• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему не надо продавать с PayPal

A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Привет всем!

Хочу поделиться негативным опытом работы с PayPal как продавец.

Продавал часы на Ebay за $1800. Написал покупатель из Бразилии, типа хочет купить дешевле.
Говорю ОК, но напрямую по счету PayPal (никогда проблем не было, и комиссия относительно небольшая, и деньги сразу).
Тот согласился, но сказал, что бабла нет, есть только $1450 включая доставку.
И стоимость занизить надо, чтобы ему пошлину не платить.

Ладно, думаю, риски, ну ОК, но только часы, без браслета (часы SINN в стоке идут на кожаном ремешке и отдельно в коробке стальной браслет).

Он согласился, перевел деньги, я отправил посылку.

Через месяц и 1 неделю она пришла к нему и он пишет мне интересное письмо:

Я получил часы без браслета, хотя хотел с браслетом (и тычет мне ссылку на объявление Ebay, где и цена на 350$ выше).

Я ему объясняю, что дешевле только сыр в мышеловке и уговор был на часы без браслета и сделка вне ebay.
Тот пугает диспутом, и требует дополнительно 260$ на браслет.
Звоню в PayPal, объясняю ситуацию. Они говорят, что хреновый покупатель, не волнуйтесь. если откроет диспут, то проиграет.

Тот открывает диспут...и выигрывает. Вердикт PayPal: возврат товара продавцу, причем стоимость обратной доставки оплачивает продавец, а доставка с указанием полной суммы товара со страховкой...а это более 1000 Евро....

Не знаю, какую стоимость доставки впаяет мне PayPal, но пошлину в 4661,06 руб мне уже прикрутили, которую надо оплатить при получении.

Спрашиваю у PayPal что делать, если я не получу назад свои часы (потеряются или он их не положил в коробку), говорят, что все равно покупатель получит все свои деньги назад, а я заплачу комиссию PayPal, обратную доставку и пошлину. В сумме примерно евро так 250 только за то, что якобы отправил товар, значительно отличающийся от заявленного, но в инвойсе было заявлено, что это только часы, без браслета.

Вот такой вот PayPal, мать его.

И еще такой момент. Спросил у них, что делать, если переезжаю на постоянку в Крым.
Они говорят: мы заблокируем ваш аккаунт. Гасите задолженность, удаляйте контактную информацию, карточки и счета и закрывайте его.
Зашибись.
И это компания, которая официально работает на территории РФ и имеет лицензию ЦБ.

Всем добра!
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
Потому что Крым-это не Россия... вот и закроют ваш счет... а так оч обидно, что попался такой покупатель-урод
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Спрашиваю у PayPal что делать, если я не получу назад свои часы (потеряются или он их не положил в коробку), говорят, что все равно покупатель получит все свои деньги назад, а я заплачу комиссию PayPal, обратную доставку и пошлину. В сумме примерно евро так 250 только за то, что якобы отправил товар, значительно отличающийся от заявленного, но в инвойсе было заявлено, что это только часы, без браслета.
Не удивлюсь, если вместо ваших часов придет какая-нибудь китайская подделка.. :lols1: Когда будете оформляться потребуйте таможенного досмотра вашей МПО.. Если на счете в палке у Вас ничего не было, то максимум на что Вы пока что влетели - это на часы.. Если часы придут именно ваши, то тогда на пошлину, которую по обстоятельствам можно попытаться отбить, смотря какие доки по часам и по отправке их у Вас на руках.. Ну а если часы не придут или придут не те, или Вы хотите получить свои 1450 уе., то тут на мой взгляд только через суд, благо они у нас зарегины ООО НКО "ПэйПал РУ". На юр.адрес Бутырский вал 10 претензию с уведомлением о вручении. Может еще до суда одумаются...
 
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Evgen Denysenko, Евгений, не буду спорить, но тут дело в том, что PayPal на территории России работает по лицензии ЦБ. А согласно "внутреннему" закону РФ - Крым - часть РФ. PayPal же блокирует любые аккаунты, хоть Великобритании, хоть США, на которые зашли с территории Крыма. Так что тут в "..опе" и сторонники и противники российского Крыма.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Не удивлюсь, если вместо ваших часов придет какая-нибудь китайская подделка.. :lols1: Когда будете оформляться потребуйте таможенного досмотра вашей МПО.. Если на счете в палке у Вас ничего не было, то максимум на что Вы пока что влетели - это на часы.. Если часы придут именно ваши, то тогда на пошлину, которую по обстоятельствам можно попытаться отбить, смотря какие доки по часам и по отправке их у Вас на руках.. Ну а если часы не придут или придут не те, или Вы хотите получить свои 1450 уе., то тут на мой взгляд только через суд, благо они у нас зарегины ООО НКО "ПэйПал РУ". На юр.адрес Бутырский вал 10 претензию с уведомлением о вручении. Может еще до суда одумаются...

Получать я буду в отделении EMS, там же буду досматривать при них же. Что касается минуса по деньгам, то пока он только виртуальный на счету PayPal. Вопрос в том, что будет с ним после получения/неполучения (отказа в случае отсутствия или замены содержимого). Имеют ли они какие-то санкции в отношении меня.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Что касается минуса по деньгам, то пока он только виртуальный на счету PayPal. Вопрос в том, что будет с ним после получения/неполучения (отказа в случае отсутствия или замены содержимого). Имеют ли они какие-то санкции в отношении меня.
Если к вашему счету на палке никаких карт, счетов и т.п. не привязано, то он так и останется виртуальным. Не могут они, как и Вы, с этим минусом что-то сделать.. Я во всяком случае о таком не слышал, может народ тут поделится какой-нить "страшной" историей..

Получать я буду в отделении EMS, там же буду досматривать при них же.
При такой таможенной стоимости ваша МПО должна бы попасть под таможенное оформление, и вот там Вы можете потребовать таможенного досмотра посылки.
 
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Если к вашему счету на палке никаких карт, счетов и т.п. не привязано, то он так и останется виртуальным. Не могут они, как и Вы, с этим минусом что-то сделать.. Я во всяком случае о таком не слышал, может народ тут поделится какой-нить "страшной" историей..


При такой таможенной стоимости ваша МПО должна бы попасть под таможенное оформление, и вот там Вы можете потребовать таможенного досмотра посылки.

На счет таможенного досмотра точно не могу сказать. Знаю только, что сейчас эту сумму просто оплачивают в отделении при получении. Но в любом случае я сначала досмотрю. Таможенное оформление вроде как в Москве проходило и был добавлен статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей". Что касается "страшных историй", то тоже пока ничего не слышал, чтобы долги выбивали. Но и не хочется первым быть. Поживем - увидим. Спасибо
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Таможенное оформление вроде как в Москве проходило и был добавлен статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
А повыбивать таможенную пошлину желания нет ?

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.
Но в любом случае я сначала досмотрю.
Они ведь, если посылка не дефектная, ничего вскрывать не будут.. Сначала скажут подпиши, что получил, а потом досматривай сколько хож ! И если там помидор, а не часы (даже китайские) окажутся, они скажут ничего не знаем, у нас подпись ваша в получении есть и все ! И никаких актов составлять не будут, а Вам в вашем деле нужен бы какой-нить официальный документ..
 
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
А повыбивать таможенную пошлину желания нет ?

Да фиг с этой пошлиной. У меня из оснований только распечатка их PayPal с транзакцией на отмену, но там непонятно, что это возврат товара. Больше времени потеряю

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.

Они ведь, если посылка не дефектная, ничего вскрывать не будут.. Сначала скажут подпиши, что получил, а потом досматривай сколько хож ! И если там помидор, а не часы (даже китайские) окажутся, они скажут ничего не знаем, у нас подпись ваша в получении есть и все ! И никаких актов составлять не будут, а Вам в вашем деле нужен бы какой-нить официальный документ..

Я рассчитываю на то, что при отправке посылка в Бразилии была 828 грамм, при приеме на таможню в РФ - 870 грамм, а при приеме на почту России - 820 грамм. 8 грамм - погрешность, а вот 42 грамма - как-то подозрительно много. Но в EMS мне сказали, что не знают, является ли основанием такой перепад в весе для досмотра.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я рассчитываю на то, что при отправке посылка в Бразилии была 828 грамм, при приеме на таможню в РФ - 870 грамм, а при приеме на почту России - 820 грамм. 8 грамм - погрешность, а вот 42 грамма - как-то подозрительно много. Но в EMS мне сказали, что не знают, является ли основанием такой перепад в весе для досмотра.
Поэтому я и говорю, может Вам лучше на таможенный досмотр уйти, деньги-то не малые...
 
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А вы когда покупателю инвойс на оплату выставляли разве не описали товар и что он идет без ремешка ?
 
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
А вы когда покупателю инвойс на оплату выставляли разве не описали товар и что он идет без ремешка ?

Вот именно описал, что только часы на кожаном ремне. А он службе PayPal начал втирать, что они идут только на стальном браслете, хотя даже в объявлении видно, что браслет был отдельно в коробке
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
тогда вообще не понятно, если в инвойсе небыло ссылки на лот на ебее, то вообще на каком основании кто-то решил, что продали лот , а не другой товар.
 
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
тогда вообще не понятно, если в инвойсе небыло ссылки на лот на ебее, то вообще на каком основании кто-то решил, что продали лот , а не другой товар.

Вот я о том же. Я им все расписал, но они приняли "справедливое решение", как они утверждают. Типа я с товаром, а покупатель - с баблом, только вот вся эта система ничего не гарантирует.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
A

Allbert

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
9
Баллы
4
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Раз уж тут такие дела с переездом, я бы вообще забил и нечего не платил.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сложная ситуация. Одна из причин почему я ничего ценного в Южную Америку не отправляю и всем, с кем работаю подобные сложные ситуации привожу в качестве примера. По форуму подобных тем по Южной Америке, наверное, уже который десяток.
 
E

Ebay UA

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
афтар ты просто прости за слово идиот , ты б еще в нигерию эти часы бы отправил , да я даже мелкий дешевый товар не продаю в эти левые страны, хотя да нажухать может и американец и британец и кто угодно
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ни разу, все МПО до 1000 евро были.
Что ж, вкратце... Подадите ПТД, к ней приложите еще кое-какие бумаги, потребуете таможенный досмотр, сходите на таможенный досмотр, а там по обстоятельствам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live