• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует деньги назад по причине не похож на оригинал

D

del-423765

Guest
Спор на Ебай . Клиент из Израиля. Требовал возврат денег как за подделку .
Поскольку данный товар бывает евро вилка и американская с разным напряжением .
Я ему написал ,что это европейская версия ,которая предназначена для использования в Израиль . Потом он пропал недели на 2 .
Покупатель запросил полное возмещение . До открытия спора прислал 2 фото упаковки которые сильно отличаются (одно изображение горизонтально ,другое вертикально)и потребовал возврат денег .Я ему написал пришлите мне фотографии большие на Почту где вы можете сравнить 2 прибора напряжение , вилку .

В ответ он открыл запрос на возврат товара . И прислал уже другие фото ,где 2 прибора очень похожи друг на друга . Причем на товаре отсутствует предупреждающая надпись безопасности которую он считает оригинальной .
Я так думаю клиент просто хочет отжать денег . На мои конкретные вопросы не отвечает ,а пишет чтобы я вернул деньги и он не хочет это обсуждать .

Прошу помощи какие есть варианты .
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
согласиться с возратом, пусть шлет обратно (надо скалькулировать обратную доставку на сайте их почты и дать эти деньги покупашке). ну и ждать когда вернет.
 
D

del-423765

Guest
Есть плюсы и минусы . Если я предложу частичное возмещение ,клиент откажется и Ебай вынесет решение в пользу покупателя и я после дам денег на возврат товара . Хоть какае-то вероятность есть что спор не будет проигран?
То есть просто потянуть время .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
предложите в ретурне частичное возм. если прийдет уведомление об отказе у вас будет возможность нажать принять возврат.
 
Алексей Карпов

Алексей Карпов

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Лучше принять возврат
 
D

del-423765

Guest
Всем спасибо . Он уже ответил что ему не нужны мои скидки его устроит только полный возврат денег . То есть он не хочет возвращать товар .
Раньше на Ибее были какие-то жесткие требования относительно контрофакта ,но сейчас я этого не вижу . Только стандартное сообщить об участнике и Ибей против подделок . Если кто видит эту информацию ткните носом .
Тарифы не могу найти ,сколько стоит мелкий пакет 700 грамм с трекинг номером из Израиля в Россию?

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
Я считаю ,что он просто хочет им пользоваться бесплатно ,их у него уже как минимум 3 разные упаковки.
Он написал ,что это не безопасный продукт и если доставка дорогая думаю ,что может имеет смысл предложить его сломать пополам и я выплачу возмещение ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Читай в разделе " диспуты на пейпал и ибей" ветку "ибей запросил экспертизу"
Думаю поймёшь, что надо принимать возврат и оплачивать обратную доставку товара.
 
D

del-423765

Guest
Читай в разделе " диспуты на пейпал и ибей" ветку "ибей запросил экспертизу"
Думаю поймёшь, что надо принимать возврат и оплачивать обратную доставку товара.

Получается ,что он (кстати являлся продавцом) может сделать экспертизу в шарашкину контору или у соседа в розничном магазине поставить чтампик не похож на оригинал и получить деньги .
Дело в том что продать в России почти не возможно ,товара достаточно много и я не уверен что смогу его продать хотя бы за год или 2 ,поэтому принимать возврат для меня крайне нежелательно . И конечно важно ,чтобы под этим предлогом не запретили продавать этот товар .
Поскольку он скорее мошенник я не могу рассматривать его как потенциального покупателя . Соответственного очень не хочется быть обманутым . Могу выплатить возмещение ,но чтобы он не мог им пользоваться .
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Получается ,что он (кстати являлся продавцом) может сделать экспертизу в шарашкину контору или у соседа в розничном магазине поставить чтампик не похож на оригинал и получить деньги .
Дело в том что продать в России почти не возможно ,товара достаточно много и я не уверен что смогу его продать хотя бы за год или 2 ,поэтому принимать возврат для меня крайне нежелательно . И конечно важно ,чтобы под этим предлогом не запретили продавать этот товар .
Поскольку он скорее мошенник я не могу рассматривать его как потенциального покупателя . Соответственного очень не хочется быть обманутым . Могу выплатить возмещение ,но чтобы он не мог им пользоваться .
Не жмись высылай ему деньги на обратную доставку. Скорее всего он не отправит обратно (из статистики). А значит потеряете только эти деньги.
 
D

del-423765

Guest
Не жмись высылай ему деньги на обратную доставку. Скорее всего он не отправит обратно (из статистики). А значит потеряете только эти деньги.

Вопрос сколько это стоит . На почте израиля нет тарифов или не могу найти . Покупатель жестко потребовал возврат на Пэйпэл и молчит. Вчера написал в поддержку Ибай и написал ,что у него 3 товара и попросил сообщить делал ли он ещё у кого-нибудь покупки на этот товар молчят более 24 часов ,соответственно что-то здесь не чисто .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Поскольку он скорее мошенник я не могу рассматривать его как потенциального покупателя . Соответственного очень не хочется быть обманутым . Могу выплатить возмещение ,но чтобы он не мог им пользоваться .

на пейпал высылай за возврат товара сумму , которую заявит.
Пиши что за возвратный шипинг товара такого-то.
Если не вышлет гражданин Израиля (это я чтобы не писать кто он) назад товар (что скорее всего будет), то в палке также отожмешь назад свой платеж.
Еще если вышлет, а ты время протянешь уже здесь в РФ с получением товара назад в ПО, то есть шанс что кейс закроется.

Покупатель жестко потребовал возврат на Пэйпэл и молчит.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, на пейпал возврат за счет покупателя все время вроде как.
 
D

del-423765

Guest
на пейпал высылай за возврат товара сумму , которую заявит.
Пиши что за возвратный шипинг товара такого-то.
Если не вышлет гражданин Израиля (это я чтобы не писать кто он) назад товар (что скорее всего будет), то в палке также отожмешь назад свой платеж.
Еще если вышлет, а ты время протянешь уже здесь в РФ с получением товара назад в ПО, то есть шанс что кейс закроется.

Спасибо . Склоняюсь именно к тому чтобы так и поступить. А могу тянуть до последнего с принятием возврата ,потом принять возврат и в течении 5 дней отправить деньги на палку ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо . Склоняюсь именно к тому чтобы так и поступить. А могу тянуть до последнего с принятием возврата ,потом принять возврат и в течении 5 дней отправить деньги на палку ?

Уточни где открыт кейс? Если на палке, т о принимай и пусть шлет взад за свой счет
потом принять возврат и в течении 5 дней отправить деньги на палку ?

принимаешь. Пишешь ему в сообщениях, что просишь сумму необходимую на возврат. Он сообщает-ты переводишь.
 
D

del-423765

Guest
На Ибей . Сразу ждать не надо ? Я думаю может что-то измениться . Он уже понял что я согласен на возврат. В сроки какие . Пока не принял решение о возврате еще есть 2 дня .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На Ибей . Сразу ждать не надо ? Я думаю может что-то измениться . Он уже понял что я согласен на возврат. В сроки какие . Пока не принял решение о возврате еще есть 2 дня .
если Вы принимаете возврат, то сроки побольше чем по решению саппорта.
Пишите ему сразу и пусть выставляет Вам счет. Платите в конце срока.
Если по каким-то причинам он или вышлет или отметит что выслал, то забиваете на оплату и кормите завтраками.
В общем случае оплачиваете и ждете
 
D

del-423765

Guest
Комиссии Пайпал не должно быть ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Товар дорогой? Не проще забить и вернуть деньги не связываясь с возвратом?
 
D

del-423765

Guest
70$ Возврат для меня крайне не желателен,т.к. не уверен что смогу продать или пришлёт сломанный или поврежденный и я не смогу оспорить . Есть большая вероятность ,что он не отправит , поэтому и можно рискнуть принять Я писал ранее что если бы он уничтожил его,то меня бы это устроило , но клиенту я не предлагал ,боюсь что могут посчитать как признание вины . Главное не хочу чтобы он его получил на халяву и продал или оставил себе неважно . В тех поддержку написал , посмотрим что ответят .
Можно было бы попробовать пожаловаться , но вдруг это опять же будет против меня . Клиента я проверил много положительных отзывов как от покупателей так и от продавцов . В блок листе нет . Может мошенник ,а может и его действительно удивило что они все разные . Но поскольку у него их точно не меньше трех он бы задал вопросы тогда прежде чем заказывать . Скорее всё-таки хочет чтобы я его ему оплатил .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С 700 грамм по миру не пойдёшь.
Вон мне палка сказала отправляй назад 24 кг. За свой счёт, а мы оплатим 1500.
Обманули однако и ничего не оплатили.
Это единственный платёж, в котором нельзя получить ни копейки за возвратный шипинг
 
Live

Similar threads




Вверх
Live