• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По треку посылку я получил, но посылку я не получал!

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Всем доброго времени!
История моя, как показывает поиск в Гугл - не нова. Случается такое, к сожалению.
Был куплен этот товар (два детских конструктора) в разных вариациях. Не суть.
Вот сам заказ, скрин со статусами якобы доставки:
для форума тейкер.jpg
Товар задерживался, я дважды просил продления защиты покупателя. Продавец не отказывал.
Буквально вчера статус изменился на "Получено адресатом", но датировано данное "получение" аж 12 июня! Более месяца назад, то есть ещё в тот самый момент, когда я просил продления сроков защиты.
Товар я само собой не получал. Квитанций - то же.
Как пишут пользователи на приведенной мною ссылке в начале сообщения, есть информация о том, что трекинг-номера, которые потерялись не дошли, направляют в почтовое отделение получателя и принуждаю сотрудников проводить эти номера по базе, присваивая статус "Получено адресатом", в то время как никто из сотрудников мелкого пакета с товаром и в глаза не видел.
Так ли это на самом деле - нужно пытаться разбираться. Но ситуация вопиющая, на мой взгляд.
Расскажите, кто сталкивался с данной проблемой, как решали, какие шаги?
Я планирую идти завтра в свое отделение и пытаться искать правду. Ведь если товар мною получен, то должна быть квитанция заполненная моими данными и с моей подписью. Есть ли она и должна ли храниться, и какой срок?
Параллельно принесу распечатанную и заполненную претензию.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И место получения -Копылово-Ваше?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
И место получения -Копылово-Ваше?
Мое место, да.

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
То есть, это трек не моего конкретного товара, а кучи товара в одном мешке?
Если так, то как именно отбивается трек по моему почтовому отделении в поселке? Неужели целый мешок набрали в мой маленький поселок?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Судя по сайту почты РФ трек номер ZA068242380HK,принадлежит мелпаку. Получатель не указан совсем. Поступил в Ваше почтовое отделение. Тут вариантов два. По первому Вам уже дали ссылку на обсуждение. Трясите свою почту. Спрашивайте журнал или документы, пусть предъявляют роспись получившего, т.к. номер отслеживаемый, грозите полицией и т.п.
По второму-не редкий сейчас случай с получением (почему то именно недорогих детских игрушек) статуса «доставлено» в отсутствие такового. При этом конверт с любой трухой просто отправляется по адресу указанного почтового офиса ,без указания адресата как физического лица. Его и получает само почтовое отделение. И получаем статус «доставлено». Мошенничество не новое. Но вот в этом случае как раз ничего не докажешь и Али будут жестко стоять на том, что получено. Опять же только если найдете роспись получившего, напишете заявление в полицию о мошенничестве(если примут, а не пошлют) и на Али отправите скан заявления в полицию(если охота пободаться) с отметкой о приеме.
К сожалению, не указан вес ни на одном этапе.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Судя по сайту почты РФ трек номер ZA068242380HK,принадлежит мелпаку. Получатель не указан совсем. Поступил в Ваше почтовое отделение. Тут вариантов два. По первому Вам уже дали ссылку на обсуждение. Трясите свою почту. Спрашивайте журнал или документы, пусть предъявляют роспись получившего, т.к. номер отслеживаемый, грозите полицией и т.п.
По второму-не редкий сейчас случай с получением (почему то именно недорогих детских игрушек) статуса «доставлено» в отсутствие такового. При этом конверт с любой трухой просто отправляется по адресу указанного почтового офиса ,без указания адресата как физического лица. Его и получает само почтовое отделение. И получаем статус «доставлено». Мошенничество не новое. Но вот в этом случае как раз ничего не докажешь и Али будут жестко стоять на том, что получено. Опять же только если найдете роспись получившего, напишете заявление в полицию о мошенничестве(если примут, а не пошлют) и наАли отправите скан заявления в полицию(если охота пободаться) с отметкой о приеме.
К сожалению, не указан вес ни на одном этапе.
Так в этом вся и суть, что если статус Доставлено стоит, то его кто-то поставил.
Самое сейчас важное, это знать: сколько должны храниться документы, подтверждающие получение физ лицом. И должны ли по требованию адресата (без всяких заявлений оного) сотрудники почты предоставлять эту информацию адресату.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А что отвечают на вашей почте?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
А что отвечают на вашей почте?
Я ещё не был. ВС и ПН выходные у них.
А статус изменился вчера только. Я мягко говоря офигел.
Сейчас был по ТВ сюжет, как в Ростове в камышах где-то нашли кучу вскрытых пакетов с Али.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция)
поройтесь в этом документе.
Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live