• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не вижу своих лотов в поиске на Ebay

S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
  1. eBay объявление не появляется в результатах поиска. Почему?
  2. Что делать, если eBay объявление не появляется в результатах поиска

eBay объявление не появляется в результатах поиска. Почему?

Зачастую, начинающие продавцы на eBay сталкиваются с проблемой, когда новый выставленный лот не отображается в результатах поиска интернет-аукциона. Естественно, если лот не находится в поиске, то и вероятность его продажи стремиться к нулю. Рассмотрим причины, по которым подобное может происходить:
  • После выставления лота прошло менее 48 часов. Это особенность кэширования поиска аукциона;
  • В настройках лота не корректно заполнены некоторые поля;
  • Если в лоте есть ограничение по странам доставки, то и поиск по аукциону нужно делать с учетом этих ограничений;
  • При проведении поиска, стоит обратить внимание на адрес доставки по умолчанию, который выставлен в аккаунте.

Что делать, если eBay объявление не появляется в результатах поиска

  • Подождать минимум 24 часа, а лучше 48;
  • Проверить правильность заполнения всех полей листинга;
  • Провести поиск с учетом ограничений по странам доставки.
Например: вы выставляете лот из РФ и ставите ограничение, что не продаете в РФ. Но при этом в вашем аккаунте на eBay адрес доставки по умолчанию (Primary shipping address) указан в России. В данном случае, при поиске, ваш лот и не должен отображаться, т.к. есть ограничения. Чтобы его увидеть в поиске, смените Primary shipping address на адрес той страны, в которую вы готовы продавать. Ну, например, США (благо что любой посредник готов предоставить такой адрес). Только после смены адреса не забудьте перелогиниться на ибее. После этого результаты поиска должны стать совсем другие и вы наверняка увидите и свой лот.

- - - - -
Вопрос:
Что то третий день нет продаж на ebay
Раньше продавалось по 2-3 лота ежедневно...ну 1- то уж точно
Попытался найти свои лоты по ключевым словам - ничего не показывает
разлогинился - тоже не показывает
Вероятно поэтому продаж и нет.
Подскажите куда рыть, что делать?


Хотя geo-ship.com каким то образом мои лоты видит
 
Последнее редактирование модератором:
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
давай проверю
говори название товара и город отправки
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
У меня примерно такая же проблема. Только часть выставленных лотов почему-то попадает в категорию from ebay international seller, тоесть найти очень трудно и просмотров на них нет. Кто может помочь решить проблему? У меня все лоты практически одинаковые, меняется только картинка и пара слов в описании.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Други, проверил свои лоты с чужого компа... не выдает в поиске. Вообще ни один. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста. :(
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Такая же ерунда, за выходные 10 лотов продано и в принципе каждый день 2-3, а тут с понедельника НИЧЕГО. Пусто. Лоты не видно. Кто-нибудь нашёл решение?
 
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
проблема такая же, часть лотов не видно совсем
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Тема - огонь!
Особенно по комментариям форумчан.
Зато видел, как в соседней ветке умничают по поводу американцев, электроники и тд, развели балаган на 3 страницы.

Видимо, очередной форум балаболов... Тут уже 10 человек спросили о своей проблеме - хоть бы кто помог.

Ок, давайте я спрошу тоже.
Я новый продавец.
Выставил 10 лотов.
Просмотров - нет.
Себя найти в поиске (свои же лоты) не могу.
Куча шлака вылезает, а меня нет.
Нет даже при точном вводе названия лота меня (показывает 0 в результате поиска).

Что за дела, как с этим жить - не понятно.
Я думаю тут многие с этого начинали, но пока не понятно, как с этим бороться и что делать.
Пока в других ветках ответы не нашел... вот нашел эту ветку, думал тут будет спасение, а нет... все ушли американцев обсуждать...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Я новый продавец.
Выставил 10 лотов.
Просмотров - нет.
Себя найти в поиске (свои же лоты) не могу.
Куча шлака вылезает, а меня нет.
Нет даже при точном вводе названия лота меня (показывает 0 в результате поиска).
Проверьте в Shipping policy - все ли вы там указали как надо? Заполнили International shipping ?
 
Антоха_Киев

Антоха_Киев

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
321
Народ, хелп! Как решили проблему? Зарегился на Убее, выставил пару лотов. В активных они у меня есть, а в поиске не отображаются.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Народ, хелп! Как решили проблему? Зарегился на Убее, выставил пару лотов. В активных они у меня есть, а в поиске не отображаются.
Это значит ты в блоке. Такое бывает. Блок снимают и тогда продажи есть. Но в последнее время все реже и реже. Поздно взялись продавать, ибей загибается.
 
Антоха_Киев

Антоха_Киев

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
321
Это значит ты в блоке. Такое бывает. Блок снимают и тогда продажи есть. Но в последнее время все реже и реже. Поздно взялись продавать, ибей загибается.
А что нужно сделать, чтобы снять блок?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Антоха_Киев обычно для выставки и полного отображения лота (лотов) необходимо время до 24 часов. Если в 24 часа не видны лоты, то необходимо обращаться в службу поддержки. Если письма по проверочной блокировке не получили, лоты видны в вашем кабинете, зайти в кабинет можете и пр. - то значит это не блокировка. То, что ибэй загибается с его основания говорили. Слухам предлагаю не верить.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
[То, что ибэй загибается с его основания говорили. Слухам предлагаю не верить.
Это не слухи. Это личная практика. Закрыл 2 магазина, последний дорабатывает этот месяц. Работал на ибей более 10 лет. Европу,кстати, тоже ставят в блок. Несколько раз лично наблюдал как у тех, у кого я постоянно делал покупки, якобы нет ничего в продаже, если искать через стандартный поиск. По факту же у них товар был выставлен. Может быть именно для России они были какое-то время не видны Я с ними постоянно работаю и вижу как все на деле. Я понимаю, ибей - это Ваш бизнес, но истина дороже.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это самые настоящие слухи, которые к истине отношения не имеют. Тут есть форумчанин который уже который год это пишет, но одновременно не останавливает свои продажи на ибэй. Есть подозрения, что он таким образом борется с конкуренцией.

У меня все идет отлично и закрывать магазины нет причин. Я работаю также по амазону, бонанзе, этси и многим другим площадкам. У меня есть с чем сравнивать. Я вижу как коллеги из России, Украины, РБ работают и развиваются на вашем же ибэй. У них это получается. Мне жаль, что у вас другая картина, но это совершенно не показатель по всей площадке. Это как сказать что в РФ всё плохо, или форум умер. Обобщения никак истиной быть не могут.
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Так есть решение проблемы?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А о каких лотах речь? Не проверив - сложно сказать видны они, или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live