• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продажей Arc'teryx Veilance

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Продаю неск-ко лет, но помалу. Такая проблема впервые
Продал бритишу в Норвегию тренч Arc'teryx Veilance. Тот перед оплатой спросил, оригинал ли куртка? Я ответил утвердительно, т.к. покупал в США, в листинге полно детальных фоток.
Сегодня он получил посыль и пишет, что уверен, что куртка поддельная и он отправил фото в саппорт Arc'teryx для подтверждения. И спрашивает, готов ли я вернуть ему деньги? Я ответил: открывай кейс и выкладывай доказательства. Он мне пишет: у вас есть доказательства аутентичности? типа ебэй всегда принимает сторону покупателя и продавцу портит профиль.
Не дождавшись моего ответа, он открыл кейс на возврат по причине because something is wrong with the item
Накидайте советов пожалуйста, как поступить?

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 59 сек.
Кейс он открыл на ибее:

because something is wrong with the item

Details from the buyer

Reason
Doesn't seem authentic
Comments
Poor quality and missing all labels. Clearly a fake

Чего насоветуете? Куртка дорогая и хотелось бы выйти из этой передряги с минимальными потерями
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
выкладывай в кейс все фото аутентичности бирки замки заклепки швы
+ если есть возможность запрос в фирму который потом можно приложить к делу если они признают товар оригинальным.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
в общем пиши пиши и пиши убеждай ебей чтоб последнее слово за тобой было
можешь наврать что купил в ориг магазине правда с чеком и скриншотами покупки возникнуть проблемы
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Василий Иванов 7, Дело в том, что причина возврата в кейсе because something is wrong with the item
Будет ли ибей в таком случае волновать вопрос: подлива айтем или аусентик?
У меня каша в голове одна...
Если я соглашусь на возврат, то как это сделать правильно? я имею ввиду когда тянуть, когда нет, что писать, что нет?
И что сделать, чтобы не платить фи ебэю?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В ветке по спору о Лабутенах на ибей и пейпал уважаемая барышня указала несколько сайтов которые дадут заключение по аутентичности вещи.

Однако времени может не хватить банально.
Не хотите терять фи и свою вещь назад принимайте возврат

Ибей в случае эскалации покупателем особо разбираться к сожалению не будет

Спор по фейкам так и называется SNAD case doesn't seems authentic


Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
У местных это такой путь отдать вещь и деньги.
Будете пыжится потеряете и то и то плюс фиии
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
cappuccini, как правильно принять возврат? фи ибеевские автоматом после полного рефунда отпадут? и как правильно время тянуть? где вообще можно почитать все по всем этапам возврата?

Добавлено спустя 14 мин. 56 сек.
У меня время до 26.08. То есть он ведь раньше не сможет эскалировать? То есть 26.08 я нажму акцепт и надо будет снова тянуть время?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Оптимальнее попробовать договориться с покупателем, тем более что он говорит по-английски. У меня часто получалось это сделать при первом же звонке. Если покупатель хочет вернуть товар и на дополнительные скидки не соглашается - то необходимо принять возврат следуя всем правилам иБэй, а именно - возместить покупателю стоимость за отправку возврата. На доказательства оригинальности товара служба поддержки смотрит порой очень неопределенно и это не гарантированный способ доказать свою правоту к сожалению.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
нажал я акцепт ретурн. что сейчас выбрать?
Upload your own label?
Confirm you already sent a label?
Confirm you can't send a label?

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
если я выберу
Confirm you can't send a label
то дальше что жать? не могу купить или другое?

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 10 сек.
нажал Confirm you can't send a label
сейчас я должен перевести ему денег, сколько он запросит?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не прямо сейчас а в течении нескольких дней что определят для организации возвратного шипинга
Переслать деньги до конца это срока
Еслипокупатель отправит товар раньше то и пусть себе шлёт
Отладите как нибудь потом возможно
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
cappuccini, мне на мыло пришло

You accepted a return

Your next step is to send a return shipping label to noggin78 by August 26, 2017. If you've already purchased a label, upload the label for the buyer or add tracking details, so we can follow the package in case it gets lost.
If the buyer doesn't receive a label by August 26, 2017, they can ask us to step in and help.

Означает ли этот мессадж, что я должен перевести ему требуемую сумму до 26.08?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, именно так.
Вы его пока спросите, что да как, но бабло не спешите ему переводить
Ждите дедлайн
Но если Вы не переведете до 26, то он переведёт в клейм и тогда даже после перевода ему денег он получит деньги сразу после отправки товара. Это будет залёт.
Почему ждите? Потому как он может выслать раньше даты и Вы тихо мирно съехать с оплаты шипинга
Либо отправит позже и Вы можете протянуть время до закрытия кейса
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
cappuccini, если он отправит до того, как я переведу ему деньги за обратный шиппинг, можно ли вообще ему не платить за это? я имею ввиду насильно ибей с меня эти бабки может содрать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Именно, что можно запамятывать
Ваша задача организовать возвратный шипинг
Коли он организуется, то и кидать денежные средства в пустоту излишняя расточительность
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
cappuccini, А после того как я получу свой айтем и сделаю полный рефанд, то фи ибеевские автоматом отпадут? Или надо будет открывать дело на отмену сделки? В случае, если я не возмещу ему его затраты на обратный шип, то он и на отмену сделки не согласится. Фи ибею примерно = стоимости обратного шиппинга
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Рефанд полный как сделаете так фи Вам автоматом сторнируют по этому товару.
Про шипинг Вас больше никто не спросит
Ведь никто не запрещает покупателю, скажем, застраховать возвращаемый товар. В таком случае он самостоятельно платит за шипинг, не пользуясь шипипнг лейблом


Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
который Вы ему предоставляете.
Учите матчасть :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отсутствие возможности отправить почтовой ярлык решается просто. Продавец рассчитывает примерную стоимость отправки возврата из страны покупателя в страну продавца и переводит данную сумму покупателю по Пэйпал. Покупателя об этом обязательно оповещает по иБэй сообщениям.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Biro, Продавец должен рассчитать? Не покупатель? А если я 1GBP насчитаю и переведу ему?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Biro, Продавец должен рассчитать? Не покупатель? А если я 1GBP насчитаю и переведу ему?
Ну как бы перевести можно хоть что-то напоминающее, а покупатель вправе возмутиться и потребовать доплаты.
Однако, идея хорошая. :smile:

Ибей имеет опцию пожаловаться на покупателя , что он молчит и не дает Вам организовать шиппинг.
То есть Вы должны писать покупателю. Никто не мешает при этом перевести сколько хотите, опираясь на тарифы их почты.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Отправил он сегодня, слава Богу, без моей помощи. Итого я в минусе на ЕМС РФ-Норвегия. Надеюсь, что фи ибею платить не придется

Добавлено спустя 49 мин. 2 сек.
мне вот это не понятно

When you issue a refund, the buyer may have to confirm that they have received the refund in certain cases. When the refund is complete, you are entitled to a credit for the final value fee and other applicable fees.

Что значит, что он может в определенных случаях подтвердить получение рефанда? Типа требуется подтверждение от покупателя? Я сколько рефандов получал, но ни разу не подтверждал их

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Да, и сколько дней дается на обратный шип? И с какой даты его отмерять?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почему в минусе на ЕМС?
Он же отправил назад самостоятельно.

По срокам ждать 40 дней с момента открытия запроса на возврат.

По certain : оплата может после производства рефанда быть pending какое-то время. Потому после тогда как она станет доступна.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Upd понял про емс. Бывет
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Вариант не получать? Не? Может есть какие-то лазейки? К сожалению сейчас (в данном случае) ПР работает хорошо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live