• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы и описание товара

  • Автор темы MobileLord
  • Дата начала
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Столкнулся с тем что при выборе очков никто не пишет полных размеров, и при попытке спросить морозятся, посылают на офф сайт или говорят не знаю (дословно на все мои вопросы ответил один - not sure). Я все конечно могу понять, но неужели их банально не научили пользоваться линейкой в школе? :unsure2: Или им вообще пофигу на свои продажи, они не собираются ничего продавать, а так выложили просто на ибэй.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Столкнулся с тем что при выборе очков никто не пишет полных размеров, и при попытке спросить морозятся, посылают на офф сайт или говорят не знаю (дословно на все мои вопросы ответил один - not sure). Я все конечно могу понять, но неужели их банально не научили пользоваться линейкой в школе? :unsure2: Или им вообще пофигу на свои продажи, они не собираются ничего продавать, а так выложили просто на ибэй.

На всех очках размеры написаны. Неужели этого мало и надо еще какие дополнительные замеры?
А что такое полные размеры?
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
На всех очках размеры написаны. Неужели этого мало и надо еще какие дополнительные замеры?
А что такое полные размеры?
Почти никто не указывает высоту линзы и ширину оправы. И если ширина не так важна, то высота обязательна.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Почти никто не указывает высоту линзы и ширину оправы. И если ширина не так важна, то высота обязательна.


frame width практически всегда есть, его разве не достаточно?


Тупо с первой страницы поиска по слову очки копеешное объявление - все указано
http://www.ebay.com/itm/Mens-Aviator-Polarized-Sunglasses-UV400-Outdoor-Sports-Driving-Glasses-Eyewear-/171511695929?epid=5003747692&hash=item27eee4ca39:g:7vsAAOSw9VZXOw52
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
frame width практически всегда есть, его разве не достаточно?


Тупо с первой страницы поиска по слову очки копеешное объявление - все указано
http://www.ebay.com/itm/Mens-Aviator-Polarized-Sunglasses-UV400-Outdoor-Sports-Driving-Glasses-Eyewear-/171511695929?epid=5003747692&hash=item27eee4ca39:g:7vsAAOSw9VZXOw52
Ну так то китайцы. А тут ленивые попы - американцы и в тех что мне надо информации нет. И даже под пытками продавец не удосужиться взять линейку и сказать. Я конечно уже нашел инфу на каком-то сайте, но из тех 5 человек у которых я спрашивал никто так и не сказал.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Ну так то китайцы. А тут ленивые попы - американцы и в тех что мне надо информации нет. И даже под пытками продавец не удосужиться взять линейку и сказать. Я конечно уже нашел инфу на каком-то сайте, но из тех 5 человек у которых я спрашивал никто так и не сказал.

Прямо в названии указано - Frames 50/19 - 50 линза.

и полное наименование модели если мало этого.

А говорить и линейкой никто мерять и не будет. потому что все очки имеют погрешность изготовления. Напишут одно, а вам придет другое потом разбирайся.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Я все конечно могу понять, но неужели их банально не научили пользоваться линейкой в школе? :unsure2:

потому что большинство очков не в наличии - заказывают у поставщика когда появляется покупатель
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
потому что большинство очков не в наличии - заказывают у поставщика когда появляется покупатель
Один все таки написал недостающие размеры. Вот на таких людей нужно ровняться. Да и производитель подтянулся, правда со второго раза.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Я довольно часто натыкаюсь на то что заголовок не соответствует описанию и фото или даже все три не соответствуют друг другу. Если мне товар интересен я уточняю у продована, многие отвечают и исправляют ошибки, но некоторые особо упоротые либо не отвечают совсем, либо пишут "сам дурак". Правильно ли я понимаю, что пожаловаться на такой умышленный ввод в заблуждение нельзя? В Report item нет такого пункта?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Правильно ли я понимаю, что пожаловаться на такой умышленный ввод в заблуждение нельзя? В Report item нет такого пункта?

Для чего? Потом всегда можно открыть диспут по несоответствию описанию с бесплатным возвратом
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Потом всегда можно открыть диспут по несоответствию описанию с бесплатным возвратом
Это всегда геморрой и не всегда прокатывает.

Что бы другие, менее продвинутые покупатели, в это барахло не вступили.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Вот например есть лот http://www.ebay.com/itm/302467315809 в заголовке 101 штука, в описании 34. Дважды уже отправлял жалобу - реакции ноль. Я не говорю, что не надо читать описание, но иногда различие может менее заметным, например в заголовке диски 2.5" в описании 3.5", но от этого не менее существенным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live