• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сперли из посылки мобильник.

Y

yephim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В общем решил прикупится на e-bay. Выбрал посредника понадежней, продавца поприличней. Все оплатил. пришло на склад к посреднику отткда отправили мне US Airmail parcel post b чудо через 10 дней посылка у меня. Прибежал на почту. Дал квиток получил посылку, вскрыл при них, а там нету мобильника одна коробка осталась. В общем на весь день настроение испорчено. Времени разбираться не было оставил я им посылку они мне выписали какой-то акт Ф-51 а посылку забрали.
И сказали с вами свяжутся. В общем сомнения меня одолевают а страховку получить очень хочеться - хоть часть денег вернуть. Причина сомнений в следующем : Акт этот составляется на выдачу посылок с недостающим весом, однако по их документам все сходится. Тут смысл в чем, я понимаю происходило следующее, на таможне посылку вскрыли при досмотре мобильник сперли потом скотчем мотанули засунули в спец мешок.
взвесили и сверху бирку с весом нацепили. В общем я так мыслю инстанции рассмотрят и скажут какие к нам претензии и пошлют подальше.
Так как посылку у меня забрали, то посмотреть точный вес который был при отправки из ЮСА я не могу, да и пишут ли его там? . Попросил посредника прислать мне скан квитанции, по идее там должен быть вес.

В общем кто сталкивался с такими вещами. кого трясти какие заявы писать?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Отправитель на почтовой квитанции пишет вес. Попроси его прислать скан. Копия этого документа должна была быть вместе с посылкой, я их собираю в отдельную папочку, например.

Таможня должна была приложить к посылке опись вложения. Где она? Там есть таможенный номер этой посылки. Надо писать жалобу на таможню. Обязательно приложить почтовый акт, чтобы было видно: посылка в опечатанном мешке уже была разворована.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Электронику НАДО слать ЕМСом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live