• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки 1 класс - Почта России (Спорная ситуация)

  • Автор темы heavybeard
  • Дата начала
H

heavybeard

Новичок
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.

На данный момент у меня есть небольшой интернет-магазин, который в месяц отправляет около 10 посылок почтой России.
Товары к отправке маленькие, вмещаются в самую маленькую коробку почты. Иногда в самый маленький пакет. Товарное вложение - косметика.

В течение года я всегда отправлял посылку услугой "ценная бандероль 1 класса" и никаких вопросов у почты не было. Сегодня 5.8.17 почта России наотрез отказалась у меня принимать бандероль 1 класса, аргументирую это тем, что с 1.8.17 в бандеролях товарные вложения пересылать нельзя, а посылки 1 класса не существует :shock: :shock: :shock: .

На мой вопрос как же мне отправить посылку, чтобы она шла так же быстро как первый класс - мне сказали никак.

Позвонил на горячую линию, сказали что в отделение не правы и все должны принять. Повторный спор ни к чему не привел, сказали что они лучше знают чем горячая линия. Еще сказали что нужно ждать понедельника, тогда придет начальник отделения и даст разъяснения.

Сам я покопавшись на почте России заметил что 1 класс есть только бандероль, в описание к которой ничего не сказано про товарное вложение. И есть посылка, посылки 1 класса на сайте не существует, но есть мифическая доп. услуга авиапересылка.

В общем вопрос к знатокам, что мне делать, как отправлять товарные вложения 1 классом?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Сменить ПО отправки.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
heavybeard,
на сайте еще нет, но с 1.08 появилась посылка 1 кл. У меня в отделении уже есть тарифы.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
heavybeard, как выше уже сказали - заказная бандероль 1 класса теперь называется посылка 1 класса.
Разницы по скорости доставки между обычными и 1 классом уже давно практически никакой нет, мелкие посылки обычные также летают самолетами.
Разница только в том что 1 класс бесплатно должны носить домой.

На сайте ПР старая необновленная инфа.

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
На данный момент у меня есть небольшой интернет-магазин, который в месяц отправляет около 10 посылок почтой России.
Товары к отправке маленькие, вмещаются в самую маленькую коробку почты. Иногда в самый маленький пакет. Товарное вложение - косметика.

А вообще с косметикой заключить договор на мультиконверт проще и дешевле. Или купить готовых в интернете по потребности. Мультиконверт это мелких тов. вложений.
 
H

heavybeard

Новичок
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А вообще с косметикой заключить договор на мультиконверт проще и дешевле. Или купить готовых в интернете по потребности. Мультиконверт это мелких тов. вложений.

Все коробки и мультиконверты закуплены в оптовом магазине на год вперед. Коробками почты России не пользуемся - дорогие, просто привел для сравнения размеров.

А вот догорор, если правильно понял про какой идет речь, не подписывал, так как пока мало отправлений.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вот это поворот. Откуда такая информация?

отправления 1 класса - письма, бандероли, посылки с момента их введения бесплатная доставка домой :sohappy:
с оценкой или наложенным платежом не более 20000 рублей.

Но в не тогда когда Вам хочется а в стандартное рабочее время почтальона, дома -получите, не дома - топайте сами на почту, имеет смысл указывать номер телефона получателя, могут позвонить спросить, а могут и не позвонить, звонить не обязаны.

В общем с 01.08.2017 -

Письма и бандероли 1 класса - только бумажные вложения. Старые тарифы
Посылка 1 класса - товарные вложения - максимальный вес - 2,5 кг. Новые тарифы. Дороже.

До 01.09.2017 - по ранее заключенным безналичным договорам - прием бандеролей 1 класса с тов. вложениям допускается.

Пока не обновлена программа в конкретном отделении посылку 1 класса принять не смогут. Да и походу дела на старой программе вообще не смогут.

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
мультиконверты закуплены

Мультиконверт я имею в виду официальный - https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package
Хорошие тарифы для мелочи небольшой.

По собственному договору можно утвердить свой макет конверта со своими фирменными наименованиями/названиями.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Не могу найти на сайте почты тарифы для посылок 1 класса. Есть у кого? Мелкие отправления до 100-200 грамм выгоднее посылкой 1 класса слать или нет?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Не могу найти на сайте почты тарифы для посылок 1 класса. Есть у кого? Мелкие отправления до 100-200 грамм выгоднее посылкой 1 класса слать или нет?

Тайна покрытая мраком. Но на 15-20% дороже бандеролей 1 класса стало.

Мелочь до 150 грамм и шириной до 1 см - мультиконверт теперь вообще рулит
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не могу найти на сайте почты тарифы для посылок 1 класса. Есть у кого? Мелкие отправления до 100-200 грамм выгоднее посылкой 1 класса слать или нет?
Тарификация - один в один, как у бандеролей 1 класса.
Но... Посылки 1 класса нельзя оплатить марками, поэтому цена будет с НДС 18%.
Отсюда и цены:
до 100 грамм - 147,5 руб.;
от 100 до 200 грамм - 171,1 руб.;
от 200 до 500 грамм - 247,80 руб. и т.д.

Так что я для себя для мелочи ищу варианты с мультиконвертами, но блин... их почти нет, большая часть убогие и стоят под 20 рублей.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
спасибо! зря отказался сегодня отправлять именно 1 классом, подумал что посылки прилично дороже в цене окажутся...
 
Надежда Нежинская

Надежда Нежинская

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
nausica, загляните в личку,там инфа про мультиконверты
 
I

imak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия
Но... Посылки 1 класса нельзя оплатить марками, поэтому цена будет с НДС 18%.

Если я правильно понимаю, НДС добавляют к стоимости при покупке марок. Поэтому сэкономить, оплачивая пересылку марками, не получится.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Неправильно понимаете.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
imak, Продажа почтовых марок НДС не облагается.

Посылки любые хоть первый хоть не первый почтовыми марками не оплачитаются.
Поэтому тариф+18% НДС
 
Live

Similar threads




Вверх
Live