• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Восстановленный вместо нового, процедура частичного возврата средств

P

Prizrak911

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
206
Заказывал клавиатуру для планшета из Китая, было указано, что новая. Пришла вся помятая коробка курьером, возможно из-за доставки помят угол у клавиатуры, но помимо этого на клавиатуре явно видны потертости, причем это не из-за доставки. Есть видео распаковки.
Хочу попросить возврат части средств. В приложении почему-то есть только "Запросить возврат" это то? И ещё, возможности проверить работоспособность сейчас нет, лучше проверив открывать спор, так как потом что-то ещё запросить не получится?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Для начала предъявить претензии продавцу (без диспута), что он ответит. Если не ответит или ответ не понравится, тогда диспут по несоответствию.
И никаких предложений частичного возврата, это продавец решает - чего и сколько вам предлагать и тут уже встречно можно поторговаться.
 
P

Prizrak911

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
206
Написал продавцу по поводу внешних повреждений - предложил возврат смешной суммы. Проверил досконально клавиатуру она по идее должна быть с батареей, планшет батарею видит, но заряжать не может, напрямую клавиатура тоже не заряжается.
Что делать? Есть шанс получить большой процент средств назад, оставив клавиатуру себе? Или только возврат? И как действовать в данном случае? Сколько, кстати, у меня дней для подачи претензии?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шанса нет, выше уже писали.
Только диспут открывать остается.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы продавцу кроме текстовой претензии еще отправил фотки с подробным описанием произошедшего. В первом письме не стоит писать о возврате денег. Работа с продавцами — это как пасьянс. Раскладывать его необходимо не торопясь, с терпением и красиво. С продавцом общаться вежливо, тактично, без угроз.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хотелось бы отметить, что рассчитывать частичный возврат стоит исходя из стоимости шипинга туда -сюда
Ничего общего это с повреждениями лота как правило не имеет. Чисто издержки на текущей оперативной деятельности
 
P

Prizrak911

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
206
Сумма увеличилась до 6 GBP, после письма о неисправной батарее (Стоимость клавиатуры 3 тыс.руб). Я не спрашивал о возврате денег ни разу, продавец сам это предлагает, спор пока не открыл, но, похоже, пора это сделать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну откроете . Ну он примет возврат
И что?
 
P

Prizrak911

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
206
Мне клавиатура нужно срочно в ближайшие три недели, после этого такой потребности не будет. Я хочу открыть спор попользоваться и вернуть эту недоклавиатуру, раз уж денег за нее не получить. Если у вас есть идеи лучше, напишите.
 
P

Prizrak911

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
206
Почему нельзя (или не рекомендуется) самому предлагать сумму частичного возврата?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почему нельзя (или не рекомендуется) самому предлагать сумму частичного возврата?
Кто сказал? Пишите продавцу сколько хотите рефанда частичного.
Толку от того только не очень обычно.
 
P

Prizrak911

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
206
Продавец согласился на возврат 55%. Клавиатура, кстати, в итоге стала заряжаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live