• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бездоказательное утверждение о несоответствии

F

Finikiec

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Продан товар, допустим, валенок. Продавался аукционом как "нерабочий или на запчасти". Описание и фотографии строго соответствуют и без обмана.
После доставки и вручения, покупатель открывает спор о "Doesn't match description or photos" на словах обосновывая, что товар скорей всего перемаркирован и так точно делают в Китае. Но мой валенок не имеет каких-либо признаков подделки и, что более важно, полностью соответствует предоставленным фотографиям при продаже на аукционе. А уж рабочий он оказался или нет, я не в курсе.
В свете нарытого материала по подобным инцидентам, создалось впечатление, что ибэю все равно на реальность и решение будет приниматься заведом исходя из правоты покупателя.

Какие варианты дальнейшего развития событий выбрать?
1. Дождаться эскалации и надеяться, что Ибэй примет мою сторону (товар полностью соответствует описанию, продан как нерабочий).
2. Выбрать вариант полного возврата.
3. Выбрать вариант частичного возврата (покупатель "великодушно" хочет "простить" стоимость отправки и требует вернуть сумму за товар).
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Мутная ситуация...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В палке меня послали, даже когда у продавца было написано, в двух местах, где можно сделать описание товара, что "всё работает прекрасно", просто есть косметическое повреждение и товар был в разделе на запчасти, а в итоге не работал.
4 раза открывали апелляцию, 4 раза закрывали, ссылаясь на это, а то что сам продавец написал, что работает всё, их не волновало.
Так что, думаю, и на ибей так же будет.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ибей не примет сторону продавца при такой теме спора!!!
Вариант только один - согласиться с возвратом, оплатить возврат или предоставить оплаченный лейб возврата, и ждать когда покупашка вышлет товар.
Есть большой шанс, что вы потеряете только деньги на возврат, так как большинство покупателей не высылают обратно товар, или сроки все выходят. Вот тогда ибей принимает, сторону продавца и закрывает спор.
В результате вы теряете только дополнительно оплаченную доставку обратно.
 
F

Finikiec

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Ибей не примет сторону продавца при такой теме спора!!!
Т.е. ибей заведомо не интересуют никакие доказательства и никакой защиты продавца от подобных кейсов нет? Узаконенный скам?

Добавлено спустя 16 мин. 58 сек.
Мутная ситуация...
Чего мутного-то? Представьте вместо валенка телефон и фото в нормальном разрешении, полностью дающее представление о нём. Плюс фотографии серийных номеров, выгравированных/вытравленных на металле корпуса. Чтобы утверждать, что такой товар является не оригинальным, надо иметь серьёзные доказательства. Но даже кейс открыт не по факту контрафакта (это нереально доказать, т.к. товар подлинный), а на "несовпадение с описанием, фотографиями".

Добавлено спустя 14 мин. 18 сек.
В палке меня послали.... и товар был в разделе на запчасти, а в итоге не работал.
Если я правильно понял, то вы купили товар из раздела "нерабочий или на запчасти" и получили, соответственно, нерабочий. Но с каким поводом вы открывали кейсы? У меня покупатель открыл как "несоответствующие фотографии / описание". А вы что указывали?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Чего мутного-то? Представьте вместо валенка телефон и фото в нормальном разрешении, полностью дающее представление о нём. Плюс фотографии серийных номеров, выгравированных/вытравленных на металле корпуса. Чтобы утверждать, что такой товар является не оригинальным, надо иметь серьёзные доказательства. Но даже кейс открыт не по факту контрафакта (это нереально доказать, т.к. товар подлинный), а на "несовпадение с описанием, фотографиями".
Те кто покупает "суповой набор" из запчастей, не новички по ремонту, это как правило спецы в этом деле.. И из этого набора ему в основном нужна всего одна-две части (остальные в довесок, на всякий случай), и он прежде чем ее купить спросит у прода 10 раз, что с ней да как.. Так что если по итогу вместо оригинальной запчасти для iPhona, он получает какую-нибудь "совместимую", то понятно кто кого "кинул"... Так что в данной ситуации я веру больше покупателю, чем Вам.
 
F

Finikiec

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Так что если по итогу вместо оригинальной запчасти для iPhona, он получает

Я вам отвечу тем, что из "валенка" нельзя извлечь никаких запчастей. Не предусмотрено конструктивно, их там нет и более того - такая попытка приведёт к необратимому разрушению конструкции.

Т.е. предмет продажи внешне прост как валенок и аутентичен на 146%.

ЗЫ. Возьмите, например, конденсатор, сфотографируйте его, добавьте описание и продайте на аукционе как нерабочий(нет, допустим, возможности проверить). А потом получите кейс "о несоответствии", хотя и фотографии, и описание стопроцентно соответствуют. На чью сторону метнётесь?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я вам отвечу тем, что из "валенка" нельзя извлечь никаких запчастей. Не предусмотрено конструктивно, их там нет и более того - такая попытка приведёт к необратимому разрушению конструкции.
Т.е. предмет продажи внешне прост как валенок и аутентичен на 146%.
Напишите лучше, что конкретно Вы продали, че Вы прячите этот "валенок".. Не ядерную же бомбу Вы продаете, попытка извлечения запасных частей из которой приведёт "к необратимому разрушению конструкции"... :lols1: Тогда и ситуация будет сразу видна более или менее..
 
F

Finikiec

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Напишите лучше, что конкретно Вы продали

Ну, считайте это гипотетическим "кондесатором", что более точно отражает характеристики. Проблема не в названии лота.

Как я вижу по уже четвёртой прочитанной странице данного раздела, проблема кроется в том, что в любом случае придётся терять деньги и отстоять свою правоту на этой площадке никакими доказательствами, или их отсутствием, невозможно. Честно говоря, пребываю в шоке от того, что китайский Али предлагает гораздо лучшую и адекватную защиту как для покупателей, так и для продавцов, рассматривая все доказательства и требуя от тех же покупателей видеофиксацию. Но чтобы просто встать на защиту покупателя, только по его голословному утверждению...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
3. Выбрать вариант частичного возврата (покупатель "великодушно" хочет "простить" стоимость отправки и требует вернуть сумму за товар).
что покупатель просит, то и сделайте. ибей это помойка и не место для поиска справедливости. цена валенка какая? За что бьемся?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
если сделаете по своему наверняка получите негатив. прикиньте потери времени и денег на его устранение (хотя бы путем покупки кучи ерунды для восстановления рейтинга после нега)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Честно говоря, пребываю в шоке от того, что китайский Али предлагает гораздо лучшую и адекватную защиту как для покупателей, так и для продавцов, рассматривая все доказательства и требуя от тех же покупателей видеофиксацию.
Не знаю как для продавцов, но для покупателей "китайский" арбитраж оставляет желать лучшего.. Это Вам половина форумчан скажет, судя по тому, что написано в здешних ветках.. Поэтому теперь бессмысленно покупать на Али карты памяти, аккумуляторы и т.п., в 90% случаев получишь вместо 32 ГБ всего лишь 2 ГБ, или вместо 2000 mAh - 800 mAh, и Али в таком случае просто скажет (если только у Вас дома не лаборатория какая-нибудь) верните товар проду.. А стоимость обратной пересылки, сами знаете, отбивает желание что-либо отправлять назад.. :lols1: Поэтому они с этим ничего поделать не могут... А вот Ebay в этом плане хотя бы продвинулся, когда ввел в таких случаях обратную пересылку за счет продавца. Кстати на счет "конденсаторов", если речь идет о батарее к телефону, то эта тема с бородой ! Я и сам однажды попался на такой вот "конденсатор" в "2000 mAh" к китайскому смартфону. С меня Али потребовал, как Вы выше и написали, "видеофиксацию" полного заряда и полного разряда батареи, что составляет часов 10 видео, как-будто у меня тут киностудия дома, с монтажем и приборами с нагрузкой.. :lols1: И даже если б я все это сделал, Али бы все равно предложил тока вернут товар проду..
 
F

Finikiec

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
что покупатель просит, то и сделайте. ибей это помойка и не место для поиска справедливости. цена валенка какая? За что бьемся?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
если сделаете по своему наверняка получите негатив. прикиньте потери времени и денег на его устранение (хотя бы путем покупки кучи ерунды для восстановления рейтинга после нега)

Сумма порядка трёхсот баксов. В третьем варианте я получу только возмещение за отправку, но товар останется у продавца, ведь в условиях частичного возмещения нет условий отправки товара обратно.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Не знаю как для продавцов, но для покупателей "китайский" арбитраж оставляет желать лучшего..

Это ваш опыт, мой, весьма продолжительный, отличается в лучшую сторону. Но этот топик не лучшее место для обсуждения али.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я бы не вжизнь не вернул 300 баксов)))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дорогой валенок. надо было с этого начинать. только при чем тут
Вариант только один - согласиться с возвратом,
если открыт не возврат, а открыт кейс по несоответствию.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
почему вы не пытались вернуть за нее деньги. ведь услуга не оказана.
нет опции на ебай, вернуть деньги за оплаченный лейбл.
дорогой валенок. надо было с этого начинать. только при чем тут если открыт не возврат, а открыт кейс по несоответствию.
и что там, какие есть опции для предоставления документов, фоток, согласить, послать нафиг, написать письмо покупашке..
Что?
Я просто уже не помню по памяти, что там, давно у меня их не было.
У меня почему то открываются возвраты с такими темами - не соответсвует описанию, фотографии не те...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
"если тургенев написал му-му, то памятник толстому почему". дело о возврате и кейс о несоответствии описанию между собой связаны как муму и толстой.
За лейбл вы платили даже если через ибей (в рф такой опции нет), то через палку, где осталась данная сделка. Попробуйте на палке открыть дело, что услуга не оказана.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продавец валенок все равно проиграет спор о соответсвии валенка описанию и фотографиям.
Проиграв его он лишится 11,8 процентов ибей фи и будет принужден оплатить возврат либо остаться без товара и денег.
Самое техничное согласиться с возвратом, перечислить денег за обратный шипинг и ждать.
Подобно вашему поведению на Али многие не любят слать обратно возврат в реале

Но если покупатель возврат отправил, то есть стандартная схема как недобросовестного покупателя прокинуть.
Состоит она в том, что Вы товар пришедший в Ваше отделение не забираете. Через 40 дней после начала кейс закроют в Вашу пользу. Покупателю чтобы выиграть кейс надо будет звонить в саппорт с апелляцией и , возможно, ни один раз. Не все на это пойдут и возможно Вы выиграете в итоге.
Проиграть не забирая товар больше чем уже проиграли Вы все равно не сможете. Главное не дожидаться когда он назад поедет.
То есть если Хвала Почте РФ Вы получили товар в своё ПО через 11 дней и позже у Вас все шансы протянуть резину.

Минусы в том ,что покупатель молчаливый потом может на пейпал дело открыть, но чем оно заканчивается там после закоытия на ибей не знаю.


Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Пока не знаю. Сейчас по похожему делу спор продолжаем там. Прод написал что выиграл на ибей и не лохматьте бабулю,

Деньги высланные на обратный шип отбить не сложно. Как говориться в эту игру можно играть вдвоём.:)
 
F

Finikiec

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
В общем, куда ни кинь, всюду клин.
Думаю, может в качестве обратного адреса дать посредника в штатах. Но, что если покупатель вышлет какой-нибудь шлак, а не мой лот? Фотографии посредника при приёме товара каким-нибудь образом страхуют меня от получения шлака и смогу ли я открыть спор по поводу возврата не того, что я изначально высылал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live