• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переговоры по товару. Подскажите советом, как сделать все верно.

J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Дело такое - увидела товар, заказала. Товар, скажу сразу, эксклюзивный, не в смысле цены, а в смысле редкости. На ebay такого нет. Через пару дней пишет прод, что мол так и так, у меня в такой комплектации нет и не будет, есть похуже и подешевле. Похуже и подешевле на алишке есть у многих, у прода цена средняя, не скажу что низкая, но и не завышенная. И прод мне предлагает два выхода:

- или я заказываю похуже и он мне делает частичный рефанд;
- или я отменяю заказ полностью и мне полный рефанд.

На что я написала как я огорчена всем этим, типа давай закажу похуже, но дай мне скидку. Он обрадовался что я закажу, но про скидку не слова.

И тут вопрос первый - как мне написать, чтобы он не отвертелся от скидки или хотя бы мне внятно отказал.

И вопрос второй - чем мне грозит отмена заказа целиком, ведь не по моей же вине нет товара. Когда вернуться деньги и все такое?

Ну и вообще мнения по ситуации желательны. Что за товар говорить не буду, извините :)
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Если прод вам по ушам съездил преднамеренно, зная,что у него этого товара нет, вы еще хотите с ним иметь дело? Но и вас понять не могу, решились купить эксклюзивную вещь, но готовы купить подделку.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Если прод вам по ушам съездил преднамеренно, зная,что у него этого товара нет, вы еще хотите с ним иметь дело? Но и вас понять не могу, решились купить эксклюзивную вещь, но готовы купить подделку.

Ну сложно сказать, ездил или не ездил, теперь эти позиции не доступны для заказа. И речь не идет о подделке, с чего вы взяли, просто у девайса менее богатый функционал, и соответственно меньше цена. Допустим есть прибор блютуз колонка, самая дешевая за сто рублей не умеет ничего, средненькая умеет играть с карты памяти, а самая топовая еще и радио имеет впридачу. Вот так и я хотела топовую, но ни у кого такой нет, есть средненькие. Но производитель тот же самый.

Ладно, если стоит отмены заказа, мне какую причину указывать? И не отразится ли это на моем рейтинге? Я никогда не отменяла заказы за все время на али.
 
M

Mugu

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
...Ладно, если стоит отмены заказа, мне какую причину указывать? И не отразится ли это на моем рейтинге? Я никогда не отменяла заказы за все время на али.
Причину указывать именно ту, которая есть. Товара нет в наличии. И ничего за это не будет. А вот если указать другую, то продавец может тут же настучать Али на Вас и вот тогда уж точно будут проблемы.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не пойму - зачем покупателю заморачиваться с отменой заказа? Пусть прод сам и отменяет, и возвращает деньги.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Вот и я думаю, почему он хочет чтобы я отменяла?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live