• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МП в Австралию

Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Добрый день. Покупатель купил лот за 560$. Я отправил мелким пакетом ему заказ. По треку 12 июля товар покинул Россию. Недавно я с удивлением увидел открытый спор в палке. Покупатель просит сделать возврат, так как не получил заказ. Я задаюсь вопросом: не рано ли он открыл спор. И вообще не знаком процесс ведения разборок в палке. Написал комментарий, рассматривали несколько дней, сейчас просят предоставить документацию по этой претензии в срок до 03 авг 2017. Надо ли тянуть время, отправлять запрос на австралийскую почту? Покупатель требует деньги назад, угрожает негативом.
 
K

kindakaa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Это вы неудачно конечно МП в Австралию. Он там не отслеживается и не будет отслеживаться. С почтой Австралии общаться бессмысленно. Скажут - что не отслеживается из России, сорри. Несколько раз попадал уже с этим.
Тем более обычно МП летит в Австралию 3-6 мес.
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
А чем отправлять в таком случае, чтобы надежно отслеживался. До сих пор эти самые мп без проблем доходили за 3 недели.
 
K

kindakaa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Посылкой
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
по морю?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вообще товар за такую цену могли и ЕМС отправить
Запрашивать о судьбе МП можно и нужно, зарегистрировавшись на сайте почты австралии. Только до 3 августа вряд ли получите ответ.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
А что по диспуту, возвращать деньги и надеяться, что он еще раз заплатит, когда получит?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В твитере находите австралийскую почту и получаете ответ через несколько часов. если трек в уже австралии даем скрин переписки из твитера в пп.
открытый спорт в палке облегчает задачу, так как в убее роботы рассматривают в 48 часов после обострения. в палке могут подождать, если увидят движение по треку, то есть импорт и далее.
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Не выставит ли покупатель негатив, если видит,что дело затягивается?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если Вы выиграете дело, то негатив снимут
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Это была гениальная мысль. В фейсбуке действительно быстро ответили представители австралийской почты. Они подтвердили, что 26 июля адресат забрал посылку и расписался в получении. А 27 открыл спор о неполучении. Отправил скриншоты общения в палку. Те рассмотрели и просят еще что то. Работники почты сказали, что подтверждают получение, но не могут предоставить копию подписи, когда я попросил скрин прохождения пакета по территории Австралии. Спор продлили до 6.08, не знаю что им еще приложить для доказательства, вроде и так все очевидно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добавлено: Сегодня, 13:09 #13

Это была гениальная мысль. В фейсбуке действительно быстро ответили представители австралийской почты. Они подтвердили, что 26 июля адресат забрал посылку и расписался в получении. А 27 открыл спор о неполучении. Отправил скриншоты общения в палку. Те рассмотрели и просят еще что то. Работники почты сказали, что подтверждают получение, но не могут предоставить копию подписи, когда я попросил скрин прохождения пакета по территории Австралии. Спор продлили до 6.08, не знаю что им еще приложить для доказательства, вроде и так все очевидно.

Вы на их почте зарегистрируйтесь и запрос разместите.
Может ответа на него хватит?
Ебей как и другие не видит вручения на своих трекерах и естественна сомнительно для него что вручение имело место
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
позвоните в палку и спросите, что им нужно? а копию прохождения пакета по австралии вам дали?
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Я попросил, они одно что твердят про подпись: We can confirm the name of who signed for it, which was E Jeffries on 26/07 at 3:10 PM, but we aren't able to provide any screenshots or copies of this signature. As part of the Universal Postal Union, only the lodgement countries postal service can provide a copy of the signature.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
... Спор продлили до 6.08, не знаю что им еще приложить для доказательства,

Как уже посоветовали выше, зарегистрируйтесь на сайте австралийской почты, подайте онлайн заявку о розыске и предоставьте потом скан с рассмотрением почтой вашей заявки. Они, по моему опыту, быстро рассматривают, за денёк.

Зарегиструйтесь, залогиньтесь и пройдите по ссылке https://auspost.com....ssing_late_item

Результатом получите развернутый ответ с официального сайта, а не с фейсбука, с упоминанием адресов, номера трека и с номера заявки на розыск, что важно для пайпала (я слыхал что они могут обращаться в некоторые почтовые администрации для получения подтверждения по Enquiry #)
 

Вложения

  • auspost1.jpg
    auspost1.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 54
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Большое спасибо! Составил и отправил запрос. Но сейчас зашел в палку, увидел, что покупателю отправлено возмещение, на счету -21500 руб. Не понял почему они закрыли спор раньше времени. Надеюсь можно опротестовать это решение?
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
На фэйсбук просто в личку у них спросил?
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Пришел ответ из Австралийской почты, там еще раз подтвердили, что пакет был доставлен адресату. Вопрос теперь - как подать апелляцию по этому делу. Если я выбираю пункт "обжаловать это решение" мне предлагают ввести новый трек номер или подтверждение отправки возмещения. Я же хочу загрузить скрины общения с почтой, адрес и номер запроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live