• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress вводит обязательную маркировку всех посылок

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Если у таможенника возникло сомнение в чем угодно, то развеивать эти сомнения будет получатель.
Если он решит, что коробка спичек в посылке стоит 100 баксов, до доказывать правильную стоимость будет получатель.
Согласен ! Однако на практике никто же каждую посылку не тормозит, потому что законом установлен заявительный порядок сведений. А если заявленные на каждой посылке сведения таможня будет перепроверять, то получится "посылочный коллапс", и работа почты остановится..

Опять же за какой такой лимит?))
Я имел ввиду месячный лимит.

А по стоимости - с Луны или с бумажки на посылке?
Сейчас речь не идет о том, как в таком случае стоимость будут определять, это вообще отдельный разговор, на несколько веток и на пару лет.. :lols1: Речь идет о том, что какой-то "умник" с Алиэкспресс решил "пометить" все посылки идущие с этой площадки, что дает техническую возможность снимать с них НДС, что явно не в интересах самой же Али..
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Igor-new, Когда много лет назад увеличили пошлины на новые автомобили, все тоже кричали покупать не будем и тд и тп.

Теперь сколько пошлина в авто даже никто с ходу и не скажет и от машин не протолкнутся.
про то что РФ вступила в ВТО так тоже все забыли.

С НДС будет тоже самое пару месяцев все поговорят и забудут.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Нонче я как посмотрю на мелочевку доставка стала зачастую как сам товар. На ебэй за мелочевкой идти теперь чтоли...
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
А как это отразится на стоимости посылки?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
deepdrakon, оно уже отразилось. В августе на всю мелочевку, которую я покупал до этого - добавили цену за доставку, либо одновременно подняли цену + добавили платную доставку (специально прошелся по покупкам за этот год).
Надеюсь это временное явление. В прошлый раз, когда вводили "обязательный трек" на алиэкспресс (то-ли в конце прошлого года, то-ли в начале этого - уже не помню) - тоже подскочили цены резко. Но где-то через месяц опять стала возвращаться "бесплатная доставка", и итоговые цены приблизительно вернулись к изначальным. А продавцы как слали чётри чем - так и шлют. Что до введения "обязательных треков", что после, что в период...
 
U

uraga60

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь деньги берут за доставку, дают трек-номер, но какой-то левый, как правило, он не отслеживается.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
uraga60, SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»)

ZA..........CN ZA.............HK

Ваше отправление является простым мелким пакетом с упрощённым отслеживанием. Они могут иметь только 3 статуса: приём, поступление в адресное ОПС и вручение. Приём, регистрация и вручение происходит в соответствии с требованиями, предъявляемыми к регистрируемым отправлениям, но при этом не подлежат розыскным мероприятиям, и за них нет возможности получить компенсацию.

© Почта России.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
uraga60, деньги берут, гады. Фришиппинга почти не осталось, мелочевку перестал теперь покупать на али. Треки все также левые дают. Очень редко с нормальными отправляют. Пару штук с треками ZA*********HK - нормально отслеживаются. Но много лишних статусов на китайской стороне. Чуть ли не "курьер пошел пописать на 2 минуты, пока донес посылку до китайского отделения, споткнулся 1 раз". :gigi-smile: Плюс кривой перевод статусов на русский язык.
Но большинство продавцов в наглую продолжают экономить каждую копейку, и шлют черти чем.
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
За много десятков заказов получал не отслеживаемые треки всего пару раз. Если вы не знаете чем отследить трек (как минимум на территории Китая) это не значит что он не отслеживаемый. Если речь про отслеживание на территории России тогда пардонте.
Пользуюсь приложением TrackChecker и гуглом для выяснения происхождения трека.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ivan_ef, при чем тут это? Они обязаны теперь слать отслеживаемые нормально до вручения. Или опять что-то поменяли?
А по Китаю как идет - мне пофиг. Плюс куча фейковых служб якобы со статусами посылок.
Про сервисы отслеживания - в курсе. Там оно тоже не отслеживается.
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
ivan_ef, при чем тут это? Они обязаны теперь слать отслеживаемые нормально до вручения. Или опять что-то поменяли?
А по Китаю как идет - мне пофиг. Плюс куча фейковых служб якобы со статусами посылок.
Про сервисы отслеживания - в курсе. Там оно тоже не отслеживается.

В теме нашел только ссылку на новости из наших СМИ о том что "Они обязаны". Не считают это достаточно достоверной информацией. Вот если бы на ali об этом написали, тогда да.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вот если бы на ali об этом написали, тогда да.

Я так думаю были бы Вы продавцом на Али Вам бы уже много раз написали.

Отправка заказов в Россию только с треком.

Полноценным - через Почту Китая

Неполноценным через дочернюю компанию - https://global.cainiao.com

Все остальные варианты китайских перевозчиков - нарушение правил при российских заказах


вы покупатель, что Вам должны писать? Купили товар получили трек. Не получили/или "левый" открывайте сразу спор.
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Я так думаю были бы Вы продавцом на Али Вам бы уже много раз написали.

Отправка заказов в Россию только с треком.

Полноценным - через Почту Китая

Неполноценным через дочернюю компанию - https://global.cainiao.com

Все остальные варианты китайских перевозчиков - нарушение правил при российских заказах


вы покупатель, что Вам должны писать? Купили товар получили трек. Не получили/или "левый" открывайте сразу спор.

вот вот, я и спрашивал где посмотреть эти самые правила)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
ivan_ef, http://activities.al...ing_methods.php

Если вы про правила для продавцов, то зарегистрируйтесь как продавец и все увидите-)))
 
Live



Вверх
Live