• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Создание интернет-магазина для США

D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Добрый день форумчанам )
В связи с неадекватным поведением eBay в отношении продавцов из РФ возникла идея уйти на свой интернет-проект. Имеется отлаженный канал поставки из США, покупателей тоже буду искать в США.
Ранее не имел опыта по реализации интернет-магазинов, сейчас присматриваюсь к Shopify. Насколько разумно запускаться на этой платформе?
Имеется своя техплощадка с серверами, имеет ли смысл организовывать свой web-сервер с ПО наподобие OpenCart или легче использовать готовую платную систему?
Интересуют такие темы как продвижение сайта в американском сегменте Google (возможно, adWords? ), стоит ли заказывать платный дизайн и лого или пока можно обойтись бесплатными, и т.п.
Буду благодарен за любые дельные советы.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
С Амазона не проще ли попробовать за 40 юсд в месяц? Или у Вас там что-то специфическое?
 
D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
У меня прямые поставки со склада, Amazon это запрещает
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вы не на том форуме вопросы задаете. Сначала прорабатываете маркетинговую стратегию, а уж потом подбираете ЦМС, исходя из ее возможностей и Ваших потребностей.
 
D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Может, кто-нибудь еще поделится советами?
Более подходящего форума я не нашел
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы же не в Америке? Не находясь там и без тамошнего юр.лица нормальные продажи наладить там просто не реально.Это как просить дать совет как и с чем лучше поехать на профессиональный турнир по боксу зеленому новичку.Как то так
 
D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Вы уверены, что каждый интернет-магазин в USA юридически оформлен?
Я не думаю, что отсутствие какой-либо регистрации мешает дропшипить в небольших объемах. На eBay же прокатывает.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
deadmor0z, А вы платежи за товар куда собрались принимать на карточку Сбера? или на личный счет ПП?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы уверены, что каждый интернет-магазин в USA юридически оформлен?
если тырить мелочь по карманам можно обойтись дропшипом, открытие онлайн магаза онлайн в США подразумевает , что все делается по людски.С открытием полноценного счета и получения SSN
 
D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
давайте уточним:
магазин таргетирован на американских покупателей, например, в плане поисковой оптимизации (см. название темы). Официальное оформление пока не планируется; если бы я открывал C Corporation и и вставал на учет в IRS, то вряд ли спрашивал на этом форуме.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
А вы платежи за товар куда собрались принимать на карточку Сбера? или на личный счет ПП?
хороший вопрос, может сможете посоветовать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
deadmor0z, Shopify - хорош для законной торговле. В вашем случае это деньги в никуда.тьДома на компе или мощность за границей арендовать.

Тратиться на рекламу в США, поставляя товар из-за границы США? У Вас половина штатов в пролете, где налог с продаж.

Вы обычный иностранный магазин, а американец платит за вас все таможни и налоги.
При этом не получая никаких гарантий даже получения товара.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
deadmor0z, Правильно ли я понял, что хочешь работать в Америке, при этом не платя налогов, не регистрируясь официально и зажал $200 на первичную консультация лойера?
Успехов!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Правильно ли я понял, что хочешь работать в Америке

на сколько лично я понял человек потролить пришел или просто никогда ничего не продавал вообще на ebay и сразу хочет открывать в Америке онлайн магаз.Крутой прод видать сразу , чо сказать еще)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Более подходящего форума я не нашел

Вы сейчас пришли на форум домохозяек с вопросом из какой марки стали и на каких станках лучше производить кухонную посуду.
 
D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Правильно ли я понял, что хочешь работать в Америке, при этом не платя налогов, не регистрируясь официально и зажал $200 на первичную консультация лойера?
Успехов!
Примерно так и есть. Буду стараться привлекать целевую аудиторию из США, поставщик так же в США. Логистика там отлаженная и недорогая.
Насколько я понимаю, есть проблема с эквайрингом. Нужно ли заводить счет в иностранном банке и выпускать там карту?
Можно ли обойтись регистрацией PayPal из РФ? Возможно, есть какие-либо сервисы, которые позволят принимать платежи без проблем.

Прошу воздержаться от комментариев, если нечего ответить по существу.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
deadmor0z,

У Вас три вариаанта

1 - открыть контору в США и выступать как американец
2 - открыть контору в России и выступать как иностранец
3- использовать площадки- посредники и платить им % за услуги.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
В принципе, если торговать будете по мелочи и поставщик товара не парится на счёт оплаты от вас и т.д., то проблем нет. Либо делайте свой магазин типа OpenCart, либо на любом сервисе типа Shopify. Если свой магаз, то можете прикрутить биллинг типа 2CO, который будет принимать деньги и вам на Payoner выводить. Если Shopify и т.п., то там вроде биллинг уже есть. Вопрос вывода денег думаю тоже решаемый (ваером к прмеру).
Естественно, если бизнес вырастет, то проще будет зарегистрировать контору в США, что бы легально принимать деньги. Но если оборот пару-тройку тыс. баксов, то нет смысла на это заморачиваться. Попробуйте сначала "в чёрную", пойдёт, легализуетесь.
 
Мария Кравцова

Мария Кравцова

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0

Попробуйте сначала "в чёрную", пойдёт, легализуетесь.
я тоже так думаю надо сделать. Иначе в самом начале вложиться и ничего в конечном итоге не получится, то будет обидно
 
D

deadmor0z

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
206
В принципе, если торговать будете по мелочи и поставщик товара не парится на счёт оплаты от вас и т.д., то проблем нет. Либо делайте свой магазин типа OpenCart, либо на любом сервисе типа Shopify. Если свой магаз, то можете прикрутить биллинг типа 2CO, который будет принимать деньги и вам на Payoner выводить. Если Shopify и т.п., то там вроде биллинг уже есть. Вопрос вывода денег думаю тоже решаемый (ваером к прмеру).
Естественно, если бизнес вырастет, то проще будет зарегистрировать контору в США, что бы легально принимать деньги. Но если оборот пару-тройку тыс. баксов, то нет смысла на это заморачиваться. Попробуйте сначала "в чёрную", пойдёт, легализуетесь.

Спасибо за отличные советы, буду смотреть в сторону этих решений.

Еще конечно интересует оптимизация веб-магазина для поиска, насколько реально справиться самому при помощи adWord, имея небольшой опыт в SEO/SEM для привлечения хотя бы начального целевого трафика? И хотелось бы хоть небольшой процент конвертировать в покупателей, конечно )

И повторюсь по поводу дизайна: можно заказать только лого и выбрать шаблон для сайта, или посоветуете сразу заказывать дизайн полностью?
 
Live



Вверх
Live