• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с Ebay.de

  • Автор темы alexandrzylev
  • Дата начала
A

alexandrzylev

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Всем привет, я тут новенький прошу у вас помощи
Не так давно зарегистрировался на ебай и начал изучать эту площадку, сначала делал покупки для себя но в скором времени решил заняться продажами, выставил первый лот в зоне com с приемом денег на пейпал, лот купили но как я понял что пейпал замораживает деньги на 21 день. Начал изучать альтернативные источники получения средств без такой длительной заморозки и нашел что в зоне de можно получать средства на банковский счет евросоюза, я зарегался на одной из таких платежных систем прошел всю верификацию и спустя неделю мой счет был готов)) но тут у меня встала другая проблемам с которой пришел к вам, какие именно данные нужно заполнять на сайте ebay.de в полях получения
У меня в реквизитах очень много разных данных а на сайте ебай всего 4 строчки
Буду очень благодарен за помощь
Скриншоты прикрепил))
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    446 КБ · Просмотры: 214
  • 2.png
    2.png
    275 КБ · Просмотры: 236
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Добавлено спустя 18 сек.
Может я что-то путаю, но вы заполняете данные IBAN, им оплачивают о6ычно немцы, самые гемморойные покупатели из всех в мире.
Негативов отловите от них - мама не горюй.
Палка не всегда холдит платежи на 21 день. Как только начнете продават и успешно зарекоммендуете се6я (после улучшения рейтинга) - с палки можно снимать 6ез холда.
 
A

alexandrzylev

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Добавлено спустя 18 сек.
Может я что-то путаю, но вы заполняете данные IBAN, им оплачивают о6ычно немцы, самые гемморойные покупатели из всех в мире.
Негативов отловите от них - мама не горюй.
Палка не всегда холдит платежи на 21 день. Как только начнете продават и успешно зарекоммендуете се6я (после улучшения рейтинга) - с палки можно снимать 6ез холда.

С пейПалом разобрался что холд со временем уменьшится, но пока он такой долгий все же хочу попробовать поторговать в этой зоне, и разобраться какие из данных мне вводить в эту форму. Я читал что на зоне de не только одни немцы сидят, потому что там товар чуть дешевле получается
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Там, собственно, не товар чуть дешевле получается - там, из-за того, что принимают оплату не через палку, а банковским переводом (что по Германии не стоит ни копейки как отправителю, так и получателю, а по ЕС сущие копейки), получается экономия на получении платежей, не нужно отстёгивать мзду палке ...
 
A

alexandrzylev

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Там, собственно, не товар чуть дешевле получается - там, из-за того, что принимают оплату не через палку, а банковским переводом (что по Германии не стоит ни копейки как отправителю, так и получателю, а по ЕС сущие копейки), получается экономия на получении платежей, не нужно отстёгивать мзду палке ...

Меня почему и заинтересовала эта зона что деньги приходят моментально на твой счет. В этой зоне получается так же 10% берет ебай но как я понял деньги он будет списывать с моего счета ПайПал?
Вы пробовали такой способ приема платежей? Какие впечатления?
Я все же хоть и написали выше что это геморой попробую выставиться на немецкой зоне, осталось только на основной мой вопрос найти мой ответ, какие реквизиты заполнять)) Где то тут в на форуме вычитал что для надежности можно еще в личном сообщении покупателю отправлять все реквизиты?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
alexandrzylev, нет - я не пробовал такой способ приёма платежей, поэтому впечатлениями поделиться не могу :no:

Свои фии ибей будет списывать с вас тем способом, что вы указали для оплаты его комиссионных.
Если это палка - значит через неё с остатка вашего счёта в палке.
Если это карта - значит с вашего банковского счёта, к которому привязана эта карта.
 
G

GoldenerMann

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Рекомендую быть очень осторожным с работой в зоне .de
Если вы уже разместили в своём объявлении такие вещи, как Widerrufsbelehrung и AGB, то можете мой комментарий не брать во внимание.
Если вы не знаете, о чем я говорю - ждите штрафных санкций, а они в этих случаях исчисляются тысячами евро.
Также, не советую делать эти документы на бесплатных сайтах - они не будут соответствовать всем требованиям немецкого законодательства и вас все равно оштрафуют.
В Германии на этом построен целый бизнес. Адвокаты находят на торговых площадках eBay и Amazon незадачливых продавцов, пренебрегших размещением юридической информации, после чего выставляют им счета, оплата которых гарантирует, что данный адвокат не подаст на вас в суд. В то же время, вы не защищены от того, что другой адвокат не "обилетит" вас за данное нарушение.
В моём случае это обошлось в 2300 Евро + 1700 моему адвокату за сбивание суммы иска с 7500 Евро на 2300. :(

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Что касается PayPal то без этого никуда. У меня достаточно большой опыт работы именно с немецкой аудиторией. Когда предлагаешь оплату другими способами, соглашаются один из ста. Для того, чтобы ваши деньги разблокировались быстрее, попросите ваших покупателей сделать позитивные отзывы.
Действительно, когда вы наберёте определенное количество положительных отзывов и будете хорошо оценены по критериям "время доставки", "соответствие товара описанию" "качество коммуникации" то ПайПал перестанет задерживать ваши деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live