболит второй поможет) и спросила а могу ли я открыть дело по защите продавца,
мне ответили что защита продавца не покрывает почтовые расходы......
Деньги они за получение берут моментально а вот как проблема так защиты нет....

На Ибей так как дело закрыто ничего не написать.... максимум написала жалобу на покупателя обозвала его мошенником так как я подозреваю что покупатель знал что сделала ошибку с адресом и под суетился быстренько открыть кейс и перевести его на рассмотрение!

Добавлено спустя 37 сек.
на почте,должен быть вариант-услуга не оказана
Спасибо! попробую узнать есть ли на нашей почте такое....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Меньше всего должно беспокоить уехал получатель или нет.
Пакет должен храниться в по ,согласно почтовой конвенции,минимум 2 недели.
Даже если она уехала,дб возможность подъехать и забрать.Переадресовать.И не в 2 дня.

Я почему то не сомневаюсь что Израиль подписывал конвенцию в Дохе =)
Поэтому возможность вернуть сумму за пересылку должна быть.
Надо было просто,как говорили выше, вернуть деньги не дожидаясь решения саппорта и стрясти с французской почты (через свою,подав заявление,понятное дело) деньги. Тогда бы Вы остались при своих.
А так,я понимаю,Вы на фии попали...
жаль
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
на этом сайте вообще нет информации с французской стороны только что 24.07 посылка вылетела из Израиля.....

Тем не менее, если самому (руками) выбрать "страну назначения" - Франция, то ВСЁ прекрасно показывает и до прибытия пакета.
Сейчас-то оно уже помнит эту информацию, а на будущее - пригодится.
Выбирайте руками!
france.png

Добавлено спустя 1 мин.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Тем не менее, если самому (руками) выбрать "страну назначения" - Франция,
я просто этим сайтом не пользуюсь и не знаю как и что!

интересно а на каком сайте проверяют посылки Ибей и не видел статус что посылку вернули как с ошибочным адресом....

Добавлено спустя 39 сек.
Поэтому возможность вернуть сумму за пересылку должна быть.
Спасибо буду завтра звонить и подавать заявление!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live