• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Франции, тарифы

S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ребята, подскажите пож-ста сколько будет стоить отправка заказного письма грамм на 200-300 из Франции в Россию? Именно заказного, с трек-номером.

Большая просьба не посылать меня на сайт почты Франции.
Во-первых я по-французски ни в зуб ногой, а во-вторых, я уже там был, и как-то очень мудрёно там всё построено. Просто подскажите, у кого есть такая практика, сколько будет стоить письмо от стольки-то до стольки-то грамм, и моя благодарность не будет иметь границ. :smile:

Добавлено спустя 31 мин. 40 сек.
Насколько я понял Lettre prioritaire - это без международного трек-номера.
А сколько надо доплачивать за оный? Куды смотреть?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
А тем боком, что, получается, для российского покупателя выгоднее что-то покупать и отправлять из Германии, нежели из Франции.
Если, конечно, есть возможность покупать один и тот же товар и там, и там.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А тем боком, что, получается, для российского покупателя выгоднее что-то покупать и отправлять
из США, если уж на то пошло, а Европа - это дороже, и доставка с конскими тарифами
а про то что из Франции дороже - это и нагуглить можно
 
relmrj

relmrj

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Волгоград
Вопросик по почте Франции, а кто их отправления доставляет в России?
Ситуация, француз отправил мне посылку трек CC779956029FR
по их сайту она давно ожидает меня на почте

однако мое отделение почты России клянется, что такого отправления у них нет, и самое странное номер CC779956029FR почтой России не отслеживаеться.
Где теперь искать посылочку то? у какой службы доставки?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Где теперь искать посылочку то? у какой службы доставки?
есть большая вероятность утраты почтового отправления
Необходимо подать претензию в ОПС места вручения - ваше отделение почты России
Срок ответа на претензию у ПР 30 дней
Кроме того, необходимо подать заявление Роскомнадзор об административном правонарушении по установленной форме через форму на официальном сайте https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
образец заявления
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения Генерального директора ФГУП «Почта России»)
В ответе от 03.08.2017 И.П. Раку было отказано в предоставлении ФИО виновного в нарушении должностного лица, так как это персональные данные, которые могут быть предоставлены после возбуждения дела об АПН на основании определения.
В очередной раз и специально для И.П. Рака сообщаю, что поскольку ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ предусмотрена возможность проведения административного расследования в случае выявления правонарушения в области законодательства о защите прав потребителей, проведение административного расследования по настоящему заявлению является допустимым (аналогичная позиция изложена в решениях по делу № А26-1704/2015 от 02.07.2015 года и по делу № А26-753/2015 от 31.03.2015 год).
РПО № RF426939391SG поступило на территорию Российской Федерации (РФ) 10.12.2016. Данное отправление следовало на имя Козлова А.А. и было утрачено
Обращаю внимание, что данное заявление является непосредственным поводом для возбуждения дела об АПН и не может быть рассмотрено в ином порядке в силу ст. 1 59-ФЗ “Об обращении граждан”. Закон не требует для возбуждения дела представлять какие либо иные документы, помимо данного заявления, для возбуждения дела об АПН.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,

ПРОШУ:
1. Немедленно (ч.2 ст. 28.5 и ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ) вынести определение о возбуждении дела по ст. 14.1 КоАП РФ и проведении административного расследования в отношении должностного лица ФГУП «Почта России».
2. В соответствии с ч.4 ст. 28.5 КоАП РФ административное расследование провести по месту выявления административного правонарушения.
3. Составить протокол об АПН по ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ФГУП «Почта России», а также и должностного лица и указать в нем сведения о потерпевшем.
 
relmrj

relmrj

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Волгоград
tolyansuperb,
большое спасибо, судя по ответу, доставщиком должна выступать Почта России?
тогда почему трек номер на отслеживается почтой России?

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 59 сек.
большое спасибо, судя по ответу, доставщиком должна выступать Почта России?
тогда почему трек номер на отслеживается почтой России?

Сам отвечаю на свои вопросы, после обзвона почты России, СДЭК и EMS, посылочка нашлась на EMS.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
потому что почта франции по посылкам сотрудничает только с ЕМS, ни наземных, ни экономных вариантов нет. посылки это colissimo и после импорта посылки передаются ЕМС в РФ, там меняется трек номер и далее трекер пр движения не видит, так как первые 2 буквы номера меняются самой ЕМС. Далее ЕМС должны прислать новый трек на телефон, но если не делают этого, то начинаются поиски посылки. ЕМС это отстой. до санкций у франции была более дешевая доставка в РФ, но после санкций Россию перевели с зоны B 21 евро за 2 кг к примеру в зону С на более дорогой тариф 36 евро за 2 кг
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почта франция с приколами. аналог заказных бандеролей у них это letters пакет толщиной не более 3 см и до 3 кг. книгу толщиной 3 см и в 500 гр стоит отправить в РФ (зона С) 10 евро, а если бумага 4 см, то это только солиссимо за 24 евро в рф или 16 евро на украину или беларусь (зона В)..

Ситуация, француз отправил мне посылку трек CC779956029FR
по их сайту она давно ожидает меня на почте
чтоб отслеживать на ПР нужно СС заменить EB и новый трек ПР должна были вам выслать в смс на телефон, а курьер позвонить. у вас с 12 октября отметки "Неудачная попытка вручения" это значит отстойная служба емс вас динамила, не звонила вам на телефон насчет доставки, а у себя делала липовые отметки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
это значит отстойная служба емс вас динамила, не звонила вам на телефон насчет доставки, а у себя делала липовые отметки
+100500
это их нормальная практика (липовые отметки об неудачном вручении) - приходится всегда самому забирать у них в отделении (кру-то чо, типа экспресс-доставка до двери), так как дозвониться к ним невозможно, а доставка только в рабочие дни с 8 до 17-ти
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
приходится всегда самому забирать у них в отделении (кру-то чо, типа экспресс-доставка до двери), так как дозвониться к ним невозможно

Можно звонить на гор. линию Почты России, там переключают на специалиста по ЕМС. В последний раз, после оставления жалобы о том, что курьер не приезжал, а 2 отметки о невручении стоят, привезли буквально на следующий день (в воскресенье). То, что на скорость повлиял именно звонок говорила вложенная в "карман" бумажка о моем звонке с номером обращения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live