• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильный индекс!

D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Здравствуйте.
3 дня назад мне была отправлена посылка из Кореи, но отправитель указал неверный индекс - 350059 Краснодар ,это биллинг адрес, который указан в моем аккаунте Пайпал. Проблема в том,что я проживаю в Крыму в г.Симферополь! Отправитель правильно указал получателя, улицу, номер дома получателя , но индекс не Симферополя, а Краснодара! Это полный ужас! Посылка уже на импорте и собирается в Краснодар! В колл-центре EMS говорят,что ничего не могут изменить и только отправитель теперь должен обратиться в свое почтовое отделение и написать заявление на возврат посылки! Глупый отправитель не хочет ничего делать и сказал,что он звонил в свое почт.отделение и ему сказали,что должна решать эту проблему я, так как посылка уже на территории России. В итоге, если ничего не делать, посылка после 30 дней вернется обратно отправителю, а я останусь и без денег и без посылки (и вообще ждать больше месяца посылку,это жесть).
Mожно ли как-то решить этот вопрос? напри
мер куда-то позвонить или написать, приложить копию паспорта, прописки по правильному адресу, который указан на посылке? Но куда звонить и писать?? Помогите, подскажите пожалуйста!!!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
У меня был похожий случай, я сама лично слала посылку (обычной почтой не ЕМС) своему дяде в Россию и забыла вообще указать индекс, он у меня живут в городе Светлогорск а в России таких города 2 один под Москвой и второй под Калининградом, посылка пришла в Подмосковье я тоже звонила на Почту России, уж не помню что мне сказали но не помогли и проблему не решили, тогда я позвонила в само отделение и объяснила ситуацию милые девочки отделения нашли посылку по треку и устроили до-отправку!
Попробуйте связаться в почтовым отделением где лежит ваша посылка там ведь тоже люди работают и понимаю что отправитель и получатель тоже люди и могли просто посмотреть не на ту строчку когда указывали адрес....
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
но отправитель указал неверный индекс - 350059 Краснодар
Дак на посылке написан только индекс неправильный, а город стоит Симферополь ? Или индекс стоит Краснодара и город стоит Краснодар ?
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Дак на посылке написан только индекс неправильный, а город стоит Симферополь ? Или индекс стоит Краснодара и город стоит Краснодар ?

Индекс Краснодара и город Краснодар.
А дальше - все правильно, то есть имя и фамилия правильные, улица, номер дома - правильные. Неправильный город и индекс!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробуйте связаться в почтовым отделением где лежит ваша посылка там ведь тоже люди работают
при ситуации
Неправильный город и индекс!
имхо не поиожет. если б только индекс был неправильный, а то еще и город. Не возьмут они на себя такую ответственность.
Посылку вернут, возможно раньше 30 дней, не факт, что в Краснодаре есть точно такая улица и дом, как в Симферополе.
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
при ситуации имхо не поиожет. если б только индекс был неправильный, а то еще и город. Не возьмут они на себя такую ответственность.
Посылку вернут, возможно раньше 30 дней, не факт, что в Краснодаре есть точно такая улица и дом, как в Симферополе.

В том то и дело,что в Краснодаре нет улицы Залесская, название улицы не часто встречающееся.Если пробить по базе данных, то будет видно,что я уже получала посылки по правильному адресу в Симферополе. Только понятия не имею к кому обращаться.На горячей линии конечно заученные ответы, а писать некуда, на сайте EMS только форма обратной связи((
В доказательство готова скинуть и
м сканы своего паспорта, где ясно видна прописка и фио мои, на которые отправлена посылка((
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
У Вас в Краснодаре есть кто-нибудь, кто за Вас может посыль получить ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В доказательство готова скинуть им сканы своего паспорта, где ясно видна прописка и фиомои, на которые отправлена посылка((
увы (( жаль, но не поможет
только и впрямь, если кто есть, то доверку на получение оформить.
ну и разобраться как так получилось, что попал в адрес Краснодар, чтоб еще раз не влететь
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Индекс Краснодара и город Краснодар
должен быть город указан правильно, тогда ПР сама индекс исправит. Иначе возврат

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
только и впрямь, если кто есть, то доверку на получение оформить.
Нет, есть еще один выход-написать заявление о направлении корреспонденции полученной в этом почтовом отделении по правильному адресу. Мы так по юр лицам получаем, так как юр адрес не совпадает с фактическим
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Нет, есть еще один выход-написать заявление о направлении корреспонденции полученной в этом почтовом отделении по правильному адресу. Мы так по юр лицам получаем, так как юр адрес не совпадает с фактическим
Интересная тема... :lols1: А по физикам покатит ?
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Я все еще не теряю надежду, когда посылка прилетит в Краснодар в почтовое отделение,позвонить туда и очень жалостливо попросить тетеньку направить посылочку ко мне..а вдруг повезет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я все еще не теряю надежду
Правильно. Не теряйте.
И позвоните обязательно. За спрос не бьют. А мало ли, вдруг да что хорошее выйдет ))
А по физикам покатит ?
Покатит. На почте заявление написать, заплатить и будут отправлять на адрес куда укажете.
Но фишка в том, что адрес ,с которого делают переадресацию, должен быть зарегистрирован!
А вот адрес на который переадресуют может быть любой, какой укажешь.
При подаче заявления требуют паспорт у физика, у юрика подтверждающие регистрацию документы.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
когда посылка прилетит в Краснодар в почтовое отделение
Можете заранее позвонить в отделение, поговорить. Вдруг посылка на уровне почтамта встрянет, увидят там улицу, которой нет в городе и не станут отправлять в отделение. Может тетеньки в отделении что-то подскажут, как лучше сделать.
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Можете заранее позвонить в отделение, поговорить. Вдруг посылка на уровне почтамта встрянет, увидят там улицу, которой нет в городе и не станут отправлять в отделение. Может тетеньки в отделении что-то подскажут, как лучше сделать.

И правда.Так и сделаю,спасибо.Авось повезет)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
divabond, Удачи! ))))

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Вы там скажите, что прод типа вам написал, извинялся, что ошибся и город не тот указал, а фио и улицу ,дом, кв. правильно.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Эх, была бы я в Краснодаре, я бы вам получила. Но от меня до него 3 суток поездом ((
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Эх, была бы я в Краснодаре, я бы вам получила. Но от меня до него 3 суток поездом ((

Спасибо за поддержку.Ну если смогу чем то помочь в Симферополе,обращайтесь :smile:
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Но фишка в том, что адрес ,с которого делают переадресацию, должен быть зарегистрирован!
В смысле зарегистрирован ? В паспорте что ли стоять ? А если чел например выписался и получает корреспонденцию до востребования, что тогда ? Он может эту заяву написать ?

Можете заранее позвонить в отделение, поговорить. Вдруг посылка на уровне почтамта встрянет, увидят там улицу, которой нет в городе и не станут отправлять в отделение. Может тетеньки в отделении что-то подскажут, как лучше сделать.
Или сказать, что-то типа того, что в связи с санкциями в отношении Крыма оператор платежа воткнул в адрес автоматом ближайший российский город, т.е. Краснодар, поэтому адрес таким и получился: город один, а улица, дом и квартира из Симферополя. Тогда дело будет выглядеть как последствия санкционных действий, которые надо как-то разруливать.. :lols1:

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Эх, была бы я в Краснодаре, я бы вам получила. Но от меня до него 3 суток поездом ((
И мне до него почти столько же.. :lols1:
 
D

divabond

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
206
Или сказать, что-то типа того, что в связи с санкциями в отношении Крыма оператор платежа воткнул в адрес автоматом ближайший российский город, т.е. Краснодар, поэтому адрес таким и получился: город один, а улица, дом и квартира из Симферополя. Тогда дело будет выглядеть как последствия санкционных действий, которые надо как-то разруливать.. :lols1:

Кстати,хорошая идея!!! Должны проникнуться сочуствием. Надеюсь ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Отправитель правильно указал получателя, улицу, номер дома получателя , но индекс не Симферополя, а Краснодара!
отправитель указал то, что у него было написано в order details, он взять данные из другого места никак не может. и пока вы не исправите свой косяк, все покупки будут отправляться по тому же адресу
Глупый отправитель не хочет ничего делать
это стандартная мошенническая схема - указать один адрес, попросить отправить на другой, а потом открыть претензию по неполучению товара, т.к. продавец отправил не на тот адрес. глупые продавцы ведутся на такие просьбы, умные отправляют только на указанный в order details адрес, да еще и саппорту ebay сообщат о подозрительном покупателе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live