• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МошеНник с алиэкспресс. Как получше наказать?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Доброго времени суток. Я столкнулся со следующей ситуацией: я купил на Али кабель за 49 рублей. Продавец дал трек (щедро со стороны продавца). Я отслеживал трек и посылка уехала в Улан-Уде и была там получена. Сам я из Москвы. Короче продавец дал чужой трек. А посылку видимо не отправил. Открывать диспут из-за 49 рублей не хочется, но надо наказать за такой наглый обман. Как лучше поступить?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Открывать диспут из-за 49 рублей не хочется, но надо наказать за такой наглый обман
вот и открывайте диспут , а то подарите проду свои денежки и ничего в замен
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Когда был оформлен заказ?
Срок защиты сколько дней?
Сколько из них прошло?


Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
вот и открывайте диспут , а то подарите проду свои денежки и ничего в замен
Вы ж понимаете, что 99,99% трека там не ночевало за покупку в 80 центов.
Безтрек!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
продавец дал чужой трек. А посылку видимо не отправил
Тут 50/50 - но скорее всего отправил, но без трек-номера. Сколько дней с момента оплаты прошло, сколько дней защиты таймер показывает (так как вручение по треку - часто инициирует автоматический сброс таймера защиты/доставки до 10 дней)?
Если прошло около 30-40 - это не срок. Если в районе 60-70 - то уже должно было дойти.
Написать продавцу о ситуации, что ответит. Если ответит, что отправил без трека, и сроки позволяют - можно еще подождать. Если прошло 60-70 дней - то можно попросить отправить заново, с последующим запросом продления времени защиты (в сумме можно продлевать до 120дней). Это при условии, что товар нужен.
вот и открывайте диспут , а то подарите проду свои денежки и ничего в замен
Тут думать надо стоит-не стоит. Сейчас али "зверствует" - много банов за диспуты прилетает, судя по информации с форумов. По-этому надо смотреть индивидуально. Если заказов много, а диспутов нет/почти нет - можно и открыть. Если диспутов достаточно - тут нужно думать - рисковать или нет. Если помимо этого заказа на данный момент не идет ничего ценного - то можно открыть. Просто обидно будет, если допустим количество диспутов "на грани" (по мнению али), у тебя допустим несколько ценных заказов + эта мелочевка. Вот вероятен расклад, что этот диспут "на 50 рублей" перевесит чашу, и тогда уже будут проблемы с дорогостоящими заказами. Тут можно время потянуть, продлевая защиту, дождавшись ценных заказов, при этом не делая новых - и потом уже открывать диспут, если с дорогостоящими все нормально.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
50 дней срок вполне себе, хотя я раньше 2,5 месяцев не открываю на безтреки, но в вашей ситуации прод подставился, указав трек.
То ли по ошибке из другого заказа трек вам забил, то ли сознательно типа отметил отгрузку. У меня пару раз так тоже было, на мелочь мелкую выставляли треки от балды, лишь бы отметиться.


Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Прода потеребите за трек, типа ты ошибся и отправил в другую страну, или дал неправильный трек? Просите у него правильный трек.
Переписка может потом для диспута пригодиться.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну я, я отделила )))
Не перечитала тему, помню не туда загнали куда -то, вот и отделила мимоходом )))
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Сейчасали "зверствует"
Не зверствует, а тормозит. Прод, ссылаясь на сбой ПК, отправил посылку в Бийск вместо МО. 17трэк и ПР подтвердили получение в Бийске. Окончание спора 7.08. - Али молчит без объяснений до сих пор. Прод в споре, конечно, написал, что отправил повторно с сложно сказать треком YOXLY2020791158YQ, но не внёс изменения в заказ и всё такое. Болтовня.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
lwwn, Нормальный трек китайский. По России - Почта России безтрек.
 
lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Nastya13

Nastya13

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
20
Баллы
0
Так именно тем, что откроете обсуждение вы продавца и накажете.
 
Лили Адамс

Лили Адамс

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Открывайте спор и скрины пути трека с получением не вами приложите. Причину спора Проблемы с доставкой" обязательно. И как так то, ждёте по 2,5 месяца? Три недели если нет никаких вестей по треку открываю спор и хоть бы раз мне отказали деньги вернуть, ни разу.
 
loisSTR

loisSTR

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну за 50р я бы спор не открывала...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Мне тут тоже на последние пару заказов мелочёвки давали чужие треки. В итоге всё пришло.
По одному заказу вообще непонятно зачем, если у них же по их же правилам заказ до $2 можно без трека слать.
 
loisSTR

loisSTR

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Дайвер, С Али теперь в Россию вроде как все с трек-номерами должно быть. Мелочевку надо теперь как понимаю продавцам самому Али платить за доставку в Россию.

А они наверно все равно экономят и еще более дешевыми отправляют.
 
Светлана Беликова

Светлана Беликова

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
самое смешное ,что с этим треком и мне отправили заказ)))причем ,это уже повторное отправдение.первый раз отправили другому человеку.


Super L

17/07/26 05:55





Dear,because of the system error, we sent your order to the wrong place.I so sorry for that and I have re-sent a new order to you,the tracking number is YOXLY2020791158YQ ,and tracking website is http://www.tea-post.com , please wait for 15-20 days, please cancel dispute and wait patience,thank you.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    398.9 КБ · Просмотры: 163
Live

Similar threads




Вверх
Live