• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay запросил экспертизу

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"поощрять торговлю их продукцией на вторичке они не хотят"
Вон оно что. Может мне в свое время офицпредставительство в Росси одного известного бренда потому в т.ч и отказало в заключении при покупке фейка на ибей у частного продаца.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
"поощрять торговлю их продукцией на вторичке они не хотят"
Вон оно что. Может мне в свое время офицпредставительство в Росси одного известного бренда потому в т.ч и отказало в заключении при покупке фейка на ибей у частного продаца.

ну они в принципе этого не делают, не знаю насчет всех брендов, но louboutin и, например, loius vuitton точно нет, у них жесткие правила на этот счет. возможно, если был бы суд на территории РФ, их могли бы обязать провести экспертизу, но для онлайн торговли точно нет. они хотят, чтобы все покупали у них в бутиках))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Wrangler был. По фоткам-то сразу в представительстве сказали, что фейк голимый, на сразу же и сказали, что заключения не дадут.
Диспут я правда выиграла тогда. Американский суппор наверное как увидел во что их национальную гордость превратили, кровь взыграла и сразу решение приняли ))
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
вы судите по шрифтам, но даже у so kate они в разные годы они могли быть разные, так как модели много лет. и другие детали тоже могут слегка отличаться. я занимаюсь этим брендом несколько лет и очень хорошо его знаю, пару раз я встречала такой стиль написания у более ранних вариантов тех моделей,

Шрифт на стельке о оригиналов не отличатся ( ни год от года , никогда) , у меня есть Pigalle ( купленые 2013г ) ,все идентично. Отличия были у оригинал , да.. , но не на стельке а на красной подошве ( и в шрифте и выбивали знак кожи) , но это старые модели. Пропорции надписей всегда были выдержаны ( повторюсь всегда)
Да и стелька , была как один из признаков . Внутренние швы , каблук чуть короче 11,5 ( при заявленных 120 ) , что точно недопустимо. У продавца фото в основном вид сбоку ( сама форма) , каблуки, подошва- но там ( как я и писала ранее) не придраться.

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек.
возможно, если был бы суд на территории РФ, их могли бы обязать провести экспертизу, но для онлайн торговли точно нет. они хотят, чтобы все покупали у них в бутиках))

Поэтому в экспертизе , больше и напирали на нарушения и на не качество исполнения . Только в самом конце указали " ...говорят о нарушении технологических нормативов её производства и дают основание для утверждения , что торговая марка указанного изготовителя на данных туфлях , не является подлинной."
Она в начале ( эксперт) начинала писать, что в сравнении с другой моей парой ...,но я это быстро пресекла ( хотя их легальность могла доказать)

Добавлено спустя 18 мин. 47 сек.
странно конечно что мэйл ру под продом
прошу извинить мои сомнения,обычно это выглядит так
а как выглядит Ваше заключение? может Вы в свободное время дадите картинку -фото ,убрав по необходимости детали ? кто проводил экспертизу столь именитых туфелек ?

Тот PP скрин , который выкладывала , пришел от них на почту ( как более подробный с разъяснениями) , а общая картина выглядит так.

Экспертизу проводила обычную ( так сказать предсудебную) , поискала по городу .
До этого решила вопрос с PP , что именно они захотят там увидеть ( на Ebay выигрыш как " fake" не очень надеялась).
И туфли , я не мечтала себе оставить/ хотела вернуть , но продавец четко и несколько раз заявил " забирать не буду , оригинал".
Ну и нашла ту экспертизу ( которая в сроки укладывалась ) , она что-то своё в них нашла ( про неустойчивость одного туфля) . Раз не для суда ( ей конечно проще) , написала , приложила кучу ГОСТ-ов ,ОСТ ,ТР . в общем как она сказала стандартная форма.
 

Вложения

  • PP 1.png
    PP 1.png
    59.2 КБ · Просмотры: 121
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для таких кейсов есть аутентификационные компании (в основном американские) с именем и репутацией, которые по подробным фото определяют оригинальность / неоригинальность и за 30 - 50 долларов делают официальный документ для ибэя и пэйпэла.
цена сопоставимая с 2200р, ссылку хоть одну дадите?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну и нашла ту экспертизу ( которая в сроки укладывалась ) , она что-то своё в них нашла ( про неустойчивость одного туфля) . Раз не для суда ( ей конечно проще) , написала , приложила кучу ГОСТ-ов ,ОСТ ,ТР . в общем как она сказала стандартная форма.
я поэтому и не поняла,
это экспертиза на соответствие бренда госту ,или на аутентичность
другими словами-это брак или заключение о левизне
и еще интересно-на что именно есть сертификат у этого центра экспертизы ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Деятельность ООО «Центр товароведных экспертиз» осуществляется на основании знаний специалистов организации и устава, с учётом положений действующего федерального законодательства. Лицензирование вида деятельности, связанного с проведением технических исследований качества товаров и услуг, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
ООО «Центр товароведных экспертиз» по заявкам потребителей, продавцов, производителей и других лиц оказывает квалифицированные консультации специалистов, проводит проверку качества и экспертизу следующих товаров и услуг:
Обувь
Меховые изделия
Изделия из кожи
Ну и далее по списку http://www.expert66.ru

Я заказывала экспертизу сайта для суда. Эксперт прикладывала свои сертификаты, другие документы, подтверждающие наличие у данного эксперта специальных знаний по предмету экспертизы.
Сертификатов для самой экспертной организации нет, т.к. специальными знаниями может обладать эксперт физлицо, юрлицо обладать знаниями не может.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
я поэтому и не поняла,
это экспертиза на соответствие бренда госту ,или на аутентичность
другими словами-это брак или заключение о левизне
и еще интересно-на что именно есть сертификат у этого центра экспертизы ?

Обычная независимая экспертиза ( там же и автомобильная и строительная) , но мне нужна была товароведческая , в моем случае досудебная. Сертификация у них есть (экспертного учереждения ) , хотела даже попросить отсканировать и приложить ( но забыла) , есть и документы на информационной доске.
На соответствие бренда ? нет ,такую в досудебной они не делают -прописали только в заключении , что в связи с выявленными недостатками ,вызывает сомнение в подлинности.

Соответствие бренду - должен все таки доказывать продавец , и я думаю что у него точно также запросили документы подтверждения , предоставил бы , дело закрыли в его пользу ( или обязали меня вернуть).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для таких кейсов есть аутентификационные компании (в основном американские) с именем и репутацией, которые по подробным фото определяют оригинальность / неоригинальность и за 30 - 50 долларов делают официальный документ для ибэя и пэйпэла.
Т.е. у продавца была возможность, при желании, сделать такую экспертизу.
Хорошее дело, даже по фото могут, жаль, что у нас нет подобных организаций.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Автору темы я бы предложила написать продавцу о возможности вернуть ему товар, если он согласен оплатить его возврат и стоимость экспертизы.
Я возвращала, правда только один раз один прод согласился и перевел деньги для возврата. Другие отказывались, но там были недорогие покупки, в отличии от того прода.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Т.е. у продавца была возможность, при желании, сделать такую экспертизу.
Хорошее дело, даже по фото могут, жаль, что у нас нет подобных организаций.

Имелось ввиду доки /чеки покупки . Если их нет -то лучше было согласиться на возврат ( что ему и предлагали).
Да, это хорошая идея , предложить ему возврат ( я напишу) .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Лично меня Вы ни в чем не убедили.Вернее убедили, что хотелось отжать туфли на халяву и Вам это удалось.
Итальянские производители чихать хотели на нормы производства в РФ.
Я носил на экспертизу ТПП, а не какой-то там платной экспертизе при обществе потребителей, купленные на фабрике Marino Fabiani и там были несоответсвие российским стандартам.
Как сейчас помню в каблук они вместо центрального шурупа и 5 гвоздей как типа у нас надо вбили 4.
Вот бумажки , что данная штука Фейк Вы так и не предоставили. Чисто развели бывшую соотечественницу на деньги.
Она же купила в стоке эту вещицу и там могли быть любого года выпуска туфли.

ПС: Идею вернуть туфли проду полностью поддерживаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как верно заметила выше тс, подлинность товара должен доказывать тот, кто этот товар продает. Продавец от доказывания устранился.
Экспертиза в тпп тоже платная, и подороже иных бывает.
И уверяю вас для суда заключение эксперта тпп не имеет никаких преимуществ и превосходств над заключениями других экспертов. Там не на фирму смотрят. Эксперт вообще может быть не сотрудником эксперной организации.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Шрифт на стельке о оригиналов не отличатся ( ни год от года , никогда) , у меня есть Pigalle ( купленые 2013г ) ,все идентично. Отличия были у оригинал , да.. , но не на стельке а на красной подошве ( и в шрифте и выбивали знак кожи) , но это старые модели. Пропорции надписей всегда были выдержаны ( повторюсь всегда)
Да и стелька , была как один из признаков . Внутренние швы , каблук чуть короче 11,5 ( при заявленных 120 ) , что точно недопустимо. У продавца фото в основном вид сбоку ( сама форма) , каблуки, подошва- но там ( как я и писала ранее) не придраться.

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек.

каблук может отличаться даже у того же размера одной и той же модели, это не показатель вообще.
если модель заявлена как 120, это не значит, что каблук будет 12 см у всех размеров. соблюдая пропорции они его могут немного укоротить в маленьких размерах и удлинить в больших.

и шрифт на стельках отличался, и на подошве было как минимум 3 или 4 версий написания было, как со значком vero cuoio, так и с разницей именно в шрифтах. И Pigalle как минимум версий 5 существовало за все время, например)) Начиная с классики old cut и new cut (в 2015 кажется сменили они кардинально дизайн этой модели), заканчивая разными вариациями, где и каблук может быть другой, и шрифты.
Вот вам пример шрифтов стелек, все модели - оригиналы разных лет)

s-l1600.jpg
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg

я не говорю, что вам продали оригинал, как не могу сказать и обратное лишь на основании фото стельки. если вам важно знать правду, а не просто получить свои деньги и оставить туфли, то вместо всех этих слов вы можете приложить просто подробные фото? я вам точно скажу, оригинал это или копия. как профессионал, через чьи руки прошли несколько тысяч пар, а не диванный аналитик, у которого просто есть пару пар оригиналов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но почему бы продавцу было не согласиться просто на возврат товара, если она не могла или не хотела предоставить доказательства?
Из принципа? Смысл? Ведь решение спора заведомо неизвестно. Риск потери суммы за пересылку или суммы цены товара несоизмерим в данном случае.
Не оценила риски?

Меня тоже раз прод на али очень удивил. По его рекомендации был выбран размер обуви, и он сильно ошибся. Я предложила вернуть товар, чтоб потом перезаказать. Но он уперся и ни в какую, типа что заказано, то и отгружено, я ни в чем не виноват. Это при том, что на али ему за возврат и платить не надо!
Ну что, диспут я выиграла. Без возврата товара. Оплатить возврат обратно он отказался, обувь огромного размера ушла на мусорку, может бомжам кому подойдет.
Так что продавцы в обеих этих ситуациях сами способствовали потере своих денег. Не так?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Но почему бы продавцу было не согласиться просто на возврат товара, если она не могла или не хотела предоставить доказательства?
Из принципа? Смысл? Ведь решение спора заведомо неизвестно. Риск потери суммы за пересылку или суммы цены товара несоизмерим в данном случае.
Не оценила риски?

Меня тоже раз прод на али очень удивил. По его рекомендации был выбран размер обуви, и он сильно ошибся. Я предложила вернуть товар, чтоб потом перезаказать. Но он уперся и ни в какую, типа что заказано, то и отгружено, я ни в чем не виноват. Это при том, что на али ему за возврат и платить не надо!
Ну что, диспут я выиграла. Без возврата товара. Оплатить возврат обратно он отказался, обувь огромного размера ушла на мусорку, может бомжам кому подойдет.
Так что продавцы в обеих этих ситуациях сами способствовали потере своих денег. Не так?

согласна, продавец должен был сразу же согласиться на возврат, я бы так сделала точно, увидев, что покупатель будет стоять на своем несмотря ни на что и поработать с ним не получится. потому что открытый спор на ибэе - это 99.9% выигрыш покупателя, независимо от того, кто на самом деле прав.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
цена сопоставимая с 2200р, ссылку хоть одну дадите?


и много других еще, есть монобрендовые, которые работают только с одним брендом, надо смотреть, кто подходит больше всего в зависимости от ситуации
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Как верно заметила выше тс, подлинность товара должен доказывать тот, кто этот товар продает. Продавец от доказывания устранился.
Экспертиза в тпп тоже платная, и подороже иных бывает.
И уверяю вас для суда заключение эксперта тпп не имеет никаких преимуществ и превосходств над заключениями других экспертов. Там не на фирму смотрят. Эксперт вообще может быть не сотрудником эксперной организации.
А чем она должна доказывать?
Купила в аутлете недорого и выставила на ибей.
Она еще не в теме, что можно по заключению бабы мани с неизвестной квалификацией судить о оригинальности изделия.
От ТПП я тож, кстати, фигею в последнее время.
Одна ЭКСПЕРТ написала "туфли из прессованной кожи". Я дальше читать не стал.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
А чем она должна доказывать?
Купила в аутлете недорого и выставила на ибей.
Она еще не в теме, что можно по заключению бабы мани с неизвестной квалификацией судить о оригинальности изделия.
От ТПП я тож, кстати, фигею в последнее время.
Одна ЭКСПЕРТ написала "туфли из прессованной кожи". Я дальше читать не стал.

продавцы тоже обращаются в аутентификационные агентства для подтверждения оригинальности, в том числе и в качестве аргументов во время открытых споров. действительно странно, что продавец просто забила на все
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чем доказывать думать надо до того как. Это в идеале. Или в процессе, коль начался. Кто ищет, тот найдет что где взять.
Точнее, кто хочет искать.
Продавая дорогие да еще и брендовые вещи, изначально надо позаботиться о безопасности продажи. А если нет никаких документов, упаковки и т.п. писать в листинге о бренде с оговоркой на отсутствие подтверждающих документов. Понятно, что это может повлечь вероятность снижения количества желающих купить. Но и риск оспаривпния подлинности и потери денег тоже.
Хотя риск дело благородное, но при этом надо не забывать, что
два горошка на одну ложку попадают по закону теории вероятности.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
А эти аутентификационные агентства работают только по штатам? Или международные?
Ссылочки-то хорошие, но придутся ли впору и нам, для примера?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Чем доказывать думать надо до того как. Это в идеале. Или в процессе, коль начался. Кто ищет, тот найдет что где взять.
Точнее, кто хочет искать.
Продавая дорогие да еще и брендовые вещи, изначально надо позаботиться о безопасности продажи. А если нет никаких документов, упаковки и т.п. писать в листинге о бренде с оговоркой на отсутствие подтверждающих документов. Понятно, что это может повлечь вероятность снижения количества желающих купить. Но и риск оспаривпния подлинности и потери денег тоже.
Хотя риск дело благородное, но при этом надо не забывать, что
два горошка на одну ложку попадают по закону теории вероятности.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
А эти аутентификационные агентства работают только по штатам? Или международные?
Ссылочки-то хорошие, но придутся ли впору и нам, для примера?

ссылочку пригодятся и в России, работают со всеми клиентами)

по поводу безопасности - я продаю бренды онлайн (в США), и один из способов себя обезопасить - не работать с Россией, увы. Только с ограниченным количеством стран Европы и по стране внутри.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
продавцы тоже обращаются в аутентификационные агентства для подтверждения оригинальности, в том числе и в качестве аргументов во время открытых споров. действительно странно, что продавец просто забила на все

Да, но у продавца туфель уже нет этих. Туфли у покупателя.
Продавец Лена мягко говоря далека от этого.
Была бы в теме забирала бы возврат и все.
Ньюанс в том, что наша запрещенный препаратя при принятии возврата отправила лабутены назад в Италию. Написала бы честно 260 евро и там бы туфли приняли на итальянской таможне и сколько еще платить Лене за этот возврат?

ПС. тоже в РФ ничего не слал и не пошлю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live