• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно вернуть товар продавцу?

M

Maklay

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Чтобы не получить возможных эксцессов. Продавец продал под видом нового восстановленный телефон. Я открыл спор в eBay, выставил фотографии доказывающие, что это ref. Продавец вернуть деньги согласился, плюс согласился оплатить обратную доставку самым дешевым способом, но с трекинг номером.

В Почте России можно отправить заказную бандероль и там будет международный трекинг номер.

Но что если содержимое посылки уведут или посылка потеряется?

Тогда у продавца будет предлог не возвращать мне несколько сотен баксов.

Как такие дела с возвратом правильно и безопасно проворачивают? Продавец из Гонконга.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Maklay, Заказной мелкий пакет это называеться, так же как и к вам пришло. Тарифы на сайте ПР.

Если боитесь что упрут - тогда только посылка с оценкой или ЕМС. Тарифы тамже. Но это дорого.

В Гонконг летает быстро.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продать здесь как есть.
Риски что телефон уйдет, а Вы получите 30спз=2550 рублей компенсации за свой телефон перевесят Ваше негодование и возмущение.
Застрахованными идут посылки. 1000 рублей за шипинг плюс 4 процента с оценки (емнип).

Заявляйте проду тыщи полторы-две за шипинг.
Пусть радуется.
Только не говорите, что страховку туда включили. Пусть это будет шипинг энд хендлинг.

Трясите с прода компенсацию в виде партиал рефанда и сливайте телефон на авито.
 
M

Maklay

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как-то вы противоречиво насоветовали. То отсылай проду, то продавай здесь. Кто его здесь купит с вздернутым Knox, невозможностью обновится до 6-го андроида и без Samsung Pay. Это все последствия рефа и рута в прошлом. Еще всякие прожки показывают безумные тысячи цифры счетчиков подключений зарядки и наушников. Вероятно правильным будет заплатить 4% и спасть спокойно. Если что, прод все равно вокруг грешен, продал реф, а заявлял в лоте, что новый. То есть прямой обман, eBay будет на моей стороне. Пускай возвращает все до копейки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Как-то вы противоречиво насоветовали. То отсылай проду, то продавай здесь. Кто его здесь купит с вздернутым Knox, невозможностью обновится до 6-го андроида и без Samsung Pay. Это все последствия рефа и рута в прошлом. Еще всякие прожки показывают безумные тысячи цифры счетчиков подключений зарядки и наушников. Вероятно правильным будет заплатить 4% и спасть спокойно. Если что, прод все равно вокруг грешен, продал реф, а заявлял в лоте, что новый. То есть прямой обман, eBay будет на моей стороне. Пускай возвращает все до копейки.
Выставите проду за обратную пересылку ПОСЫЛКОЙ цену и застрахуйте отправление.
30 долларов даже глазом никто не моргнет.
Каждый год во время возврата по одной трубе теряется.
Потому продать как есть гораздо эффективней.

НФС антенна-не дорого
Руут? Ну шиваните флештулом
Безумные цифры подключений? Да храни его, Господь.
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Всем привет. Хочу прояснить вот какой момент для себя:
- на Ebay я новичёк, решил для себя попытать счастья в Аукционе по покупке Мультиметра, обратил внимание на такой момент
2017-09-01_163227.png
Если не дай Бог мультиметр придёт не тот или нерабочий, я могу просто вернуть деньги назад или какую то большую часть без этих всяких пересылок и возвратов, естественно в рамках правового поля Ebay? На что именно обязывает меня этот пункт? Продавец может в случае моего обращения тупо морозиться, мол шли мне назад я починю или только после возврата мне назад я верну деньги? Меня интересует решение этого вопроса именно в рамках правового поля площадки, а не "тёрки" с продавцов в сообщениях. Спасибо.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
1707, За свой счет, о чем написано на скриншоте, без терок
За чужой счет через терки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
1707, За свой счет, о чем написано на скриншоте, без терок
За чужой счет через терки.
Как мне показалось товарищ справшивал надо ли ему что-то возвращать согласно этому пункту?
А вот надо в любом случае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live