• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где лучше купить 3-д ручку?

TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Привет всем)
Всё, я схожу с ума... ребенок (10 лет) просит 3-Д ручку. А я ну совсем ничего в них не понимаю... Естественно, перечитала мУльйон обзоров и отзывов, а все равно в голове не прояснилось)))
Может, кто посоветует конкретную модель и даже проверенного продавца? Здесь не важна страна и интернет-площадка))
Я уже столько моделей пересмотрела, что голова идет кругом. Понимаю, что это, скорей всего, забава на пару недель. Вот поэтому и не хочу покупать дорогую. Но и совсем дешевка тоже не нужна - а вдруг поравится, а вдруг увлечется, а вдруг будет все время с ней работать (играть)?
Может, лучше смотреть "по месту"? Или все-таки поискать в Китае?
И на какие параметры обращать внимание при покупке?
В общем, сильно-сильно надеюсь на коллективный разум...
И сразу - спасибо всем, кто откликнется - я вас лю...)))

Пы Сы Если уже есть тема на эту тему - перенаправьте, чтоб я зазря не флудила :)
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
:smile269:
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
:cry:

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
если здесь не знаете что написать, то может хоть по Паркерам посоветуете? Я по честному правильную тему даже нашла...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Как-то читал обзоры на муське, мнения неоднозначные.
Кто говорит, что баловство, кто- для детей ничего не жалко.
Насколько я понял, надо смотреть на рабочую температуру и какой пластик может использоваться (ABS или PLA), диаметр сопла.
Ну, вот , навскидку, один из обзоров.
Там еще есть обзоры, но они по п.18 и к ним надо с долей скептицизма подходить.

Вот нашёл обзор на самую дешевую ручку.

Я, когда сомневаюсь в целесообразности покупки, приобретаю почти самое дешевое, для ознакомления, так сказать, и для осмысления нужных качеств товара.
Если Вы с ребенком не уверены, то, может, стоит приобрести ручку за 20 баксов и посмотреть как пойдёт процесс?
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Как-то читал обзоры на муське, мнения неоднозначные.
Кто говорит, что баловство, кто- для детей ничего не жалко.
Насколько я понял, надо смотреть на рабочую температуру и какой пластик может использоваться (ABS или PLA), диаметр сопла.
Ну, вот , навскидку, один из обзоров.
Там еще есть обзоры, но они по п.18 и к ним надо с долей скептицизма подходить.

Вот нашёл обзор на самую дешевую ручку.

Я, когда сомневаюсь в целесообразности покупки, приобретаю почти самое дешевое, для ознакомления, так сказать, и для осмысления нужных качеств товара.
Если Вы с ребенком не уверены, то, может, стоит приобрести ручку за 20 баксов и посмотреть как пойдёт процесс?

Да, наверное, вы правы. Взять на пробу ручку баксов за 20 на Али. Но, с другой стороны, иногда дешевыми вещами просто отбиваешь охоту. Конечно, это баловство, но, блин... мне бы в детстве такое баловство))) я бы побаловалась в удовольствие.

Ручка, которая за 60 долларов - да, мне больше понравилась. Но, опять же, дорого. Наверное, оно того не стоит.

Да, здесь тоже были обзоры. Я читала, но вот путаюсь и все тут (женщина, чО))) Хорошо, что вы обратили внимание на температуру и пластик. Мужчины как-то быстрей выделяют важные технические моменты) А то долго рассматривала, насколько они красивые, а вот такое вот, самое важное, упустила.

Спасибо большое, что откликнулись!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Пожалуйста!

иногда дешевыми вещами просто отбиваешь охоту.
Опять-таки, если недорогая ручка выполняет свою функцию, почему бы и нет.

Тут ведь может быть как с инструментом. Для нечастого использования и недорогой шуроповёрт сойдёт, а для долгих работ уже проф нужен.
И, надо понимать, что кроме ручки будут расходы на пластик.
Я так понимаю, у него цена тоже варьируется в зависимости от качества.

Я бы отталкивался от ребенка.
Одно дело его прихоть, а другое- творческая натура, которая будет, действительно, творить и не забросит на полку через пару дней.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Sabotagerock, действительно, для ребенка, скорей всего, это больше "дань моде", как спиннеры. Он совсем-совсем не творческий.
В общем, получается поступить просто банально - пойти на Али, выбрать ручку с хорошими продажами и отзывами, и все? Я думала, может какой-то секрет по выбору существует)))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
TimSoDen, ну вот сколько я не читал обзоров про 3D ручки, вырисовывается мнение, что это творческая безделушка, максимум инструмент для некоторой помощи в работе (кто реально что-то делает).
Основной упор, если можно так сказать, стоит на 3d принтерах.
А это уже совсем другой ценник и другие задачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live