• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильный адрес покупателя

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Попался нулевик из Бразилии (ну, как всегда). Посылка дошла до него благополучно, но он ее не получил. Почта Бразилии пишет, что неправильный адрес. Теперь он требует, чтобы я ему отправил повторно на тот же адрес. Типа я виноват и ему не выдали посылку из-за того, что я неправильно указал трек номер в Ебей!!! (было дело, ошибся на одну цифру, я ж не робот). Мне что-то этот бред совсем не нравится. Что посоветует гуру? Послать его? Негом пахнет история. :(
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
TreasureHunter, в ибей трек можно отредактировать
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Трек-то давно отредактирован, но на момент прихода к нему был ошибочным. Интересно, что за бред в Бразилии? Если получатель не знает свой трек, то ему не выдают посылку. В первый раз такие сказки слышу.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Трек-то давно отредактирован, но на момент прихода к нему был ошибочным. Интересно, что за бред в Бразилии? Если получатель не знает свой трек, то ему не выдают посылку. В первый раз такие сказки слышу.
Представьте, что Вы выслали себе на адрес в соседнем районе (я так делал. Высылал по мету регистрации.)
От балды
Просто потому что там почта быстро выдаст Вам отправление
Ну и вот как посылка придет туда (а узнаете Вы о том из трека) придете и получите ее, написав на бумажке трек
Представили? А теперь расскажите как получите, не предоставив трек в отделении?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Представили? А теперь расскажите как получите, не предоставив трек в отделении?

Надо же как бывает! Вот только не пойму как мне с али тогда бестрековые доходят? У китайцев карма лучше? Или просто мне только так везет, что почта такие отдает?
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Представьте, что Вы выслали себе на адрес в соседнем районе (я так делал. Высылал по мету регистрации.)
От балды
Просто потому что там почта быстро выдаст Вам отправление
Ну и вот как посылка придет туда (а узнаете Вы о том из трека) придете и получите ее, написав на бумажке трек
Представили? А теперь расскажите как получите, не предоставив трек в отделении?

а трек при чем тут?
Пришел по паспорту получил и все. Это же не курьерская доставка типа Новой почты, где надо обязательно номер называть.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а трек при чем тут?
Пришел по паспорту получил и все. Это же не курьерская доставка типа Новой почты, где надо обязательно номер называть.
Фиг у нас кто смотреть будет если трека нет. Очередь в три вилюшки, сожрут.
Покупатель не знает когда ему приходить.
Извещения(something for you card) нет, а по треку товар еще не приехал.
На свою фавеллу же он слать боится, так как там тырят всю дорогу. Адрес липовый чтобы пришел в пункт получения и извещения никому не заслали. Чтобы людей не тревожить.

ПС я не знаю мотивов. Просто обьясняю как может быть если ты в России.
В прошлом году получение мелпака занимало часа полтора в лучшем случае в моем ПО и я слал в зону другого ПО. Потом приходил и забирал по треку либо просил по адресу найти безтреки.
Если регулярно не ходить безтреки лежат пылятся, а треки только предмет как сигнал пойти забрать посылку.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну, у нас отделение, тьфу-тьфу, пашет. Тут речь идет о том, что чел знал, что ему посылка пришла, но ему не выдали, так как у него не было трек номера. Т.е. вот она, лежит посылка перед ним, но почтовик ее не отдает, потому что чел не знает ее трек номер. Получается в Бразилии не важно ФИО и адрес кому это приходит, а главное, чтобы получатель знал свой трек-номер! Если не знает, то фиг ему, а не посылка! У них паспортов что ли нет? Прям как "усы, лапы и хвост - вот мои документы!"

ЗЫ: в общем забил я на него, денег вернул и плюнул. Захочет, пусть заново покупает. Не захочет, так и мне легче жить будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live