• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Варианты отправки в Канаду с треком

M

maks_yamaxa

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
11
Местоположение
Kiev
Всем привет!

Как известно, мелкие пакеты в Канаде не трекаются. Сейчас мне нужно отправить довольно дорогостоящую вещь (из Украины) и я попросту не знаю, какой службой воспользоваться.

Варианты рассматриваются такие:

1. Укрпочта - посылка с уведомлением о вручении. Согласно калькулятору будет стоить порядка 650 гривен. Проблема в том, что нет уверенности, что трек будет работать для посылки, у работников Укрпочты спрашивать бесполезно.

2. Новая почта. Есть у них международная доставка. Тариф для моего веса вроде как будет 840 гривен. Вообще никаких отзывов не нашел, не известно будет работать трек, как быстро они доставляют.

3. EMS. Тут, думаю, трек должен работать, но стоимость отправки будет около 1500 гривен, что очень дорого для меня.

4. Мист экспресс. Никаких отзывов не нашел, не известно будет работать трек, как быстро они доставляют. Плюс непонятная тарифная политика. Заявлено два варианта отправки: до отделения (одна цена) и до дверей с курьером (другая). В первом случае, получатель якобы должен еще заплатить брокерские услуги. Звонил вчера уточнить по телефону - висишь на линии часами.

В общем, нужна помощь опытных форумчан. Напишите, пожалуйста, если есть у вас опыт отправки по каждому из этих вариантов. И вообще, что вы делаете если нужно отправить вещь в Канаду с рабочим трэком (понимаю, что большинство просто забанило эту страну, но тем не менее).

спасибо.

Добавлено спустя 30 мин. 36 сек.
Позвонил в DHL. Стоимость будет около 1800 гривен, но у них есть "счастливые часы" в которые стоимость на 300 гривен ниже . Доставка занимает 3 дня. В отличии от EMS и Meest express очень адекватная и профессиональная поддержка, что понравилось. Но все равно дорого.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоже вот интересует такой же вопрос. я одну бандерольку отправил и она вроде трекается но как-то странно. а сейчас надо отправлять дорогостоящее и тоже как-то боязно.
 

Вложения

  • canada.jpg
    canada.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 79
M

maks_yamaxa

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
11
Местоположение
Kiev
Интересно, что на официальном сайте Canada post ваша бандероль не трекается, в то время как tracking online видит.

Пока из списка убрал Meest express просто из-за ужасной поддержки и мутных условий. В идеале отправить бы Укрпочтой, посылкой с уведомлением о вручении, но вообще нет отзывов по этому методу отправления в Канаду, не ясно будет ли работать трек.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
да, но слава Богу Ebay видит этот трек. так, что вот фиг его знает как поступить. Есть ещё Dimex но там тоже цены приличные вроде как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live