• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл жалобу на Paypal

Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
В начале августа покупатель из США (русскоговорящий надо сказать ФИО у него тоже надо сказать дата регистрации аккаунта у него март 2017 и всего 2-3 покупки) совершил покупку на сумму 189 долларов с учетом доставки (две пары брюк) в коментарии к заказу он указал что размер ему необходим 52-54 рост 182-188. Именно этот размер я ему и отправил.
Когда он получил их выяснилось что размер ему мал, он тут же открыл на ебей запрос на возврат товара, и написал такой коментарий "Брюки 52-54/188 оказались к сожалению малы. Оформил возврат. Мне нужен размер 56-58/188. Вы готовы поменять?" к сожалению из за разницы во времени ответить сразу я ему не успел , так как очень быстро он этот запрос закрыл, думаю связанно с тем что согласно моей политике возврата он должен был выслать мне за СВОЙ счёт брюки.
Не долго думая он открыл претензию, уже на Paypal, тема "Не соответствует описанию" с требованием вернуть деньги.

Вот за 3 года активной торговли я столкнулся с такой претензией первый раз, такой наглости я не ожидал, что мне предпринять в этом случае, и каковы мои шансы на успешное завершение дела. ответ в Paypal я уже написал, с подробным описанием, правда написал на русском языке, нужно ли дополнительно изложить на английском или мой запрос будет рассматривать русская техническая поддержка?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На российских аккаунтах Пэйпал в спорах и с тех поддержкой можно смело общаться на русском языке. Тех поддержке российского Пэйпал еще можно позвонить и тоже поговорить по-русски.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
На российских аккаунтах Пэйпал в спорах и с тех поддержкой можно смело общаться на русском языке. Тех поддержке российского Пэйпал еще можно позвонить и тоже поговорить по-русски.

Благодарю, сегодня позвонил в ПП, техподдержка сказала что потребуют от покупателя выслать назад посылку. Так как ситуация при которой у продавца остается и товар и деньги невозможен.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ак как ситуация при которой у продавца остается и товар и деньги невозможен.
Вазможен, но очень очень очень редка

плюс спора в пейпал для Вас в том, что за обратный шип там платит покупатель
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Покупатель сегодня написал что он не виноват, так вышло. Ну предположим он прав, жду что пейпал решит, а решит он возврат я так понимаю.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
На российских аккаунтах Пэйпал в спорах и с тех поддержкой можно смело общаться на русском языке. Тех поддержке российского Пэйпал еще можно позвонить и тоже поговорить по-русски.
Позвонить можно только на тот номер который указан в аккаунте, в разделе поддержка?
У меня там этот номер - 00353 1 436 9111 вроде как Ирландия.
Пока дозвонишься кучу денег за разговор заплатишь. Тогда смылал нет, товар стоимостью в $50, все улетит в телефонную компанию.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Есть бесплатный российский телефон
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Оно и в Ирландию со скайпа копейки стоит звонить
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Эта - правда :sohappy:

В своё время, когда бодался за разблокировку своих акков у американцев, дозванивался по скайпу забесплатно до службы поддержки.
Вот на этот телефон: +18665403229. И мой толмач, переходя по цепочке с одного оператора на другого, по часу и более объяснял им сложившуюся ситуацию.

Правда, давно это уже было - лет 5-ть назад ...
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Эта - правда :sohappy:

В своё время, когда бодался за разблокировку своих акков у американцев, дозванивался по скайпу забесплатно до службы поддержки.
Вот на этот телефон: +18665403229. И мой толмач, переходя по цепочке с одного оператора на другого, по часу и более объяснял им сложившуюся ситуацию.

Правда, давно это уже было - лет 5-ть назад ...
Попробую в понедельнику позвонить со скайпа или поставлю IP звонилку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live