• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Научите меня оплачивать марками пжлст

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Igor-new, а что на родине Ломоносова уже клеят марки на посылки?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Igor-new, оплата марками возможна только для мелких пакетов, писем и бандеролей.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Igor-new, оплата марками возможна только для мелких пакетов, писем и бандеролей.
Охренеть, тока что брякнул на их гор.линию, там сказали, что оплата марками вообще возможна только корреспонденции.. Что МПО, в том числе и мелпак, оплатить марками можно только, если в нем бумажки лежат, че за хе.. На просьбу дать нормативку, конечно общий ответ - все доки на сайте лежат ищите где хотите.. Это не компетентность что ли или поменялось что-то ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Igor-new, на горячей линии ПР дежурят не эксперты, а наёмники. Попробуйте в чате на оф. сайте ПР свои вопросы задать.
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Igor-new, Два часа назад узнавал на гор.линии сколько будет стоить отправка посылки весом 6200 в США самолётом , так вот девушка мне очень уверенно объяснила что самолёт она мне не может сообщить , а вот наземку пожалуйста. На мой намёк , что раньше всегда сообщали сказала , что я перепутал что-то и мне нужно такую инфу узнавать только в почтовом отделении. Я слегка подофигел и через 5 секунд перезвонил туда же , другой оператор сразу же дала мне нужную информацию ... Так что это просто некомпетентность работников.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Так что это просто некомпетентность работников.
Ну я так и подумал... Нормативку где-нить по этому поводу кто подсказал, а то перекапывать все это не больно хочется, хотя вопрос че-то зацепил.. Может кто разбирался, что там можно оплачивать марками, а что нет со ссылкой на нормативку..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Марки только для без ндс. гор. линия пр на аутсорсинге. отсюда некомпетентность.

я смотрю ноли в чеке в других городах. как они собираются компенсацию за утерю с нолями рублей возмещать, там кроме спз нужно тариф знать. а чеке ноль. тариф же может быть не только 110р, а и полторы тыщи рублей.

Добавлено спустя 3 мин.
узнавал на гор.линии сколько
зачем гор. линия если на сайте пр есть таблица. Но вот столкнулся. что в старых чеках они подробно расписывали посылку по сумме, а сейчас выбили наземку в сша 2 кило 1240, по тарифу 1100.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
у Вас чек еще старого образца
Я уже писал ранее, и сейчас повторюсь, что живу в глубокой уральской провинции. Мы рады и старым чекам. Цивилизация нас обходит стороной. У нас на почте ещё используют сургуч, как в далёкие советские времена.
---------
И ещё я заметил, что на каждый мой пост у вас есть контаргумент, и после этого вам поддакивает капучини. Но вам не нравится, когда я единственный раз написал своё мнение про ручную оплату фи.

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
как они собираются компенсацию за утерю с нолями рублей возмещать
На моём чеке есть строки:
Оплата марками, руб.: 150,00
Сумма, руб.: 150,00
Это и есть тариф.
 

Вложения

  • DSCN0866_edit2.jpg
    DSCN0866_edit2.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 138
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, позвольте ,Вы в том диалоге объявили свое мнение про двойное списание,
я написала свое
не притягивайте за уши якобы имевшие место настойчивые советы и не передергивайте факты
поверьте,я максимально стараюсь обходить Ваши посты стороной

По теме, чек у Вас старого образца .Вам уже об этом сказали.
Мне все равно где Вы живете- он старого образца.
Речь не про эти чеки.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
я смотрю ноли в чеке в других городах. как они собираются компенсацию за утерю с нолями рублей возмещать, там кроме спз нужно тариф знать. а чеке ноль. тариф же может быть не только 110р, а и полторы тыщи рублей.
с нулями возмещают правильно....
у меня в одном из по "те нулевые" с середины апреля- за потерю уже все правильно посчитали
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем ответившим огромное спасибо. Вроде получилось, хотя и не сразу - никак не могли в "Дополнительно" найти то что нужно.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Yaroslaff сказал:

Мои "кадры" учиться хотят. И поэтому просили подсказочку что и в каком порядке жмакать.
Igor-new сказал:

Т.е. Вы хотите научить их пользоваться их собственной программой ?пусть их работодатель обучает)))
ПР Вам должна оплатить услуги по обучению сотрудников)))
 
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
c 15.11 2017 обновились тарифы Почты России на оказание услуги по пересылке внутренних посылок
и теперь есть колонка тарифа "Без НДС". Не понимаю, можно теперь оплачивать марками?
- в отделении сказали нет ( но в нашем отделении даже не вкурсе, что открытки отправляются по тарифу открытки, а не письма :girlcry2: )
- в чате на сайте почты сказали: "Да, можно посылку оплатить марками" (когда я попросила сослаться на документ, посоветовали написать официальный электронный запрос)
- ответ на запрос пришел молниеносно: "С документами, регламентирующими деятельность ФГУП «Почта России», Вы можете ознакомиться на веб-сайте ФГУП «Почта России»" (! на сайте почти год не было актуальных тарифов на доставку)

что думаете? сменить отделение, съездить на центральный почтампт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и теперь есть колонка тарифа "Без НДС".
Была она и в 2016, и в 2015, и в более ранние годы была эта колонка.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
съездить на центральный почтампт?
Не надо никуда ехать. Через свое почтовое отделение подайте заявление в местное УФПС с вопросом на каком основании в таком-то ПО отказываются принимать оплату марками. Получите ответ и разберетесь.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Не надо никуда ехать. Через свое почтовое отделение подайте заявление в местное УФПС с вопросом на каком основании в таком-то ПО отказываются принимать оплату марками. Получите ответ и разберетесь.
Дак все таки можно по закону посылки марками то оплачивать или нет ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня не было такой необходимости и я не влезала в дебри этого вопроса. Как-то раз просто спросила на почте, сказали мелкие пакеты можно, а посылки нет. Еще на форуме почтовиков с год назад читала как они плевались, что в программе у них баги, не у всех можно выбрать оплату марками в системе.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Не помню хорошенько, но раньше в тарифах была ссылка, что посылки нельзя оплачивать марками.

Добавлено спустя 38 сек.
Не помню хорошенько, но раньше в тарифах была ссылка, что посылки нельзя оплачивать марками.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
kronos15, при отправке очередной внутренней посылки потребуйте оплаты марками без ндс, при отказе - фиксация в книге, далее в ркн жалобу, что услуга есть, а воспользоваться возможности нет, так как почта не настроила софт, прошу привлечь фгуп пр к административной ответственности. так точно узнаете можно или нельзя. в рф заявительное право, но воспользоваться им возможно порой только при применении тяжелой артиллерии
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сейчас проблема ещё и в том что самая дорогая марка в ПО -22 рубля ,а то и таких часто нет.Поэтому неохотно принимают оплату марками,зачастую им приходиться клеить по 50-60 марок на один пакет...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
За невыполнение правил почте ничего не будет. Есть тысячи способов, как навешать лапшу клиенту. Четыре года плотно хожу на почту. Можно уже мемуары писать про почтовые косяки.
1) Один оператор не хотела отправлять зарубежку как заказную бандероль. И втюхала мне (малоопытному в то время) что штрих-кодов на заказные бандероли нет в данное время. Остались, говорит, только на мелкие пакеты. Я и повёлся на эту хрень. Представляете?
2) Другая операторша не захотела принимать оплату марками на отправку внутреннего ценного письма с наложенным платежом. Мне пришлось оплатить рублями, но претензию я всё же написал на Варшавку. Где-то через месяц пришёл ответ, что с оператором проведена разъяснительная работа.
И таких случаев можно вспомнить ещё. С новой "сырой" программой была ещё та морока. Сейчас я уже примелькался на почте, и мне уже намного легче. Хотя периодически отсутствуют в продаже почтовые марки номиналом 100 рублей. Не хотят их начальники брать, так как остатки учитываются при ревизиях.
 
Live



Вверх
Live