• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропустит ли таможня ИК-приемник?

  • Автор темы enchained
  • Дата начала
E

enchained

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Есть вот такой вот ИК-приемник, Inteset PC-IRS5-01, через который можно развести кнопку включения компа, и включать потом с пульта.
https://www.amazon.c...uct/B00VH02IZ2/
Ни wi-fi, ни bluetooth там нет, но выглядит все равно подозрительно )) Можно спокойно заказывать?
Электронику почти никогда не заказывала, но где-то увидела требование наличия нотификаций на просто "электронику", без подробностей.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Есть вот такой вот ИК-приемник, Inteset PC-IRS5-01, через который можно развести кнопку включения компа, и включать потом с пульта.
https://www.amazon.c...uct/B00VH02IZ2/
Ни wi-fi, ни bluetooth там нет, но выглядит все равно подозрительно )) Можно спокойно заказывать?
Электронику почти никогда не заказывала, но где-то увидела требование наличия нотификаций на просто "электронику", без подробностей.

На авито какой-нибудь старый ТВ-тюнер не проще купить?

С амазона с таким названием 50/50 что таможня пропустит.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
E

enchained

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
На авито какой-нибудь старый ТВ-тюнер не проще купить?
А у тюнеров подводка на кнопку питания - не редкость? А то боюсь сложно будет такой отыскать.

С амазона с таким названием 50/50 что таможня пропустит.
Именно с амазона? А с ибея - хуже/лучше? А еще на сайте производителя их продают.

А есть вот такой. В 10 раз дешевле,и с пультом в комплекте https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_2
"Таких" у меня штуки две, только какой же usb-ресивер из выключенного состояния комп включит? Режимы сна и гибернации не подходят.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
enchained
У меня включает, типа такого.
Даже более ,без всяких приемников с планшета по вайфай включает.Когда gizmo запускаю. Win10. На семерке тоже вроде включал
Если не получается- все дело в настройках.Возможно в биосе.Но бывает и джампера на материнке надо переткнуть. Чтобы питание на юсб не отключалось
 
E

enchained

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
enchained
У меня включает, типа такого.
Даже более ,без всяких приемников с планшета по вайфай включает.Когда gizmo запускаю. Win10. На семерке тоже вроде включал
Если не получается- все дело в настройках.Возможно в биосе.Но бывает и джампера на материнке надо переткнуть. Чтобы питание на юсб не отключалось

Именно после "выключить" включается, из состояния S5? По Wi-fi, а точнее Wake-on-LAN, чаще распространено, но тут нужен ethernet в целевом компе, а у меня он не проведен, ибо в материнке даже свой wi-fi есть, но увы, включения из S5 по usb нет.
Вообще, конкретно с моей платой (ASUS P8Z77), не нашла чтобы у кого-то это работало - опции в биосе нет, настройки питания не помогают, даже тот же Wake-on-LAN настроить проблема судя по отзывам, но он и не поможет - нужен именно IR, чтобы потом с пульта Harmony макросы настраивать с последовательным включением девайсов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Именно после "выключить" включается
Разумеется.
Но у меня миникомпик, Zotac nano ad12, в комплекте уже был пульт и помимо штатного ИК окошка,прямо в корпусе ещё и внешний дополнительный USB приёмник
 
E

enchained

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Разумеется.
Но у меня миникомпик, Zotac nano ad12, в комплекте уже был пульт и помимо штатного ИК окошка,прямо в корпусе ещё и внешний дополнительный USB приёмник

А, ну это всё объясняет, сама брала знакомым ad10, там конечно уже встроено в мать и корпус всё для таких целей, аналогичное тому, что хочу заказать и вкрутить в десктоп.

Ну и по теме заодно: декларацию на таможню заполняет посредник? На русском языке? Думаю, может можно эту штуку как-то понятнее и более нейтрально обозвать..
 
Live



Вверх
Live