• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реально ли выкупить дорогой товар с Ebay?

  • Автор темы Максим Явкин
  • Дата начала
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
В общем, суть такова.

Хочу купить дорогую велосипедную раму, стоимостью более 1000 евро. Соответственно она не делится, поэтому вариант с разными посылками отпадает.
Смотрел посредника, через которого уже дважды заказывал - но у них габариты только до 90см. Рама в длину больше.
На этом мои идеи закончились. Зная, какие европейцы блюстители закона, то договориться с ними о занижении инвойса и отправке в РФ - невозможно.

Есть какие-либо еще идеи? У нас такая рама стоит более 3000 евро, и конечно будет проще купить в РФ, но не дешевле. У меня же цель - купить дешевле. На Ebay есть хорошие варианты.

Буду рад любым предложениям.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
В общем, суть такова.

Хочу купить дорогую велосипедную раму, стоимостью более 1000 евро. Соответственно она не делится, поэтому вариант с разными посылками отпадает.
Смотрел посредника, через которого уже дважды заказывал - но у них габариты только до 90см. Рама в длину больше.
На этом мои идеи закончились. Зная, какие европейцы блюстители закона, то договориться с ними о занижении инвойса и отправке в РФ - невозможно.

Есть какие-либо еще идеи? У нас такая рама стоит более 3000 евро, и конечно будет проще купить в РФ, но не дешевле. У меня же цель - купить дешевле. На Ebay есть хорошие варианты.

Буду рад любым предложениям.

Рама неделимая. Так. Платится полная пошлина на всю стоимость инвойса. Считаете полную пошлину на раму + стоимость доставки + таможенные услуги курьерской службе. По габаритам они практически все возят.

Поучаете результат и думаете. просто фишка в том что тут полная таможенная пошлина на инвойс.
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Рама неделимая. Так. Платится полная пошлина на всю стоимость инвойса. Считаете полную пошлину на раму + стоимость доставки + таможенные услуги курьерской службе. По габаритам они практически все возят.

Поучаете результат и думаете. просто фишка в том что тут полная таможенная пошлина на инвойс.
Хах...ага. Ну допустим рама стоит 1700 евро. Окей, 30 процентов от 700 - гдето 230 евро. А это уже больше 15000 рублей...
а посредники вообще считают по объему, а так как товар реально объемный - то выйдет ну очень дорого. Больше 150т.р в сумме. Ну это никуда не годится...
может есть другие варианты? Знакомых, к сожалению, зарубежом нет...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Максим Явкин, Я же вам написал неделимая вешь - Вы платите не превышение с 1000, а обычную таможенную пошлину на всю раму по Коду ТНВД или как там они называються.
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Максим Явкин, Я же вам написал неделимая вешь - Вы платите не превышение с 1000, а обычную таможенную пошлину на всю раму по Коду ТНВД или как там они называються.
не совсем понял, простите...
это как? Я заплачу еще больше, чем за превышение с 1000 евро?
Как узнать, сколько будет стоить это предприятие, где посчитать?
А как узнают таможенники, что это неделимая вещь?

Заранее спасибо.


ps. Что-то нашел..
там получается 12% и 18 НДС...еще больше получается.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
это как? Я заплачу еще больше, чем за превышение с 1000 евро?
Как узнать, сколько будет стоить это предприятие, где посчитать?
А как узнают таможенники, что это неделимая вещь?
Я думаю, ваша рама вряд ли потянет на неделимую вещь.. :lols1: При такой стоимости Вы скорее всего пытаетесь взять раму либо из какого-нибудь слоеного карбона или из титана, так что вряд ли она будет весить больше 35 кг (да и 31 тоже). А раз так, то все стандартно - превышение с 1000.
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Я думаю, ваша рама вряд ли потянет на неделимую вещь.. :lols1: При такой стоимости Вы скорее всего пытаетесь взять раму либо из какого-нибудь слоеного карбона или из титана, так что вряд ли она будет весить больше 35 кг. А раз так, то все стандартно - превышение с 1000.
да, из карбона. А если попросить-таки продавца занизить стоимость? Это может прокатить?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
да, из карбона. А если попросить-таки продавца занизить стоимость? Это может прокатить?
Ну если он в декларации укажет сумму меньше, а таможенник глядя на раму "подумает", что она стоит больше, то будете потом разбираться с таможней.. А если "не подумает", то должно прокатить.. На практике рам не ввозил, поэтому как таможня на нее посмотрит сказать не могу.. Но если прод таким лояльным все-таки окажется, то было бы не плохо, если он в декларации напишет еще что-то типа "used".. Только главное смотрите, чтобы он вместо новой, как раз именно "used" Вам и не прислал.. :lols1:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Рама used, на новые вообще нереальный ценник. Так что если он укажет это - это будет правдой.

А технично, это как? Что ему такого можно сказать, чтобы прокатило?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если рама в Европе то пересылаете в Финляндию, далее ее етам забирает знакомые , а по России транспортной компанией.
Схема опробованная и безрисковая
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
найти местное русскоязычное сообщество и поинтересоваться есть ли наземные перевозчики оттуда в РФ, у нас в Греции, куча перевозчиков возят автобусами, перевозчики местечковые, но народ активно пользуется для отправки баулов на родину.
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Если рама в Европе то пересылаете в Финляндию, далее ее етам забирает знакомые , а по России транспортной компанией.
Схема опробованная и безрисковая

Так а если нет знакомых в Финляндии? Как быть? У финов нет таможенных лимитов?



Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
найти местное русскоязычное сообщество и поинтересоваться есть ли наземные перевозчики оттуда в РФ, у нас в Греции, куча перевозчиков возят автобусами, перевозчики местечковые, но народ активно пользуется для отправки баулов на родину.
Можете привести пример русскоязычного сообщества в Греции? Ссылкой, чтобы я понимал, как это вообще выглядит..
Так а если наземные перевозчики - все равно придется через границу проходить. Или там таможня товар не проверяет?

А как это вообще происходит? Я допустим отправляю в Грецию, там человек забирает посылку и везет ее на машине в РФ?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Рама used, на новые вообще нереальный ценник. Так что если он укажет это - это будет правдой.
Вы бы хоть ссылку на свой лот дали что ли, посмотреть что за вещь такая.. Заценить так сказать. :lols1: Помнится как-то в таких ценах (давненько правда) я титановые рамы видел, облизнулся тока, дороговато как-то для любителя..
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В свое время в прибалтике, в частности в Эстонии (они русскоговорящие, переписываться удобно), находил посредников, которые возили карго до Питера, а дальше транспортной компанией на Ваш выбор передавали. Выходило относительно не дорого (не знаю сколько рама весит).

Сейчас контакты уже не помню, т.к. было неск. лет назад. Находились вроде как в Нарве, если память не изменяет. Гуглите.
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
В свое время в прибалтике, в частности в Эстонии (они русскоговорящие, переписываться удобно), находил посредников, которые возили карго до Питера, а дальше транспортной компанией на Ваш выбор передавали. Выходило относительно не дорого (не знаю сколько рама весит).

Сейчас контакты уже не помню, т.к. было неск. лет назад. Находились вроде как в Нарве, если память не изменяет. Гуглите.
У меня есть знакомый в Эстонии. Может он знает...но на него отправлять - он скорее всего не будет этим заниматься, не так хорошо знакомы.

А вот рама.

Ну это естественно примерная ссылка, там подобных несколько штук.

Кстати, появилась еще одна проблема...чисто ради интереса спросил у одного американца, может ли он отправить в РФ. Говорит, что у меня якобы ноль продаж и нет отзывов. Ну да, я только покупал, всего 6 раз. Но почему говорит, что ноль покупок, если их 6? Они в профиле не видны разве? Я так полагаю, для особой уверенности нужны люди с "крупными" профилями, которые продавали много и покупали. Есть тут на форуме кто-то проверенный, через которого это можно все провести?

Затея похоже нереальная даже при наличии денег, все как-то не так складывается..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Максим Явкин, купить у американца могу я. Если проходит по размерам EMS посылок из США в РФ, то могу даже и отправить. В форуме в разделе посредников тех кто выкупает и отправляет очень много. При наличии денег ваш вопрос решаемый.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Можете привести пример русскоязычного сообщества в Греции?
У нас их десятка полтора, зачем вам ? народ обычно спрашивает контакты таких контор и им накидывают. Вот из последнего у нас рекламировались из тех, кто наземкой возит http://xn--80aeesjtcyjm9c.xn--p1ai/
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live