Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400582 members.
Администрация сайта:
LIVE

Как правильно вернуть товар продавцу?

Сообщений в теме: 7
  • Maklay

Чтобы не получить возможных эксцессов. Продавец продал под видом нового восстановленный телефон. Я открыл спор в eBay, выставил фотографии доказывающие, что это ref. Продавец вернуть деньги согласился, плюс согласился оплатить обратную доставку самым дешевым способом, но с трекинг номером.

В Почте России можно отправить заказную бандероль и там будет международный трекинг номер.

Но что если содержимое посылки уведут или посылка потеряется?

Тогда у продавца будет предлог не возвращать мне несколько сотен баксов.

Как такие дела с возвратом правильно и безопасно проворачивают? Продавец из Гонконга.

• TotalDVD
Maklay, Заказной мелкий пакет это называеться, так же как и к вам пришло. Тарифы на сайте ПР.

Если боитесь что упрут - тогда только посылка с оценкой или ЕМС. Тарифы тамже. Но это дорого.

В Гонконг летает быстро.
  • cappuccini

Продать здесь как есть.
Риски что телефон уйдет, а Вы получите 30спз=2550 рублей компенсации за свой телефон перевесят Ваше негодование и возмущение.
Застрахованными идут посылки. 1000 рублей за шипинг плюс 4 процента с оценки (емнип).

Заявляйте проду тыщи полторы-две за шипинг.
Пусть радуется.
Только не говорите, что страховку туда включили. Пусть это будет шипинг энд хендлинг.

Трясите с прода компенсацию в виде партиал рефанда и сливайте телефон на авито.

Сообщение отредактировал cappuccini: 11 Августа 2017 - 16:33

• Maklay

Как-то вы противоречиво насоветовали. То отсылай проду, то продавай здесь. Кто его здесь купит с вздернутым Knox, невозможностью обновится до 6-го андроида и без Samsung Pay. Это все последствия рефа и рута в прошлом. Еще всякие прожки показывают безумные тысячи цифры счетчиков подключений зарядки и наушников. Вероятно правильным будет заплатить 4% и спасть спокойно. Если что, прод все равно вокруг грешен, продал реф, а заявлял в лоте, что новый. То есть прямой обман, eBay будет на моей стороне. Пускай возвращает все до копейки.

• cappuccini

Просмотр сообщенияMaklay сказал:

Как-то вы противоречиво насоветовали. То отсылай проду, то продавай здесь. Кто его здесь купит с вздернутым Knox, невозможностью обновится до 6-го андроида и без Samsung Pay. Это все последствия рефа и рута в прошлом. Еще всякие прожки показывают безумные тысячи цифры счетчиков подключений зарядки и наушников. Вероятно правильным будет заплатить 4% и спасть спокойно. Если что, прод все равно вокруг грешен, продал реф, а заявлял в лоте, что новый. То есть прямой обман, eBay будет на моей стороне. Пускай возвращает все до копейки.

Выставите проду за обратную пересылку ПОСЫЛКОЙ цену и застрахуйте отправление.
30 долларов даже глазом никто не моргнет.
Каждый год во время возврата по одной трубе теряется.
Потому продать как есть гораздо эффективней.

НФС антенна-не дорого
Руут? Ну шиваните флештулом
Безумные цифры подключений? Да храни его, Господь.
1 пользователь сказал спасибо:
  • 1707

Всем привет. Хочу прояснить вот какой момент для себя:
- на Ebay я новичёк, решил для себя попытать счастья в Аукционе по покупке Мультиметра, обратил внимание на такой момент
Прикрепленное изображение: 2017-09-01_163227.png
Если не дай Бог мультиметр придёт не тот или нерабочий, я могу просто вернуть деньги назад или какую то большую часть без этих всяких пересылок и возвратов, естественно в рамках правового поля Ebay? На что именно обязывает меня этот пункт? Продавец может в случае моего обращения тупо морозиться, мол шли мне назад я починю или только после возврата мне назад я верну деньги? Меня интересует решение этого вопроса именно в рамках правового поля площадки, а не "тёрки" с продавцов в сообщениях. Спасибо.

• TotalDVD
1707, За свой счет, о чем написано на скриншоте, без терок
За чужой счет через терки.
  • cappuccini

Просмотр сообщенияTotalDVD сказал:

1707, За свой счет, о чем написано на скриншоте, без терок
За чужой счет через терки.

Как мне показалось товарищ справшивал надо ли ему что-то возвращать согласно этому пункту?
А вот надо в любом случае.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить