• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay, PayPal и налоги

I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Решил избавиться от дурацкой конвертации долларов в рубли, из за которых теряю часть денег с продажи товаров на Ebay. Написал письмо в поддержку палки, мол хочу конвертацию отключить, мне в ответ пишут, мол нужно повысить лимиты, а для этого нужно скан вашего паспорта нам отправить. Зашел в палку, нажал повысить лимиты, а там нужно ввести все данные включая инн. Пока делать этого нестал.

Вопрос такой. Обязан ли я платить налог с продажи б/у товара на Ebay? PayPal отправляет данные операций в налоговую?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
если ты с этого хоть 1 рубль зарабатываешь, то да.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а с 50 копеек?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Странно, я думал что если я продаю б/у диск например, то налог с этого платить не надо. А как платить налог? Я допустим продал б/у товар за 25$, палка отправила информацию в налоговую, а чтобы мне заплатить налог, нужно ехать в налоговую и заполнять кипу бумаг чтобы заплатить налог? Кто нибудь вообще платит налоги с продаж?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а чтобы мне заплатить налог, нужно ехать в налоговую и заполнять кипу бумаг чтобы заплатить налог?
вы только, что озвучили своими словами принцип работы налоговой. платят налоги те, кто добровольно заполняет декларации. никто за вами бегать не будет за продажу квартиры, хотя данные тоже подаются... пока вы сами декларацию не напишете. насчет убея, робот палки предложит корпоративный счет по своим критериям. это не те копейки о которых вы думаете. Пока палка не предложила вам корпоратив - забейте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live