• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репутация и Благодарностей, может пора что оставить одно?

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Репутация и Благодарностей, может пора что оставить одно?
Я вам открою страшную тайну: на форуме (не считая ответвления с обзорами, именно на форуме) минимум три вида репутации:
1. "Звезды" в профиле - не путать со звездами над аватаркой - (вообще наверное из всех пользователей несколько человек только пробовали). Однако ее никто не убрал, и они существуют "сто лет".
https://www.taker.im/...02281-stylusss/
2. Репутация
3. "Спасибо".
Большинство используют "спасибо", так как это проще, быстрее и ничего не стоит. Это и привычка из соц.сетей - типа "лайка", и формальность (как многие говорят "спасибо" в учреждениях, на работе, в очереди и т.п.).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
О чем вообще спор, в репе всегда была изюминка и человек ставя + или - мог оставить как бы отзыв, а СПАСИБО ваше хрень полная, я напишу что я Кретин и найдутся люди которые мне спасибо понаставят просто за красивые слова)), а в репу что бы залезть по-настоящему нужно помоч или насолить человеку, так то вот :)
Уберите к чертям это "спасибо" и репа заработает как в былые ПРЕКРАСНЫЕ времена :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Балу дай мне такую же восьмёрку повернутую бочком, я быстро репутацию в рейтинге подниму, мы уделаем это ненавистное "спасибо" ))))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Stylusss, используют, но значительно реже, чем ранее.
Я уже писал. Использую для меток. Помимо пометить адекватность/не адекватность человека, также используется для "занесения комментария в список заметок". Допустим есть большая тема, я могу средствами форума допустим "следить" за ней. Но мне это не нужно, если там только несколько нужных мне комментария. Вот репутацией я не только благодарю человека, но и заношу себе пометку-ссылку на конкретный комментарий. Это удобно для меня. Закладки браузера меня в данном случае не устраивают, а как-либо еще пометить нужный мне комментарий средствами форума нельзя. Репутация для меня - это и благодарность, и пометка, и закладка.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
используют, но значительно реже, чем ранее.
Смотри статистику от балу, одно в день.

И моя тема не о том чтобы убрать Репутацию или Спасибо, а оставить что-то одно или переработать выставления это репутации.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Stylusss, в моем понимании форум в принципе "еле живой" - активность маленькая (по крайней мере у меня именно такое впечатление).
Новых тем толком нет (однообразные я не считаю, на других крупных форумах обычно их удаляют, так как есть подобные), интересного тоже мало (обзоры например переехали в раздел сайта, а интересных тем и сообщений давно не встречал).

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.



Ей никто не пользуется, но ее не убрали, и она есть по сей момент.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что форум присмерти уже)) это новость, а я то думал обзоры лифчиков по 5 баксов его поставели на ноги :), хотя сам туда захожу посмотреть совсем не на лифоны)))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
в моем понимании форум в принципе "еле живой"
И я о том же, они застряли в 2005 году, где-то. Новые идеи воспринимаю в штыки. Я начинаю понимать, почему в стране такая попа, потому что вот такие же покрытые пылью сидят и что-то новое сразу отметают, типа и так всё нормально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega сказал:

И как? и что оно конкретно даст и кому?

Как может быть что-то полезное кому-то ЕСЛИ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! НЕ РАБОТАЕТ, ПОНИМАЕТЕ!?
Подождите, отмотаем страничку назад.
Там вы писали
нужно пересмотреть способ начисления репы.
И в этой связи я поинтересовалась Как? и что дает?
Но вместо ответа как ,по вашему мнению, нужно пересмотреть способ начисления репы,
вы кричите на нас Shiftом
НЕ РАБОТАЕТ! НЕ РАБОТАЕТ, ПОНИМАЕТЕ!?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В чём это выражается?

Я в администрационной теме (ccылка, последняя страница) сигнализировал о проблеме.

Опция репутации среагировала необычно. Поставил 50 пользователю и написал отзыв за что даю баллы репутации. Получатель получил свои 50, но сколько отдал (число) у меня в моей репутации не отображается корректно (стоит 0) и отзыв исчез.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
И в этой связи я поинтересовалась Как? и что дает?
А разве не очевидно?! Начнётся опять репутация начисляться! Сейчас она не начисляется, т.к. в такой форме который она сейчас есть, она не работает. Зачем нужно, то что не работает? Я не знаю уже как объяснить, может жестами? Всё же просто, что так тяжело доходит...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
я то думал обзоры лифчиков по 5 баксов его поставили на ноги
Я именно про форум. Раньше было много интересных тем. Плюс обзоры были только на форуме.
Потом появился отдельный раздел сайта под обзоры. За пару лет обзоры переместились преимущественно туда. Итого: на форуме стало минимум новой и интересной информации. Но тонны однообразных тем и сообщений. Что значительно затрудняет поиск информации.
А лифчики пятибаксовые уже осточертели. Высосанные из пальца обзоры нижнего белья за пять копеек ради рейтинга и виртуального эксгибиоционизма - считаю низкокачественным контентом. В сети полно ресурсов, где можно посмотреть на телеса всех сортов. От просто красивых фото до различных градаций эротического жанра, вплоть до XXX-хардкора. И сайты, и сообщества в соц.сетях имеются в изобилии. По-этому категорически не разделяю восторгов некоторых любителей созерцать телеса обзорщиц. Если это низкосортный обзор типичных китайских труселей, натянутых на тело, неспособное написать грамотный текст, а только Ж показывает, на чем и выезжает в рейтинге обзоров.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
В чём это выражается?
Как минимум не соответствуют цифры "получит", "будет снято", и по факту.
Описывалось еще в декабре: https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...-странности-форума/page__st__780#entry3047885

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Только сегодня выставлял 50 было написано, что получит 35.
В статистики висит 50 ушло с меня и 50 пришло получателю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Начнётся опять репутация начисляться
Таки все же она вам нужна. Ну да, не будь ее такой-сякой как бы вы сегодня минусов графине влупили.
Но развивать тему больше не стану. Хамите, парниша (с)
что так тяжело доходит...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Таки все же она вам нужна.
Ох уж эта женская логика. Я ей об одном, она о другом.
В первом же моём сообщении написано, что надо оставить что-то одно, т.к. оба варианта одновременно НЕ работают.
Хватит тупить, сорри, ну уже сил нет.

Добавлено спустя 11 мин. 17 сек.
ещё несколько раз писать одно и тоже уже желания нет, кто умный, уже понял о чём речь. Я свою точку зрения выразил и она подтвердилась статистикой, дальше думать администрации.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
"Звезды" в профиле - не путать со звездами над аватаркой - (вообще наверное из всех пользователей несколько человек только пробовали). Однако ее никто не убрал, и они существуют "сто лет".
Это самые мутные звезды. Для меня вообще непонятные.
Одинфорумчанин через личку меня попросил плюсануть эти звезды, но они не приплюсовались. Перед этим ему их кто то минуснул и он переживал очень сильно.

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Насчет репы согласен сStylusss, она теперь не актуальна.
Если до этих спасибок открываешь репу там все расписано, за что и комменты и ссылки на пост. Читаешь и картина вырисовывалась о человеке.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И я о том же, они застряли в 2005 году, где-то. Новые идеи воспринимаю в штыки. Я начинаю понимать, почему в стране такая попа, потому что вот такие же покрытые пылью сидят и что-то новое сразу отметают, типа и так всё нормально.
Не понял что нового вы предложили "репу" или "спасибо" упразднить? Так о этой репе давным давно споры отменить, запретить и тд., или вы про новые открытия в интернет покупках, так что новое все вываливайте я в штыки не приму, вам только СПАСИБО буду ставить)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
звезды - это мечта....
вот у меня и Веги вместо них МОДЕРАТОР написано ;)
Да хоть в чем то вас накосили)), да и кстати репа ещё тем хороша что могу модератора заминусовать, а то ходят тут расфуфырки :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не понял что нового вы предложили
Я написал, хотя бы сделать уже читабельным форум, закрывать дублирующиеся темы, создать тему с факами, по всем самым частым разделам.
Тот же 4пда в пример взять, как там всё жёстко с этим, но от этого форум не страдает, а наоборот, практически сразу находил ответ на свои вопросы, и не нужно было лазить в поиск, создавать тему и т.п.
Про репу уже 5 раз, упростить получение её. Сказали спасибо + 10 к репе или ещё как-то опыт взять с других форумах. Но я как в стену головой стучусь. Только до балу мне, кажется дошло о чём я, из администрации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live