• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России начала принимать обращения в электронном виде

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.
С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

Остальные подробности - в официальном пресс-релизе
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
они на них даже не отвечали
Отвечали. По крайней мере мне на электронку приходили письма с ответами.
Они и по телефону раньше "принимали" обращения
Ну заявления на розыск точно не принимали по телефону :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Отвечали. По крайней мере мне на электронку приходили письма с ответами.

Вот честно, всего пару раз обращался к ним с этим вопросом, и ни разу ничего не приходило.

Ну заявления на розыск точно не принимали по телефону :smile:

А это, видимо, от оператора зависит. Хотя, все мы знаем на сколько они компетентны. Принимали именно на розыск (с ее, оператора, слов), даже рег. номер обращения тут же говорила. Правда я судьбой этого номера потом не интересовался, т.к. через два месяца мел.пак таки дошел.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Они и по телефону раньше "принимали" обращения. Вот только толка было ноль - они на них даже не отвечали :lols1:

Возможно зависело от формы обращения ... Мне отвечали даже на обращения по электронной почте, причем во вложении был скан ответа на официальном бланке за номером.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вчера на 1 канале доброе утро утром было интервью с одной из теток замов рук ПР. она сообщила, что на днях почта стала принимать заявления через портал госуслуг. зашел на госуслуги не нашел там ПР.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
она сообщила, что на днях почта стала принимать заявления через портал госуслуг
Не совсем так. Заявления принимаются на сайте ПР, а авторизация для подачи заявления идет как раз через сайт госуслуг.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зарегистрировался на этом клайме. никаких переадресаций на гос услуги нет. все как обычно, регистрация через имейл, для регистрации нужен телефон и прием смс.
но самое интересное, поле для обращения ограничено в 180 знаков.пересчитал специально, больше ввести не дает.
большими буквами: почта России выделила в новом сервисе 180 ЗНАКОВ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ! я вместил 33 слова в три строки, включая предлоги и не считая дат и номеров.
вот как я могу описать суть проблемы в 3 строки? Для матерного обращения в их адрес такой лимит вполне достаточен. может они на такой формат и рассчитывали?

Это прямо свинство какое-то. пусть они себе этот клайм засунут куда подальше. хорошо, что есть РКН там дают по моему 2000 знаков..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
никаких переадресаций на гос услуги нет.
Ну как же нет? Вот тут нажмите кнопку "Авторизоваться". Сейчас специально зашел с форуму подачи заявления на розыск через госуслуги. Все персональные данные уже заполнены.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
объем в 180 знаков предполагает моментальную скорость ответа. рассмотрели обращение через несколько часов, а ответ не вложили. спрашиваю ответным мылом, где ответ, робот мне прислал ваше обращение зарегистрировано (и новый номер). И что дальше? ПР все сделали, чтобы один раз воспользовавшись их новым недосервисом, о нем забыли. на то видимо был и расчет, отчитались, по телеку выступили, какие мы молодцы. подавать через ЭТО на розыск - боже упаси.

Добавлено спустя 24 мин. 29 сек.
нет, ну как надо ненавидеть своих клиентов, чтоб выделить 180 знаков на обращение. нате подавитесь нашим сервисом, жалуйтесь, если сможете уложиться в 180 символов..
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
нет, ну как надо ненавидеть своих клиентов, чтоб выделить 180 знаков на обращение. нате подавитесь нашим сервисом, жалуйтесь, если сможете уложиться в 180 символов..

Этим они даже UPS переплюнули. :ROFL: У тех хоть 500 символов, что как бы тоже не хватает :lols1:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live