• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Living

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
После неудачи с NIUKE TAT (HK) ELECTRONIC заказал два БП на 12В/1А в I-Living.

Как и в первый раз, явным образом написал при заказе, что мне нужны блоки, реально способные давать 1 А при 12 В. Подозревая, что этих заметок никто не читает, написал продавцу сообщение с просьбой проверить, что блоки соответствуют описанию, в противном случае сообщить мне, чтобы я отменил заказ.

Продавец ответил, что его инженер подтвердил способность блока отдавать 12 Вт.

Ну и что же - приехало почти такое же фуфло, как и в прошлый раз. Разница лишь в том, что здесь есть честная обратная связь, но трансформатор такой же микроскопический:

[attachment=p:352876:disassembled.jpg]

На холостом ходу выдает 12.5 В, при 0.3 А - 12.2 В, при 0.5 А - 12.0 В, при 0.6 А - 10.5 В, при 0.7 А - 6.8 В. При 0.3 А выход еще чистый, но при 0.5 амплитуда пульсаций уже выше 1 В.
 

Вложения

  • disassembled.jpg
    disassembled.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 73
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Я же вам давал ссылку на двухамперный? двух там конечно не будет, но 1А должен дать.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я же вам давал ссылку на двухамперный? двух там конечно не будет, но 1А должен дать.
Я ж Вам тогда ответил, что на тот момент уже заказал эти БП, и написал продавцу с просьбой о подтверждении характеристик. Он подтвердил, а я не ожидал, что и после этого пришлет фуфло.

Кстати, лот с указанным Вами БП имеет более 250 продаж, однако не находится поиском по запросу "12V 2A Power Supply EU Plug" с сортировкой по количеству заказов. Если не секрет, как Вы его нашли в этой куче хлама?

В отзывах там пишут, что 2 А действительно не дает - только 1.7. Я уже склоняюсь к тому, чтобы взять таких - они показаны во вскрытом виде, там нормальные платы и трансформаторы, однако ж и тут никто не мешает прислать фуфло в таком же корпусе. :smile:

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 43 сек.
Вчера вечером открыл спор - сегодня утром Ali, не дожидаясь ответа продавца, уже подтвердил полный возврат денег без возврата товара. Отрадно, если они действительно хоть как-то пытаются помешать продавцам откровенно жульничать.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сегодня получил трехамперный отсюда - он в течение нескольких минут (дольше не проверял, нагрузка перегревается) дает аж 4.5 А, при этом на конце кабеля 11.5 В (непосредственно на плате явно больше), и шум всего 120 мВ. При 3 А на штекере ровно 12 В.

Вот и пойми их после этого... :smile:
 
Live



Вверх
Live