• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл спор, получил бан!?

S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Они че угарают?
Пришел экран на ipad, разбитый
Открыл спор, они его закрывают и говорят ваш аккаунт забанен по причине много открытых споров или что? Че за бред..
Никогда просто так споры не открывал, может 5 споров за год... И то по причине что посылки не доходили, телефоны с трек номерами....

Акк А4, в месяц заказываю на 50-100тр

И самое печальное тут что висело заказов на 70 тысяч, которые ещё не пришли, тоесть если не придут, я теперь вообще все потеряю
 

Вложения

  • S70804-182125(1).jpg
    S70804-182125(1).jpg
    665 КБ · Просмотры: 116
  • S70808-101153.jpg
    S70808-101153.jpg
    188.2 КБ · Просмотры: 88
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
нет не угорают, это "рафаунедры" так званые позаботились.
последние пару месяцев у многих такая фигня.

сам последние два месяца перерегистрировался и сижу через впн. (по другому банят говорят что вы мошенник что открывает споры, из-за старого акаунта)
ак был с 13 года и споров 6% от числа заказов



сейчас на новом аке уже вообще споры боюсь открывать
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
spards, За поврежденные на почте вещи несет ответственность почта. Вы акт на почте составляли? Чтоб китаец мог с почты деньги получить?

на будующее на стеклянные вещи на почте проверяйте сразу, не фотки разбитого надо а копия акта почтового о повреждении. Вот и бан. Алиекспресс все таки не благотворительная организация.

Давно на него забил, все те же китайцы на ебее. пусть дороже но меньше головной боли.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина

может слышали или видели куча групп в вк и видосов на ютюб, как купить товар на али и вернуть потом деньги через диспут. типа сспособа заработка

от таких покупателей сейчас сотни тысяч
и али с начала лета начали вводить новые правила при регистрации и по диспутам, чтоб защитить продавцов от таких покупателей.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Открыл спор, они его закрывают и говорят ваш аккаунт забанен по причине много открытых споров или что? Че за бред..
Никогда просто так споры не открывал, может 5 споров за год... И то по причине что посылки не доходили, телефоны с трек номерами....

То есть полный рефанд получали.
У меня 7 споров за этот год.
Раз было неполучение. Как получил оплатил снова. Как оплатил прод выслал товар. Получил товар, оплатил снова. Опять выслал.
Каждый раз писал, что repay. Не шли.
И так пока товар не закончился.
У товарища 16 споров. Говорю ему " не открывай споры-забанят". Он не верит все
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вещи на почте проверяйте сразу, не фотки разбитого надо а копия акта почтового о повреждении.
Если МПО приходит без повреждения оболочки и без расхождения веса, то по правилам ПР вскрытие почтовыми работниками под акт не производится, нет оснований.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Да уж, тема актуальная...

У меня в начале года был аналогичный случай с магазином Ozon. Купил стеклянный заварочный чайник, выслали Почтой России - получил посылку с разбитой колбой чайника, там же на почте не вскрывая это понял, по звону стекла внутри коробки. Считаю, что в таких случаях вина отправителя - зная как транспортируют посылки в ПР, они не упаковывают хрупкий товар как следует, и даже не делают пометку об этом.
Затребовал возврат денег от магазина, так как на тот момент такого товара у них уже не было на складе, и повторно выслать не могли. Деньги вернули на карту, спасибо на этом...
Но больше такие вещи я у них решил не покупать.

С Али тем более побаиваюсь что-нибудь стеклянное или фарфоровое заказывать, ибо высока вероятность оказаться в ситуации как у автора этой темы.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Да уж, тема актуальная...

У меня в начале года был аналогичный случай с магазином Ozon. Купил стеклянный заварочный чайник, выслали Почтой России - получил посылку с разбитой колбой чайника, там же на почте не вскрывая это понял, по звону стекла внутри коробки. Считаю, что в таких случаях вина отправителя - зная как транспортируют посылки в ПР, они не упаковывают хрупкий товар как следует, и даже не делают пометку об этом.
Затребовал возврат денег от магазина, так как на тот момент такого товара у них уже не было на складе, и повторно выслать не могли. Деньги вернули на карту, спасибо на этом...
Но больше такие вещи я у них решил не покупать.

С Али тем более побаиваюсь что-нибудь стеклянное или фарфоровое заказывать, ибо высока вероятность оказаться в ситуации как у автора этой темы.

Пометка "Стекло" на ПР +30% к стандартному тарифу, Большинство магазинов не оплачивает, но говорят идут отдельными ящиками, несколько раз посылал по России - тьфу-тьфу на проблем не было.

Озон хорощо в пунктах выдачи их - отказаться можно сразу без объяснения причин.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Мне с али и ебэя приходили и стаканы и чашки фарфоровые. Ни разу разбитое не пришло (тьфу-тьфу-тьфу). Продавцы либо запаковывали в толстые слои пластиковых прокладок и пупырок, либо приезжало в пенопласте. В пенопласте сделана выемка под изделие, оно туда вставлено и обратно придавлено куском пенопласта. В футбол можно играть все равно не разобьется.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Мне с али и ебэя приходили и стаканы и чашки фарфоровые. Ни разу разбитое не пришло (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну ладно, посмотрим.
Купил на али вместе с двумя видами чая ещё и гайвань фарфоровую, очень надеюсь что доедет в целости.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ни разу разбитое не пришло (тьфу-тьфу-тьфу).

Купил на али вместе с двумя видами чая ещё и гайвань фарфоровую, очень надеюсь что доедет в целости.

Ну вот, сегодня получил пакет. Гайвань в отдельной пенопластовой упаковке была, у неё сама чашка стеклянная, а крышка и подставка фарфоровые. Всё с упаковочными мягкими прокладками, перетянуто скотчем.
И ведь всё равно, ***, разбилось! Стекло с большой трещиной от края и до самого дна :(
Сделал фото для предъявления продавцу, напишу ему в личку.
Что вот теперь делать? Высылать обратно и платить за это нет никакого желания. Просить у него компенсацию есть смысл или нет?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Назревает ситуация, при проблемах с товаром от Али открывать чардж бек в банке, а то Али уж слишком стал защищать продавцов разрешая им продавать весь мусор со складов - битое, не рабочее...
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Выход только один, игнорировать АЛИ. Некоторое время.
А так, я их понимаю, школоло и прочие неадекваты продолжают выставлять Россию с позитивной стороны...
 
R

Radoslava

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Только узнала об этом. С одной стороны, мне раньше казалось, что продавцы на али вообще не защищены. То есть фактически можно по любому поводу спор открыть и в большинстве случаев его удовлетворят. Но так уж перегибать палку. Банить акк, когда какое-то мифическое превышение допустимого кол-ва споров... Уж лучше бы за этими самыми спорами следили. Если доказательства норм, удовлетворять. Если надумано, то нет. Или экономят на сотрудниках?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Но так уж перегибать палку. Банить акк, когда какое-то мифическое превышение допустимого кол-ва споров...

Какие заказы в 99,9% у покупателей из России такое к ним и отношение.
в лучшем случае телефон/планшет.

Будете покупать товары по 1000-1500 юсд и более будет и другое отношение.
 
R

Radoslava

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Какие заказы в 99,9% у покупателей из России такое к ним и отношение.
в лучшем случае телефон/планшет.

Будете покупать товары по 1000-1500 юсд и более будет и другое отношение.
Вы владеете статистикой заказов на Алэкспресс по всем странам?)) Не думаю, что пользователи других стран покупают в Китае исключительно товары от 1000 долл. Да и что вообще на 1000 долл там можно купить? Диван?)))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вы владеете статистикой заказов на Алэкспресс по всем странам?)) Не думаю, что пользователи других стран покупают в Китае исключительно товары от 1000 долл. Да и что вообще на 1000 долл там можно купить? Диван?)))
Китаянку
 
R

Radoslava

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Live



Вверх
Live