• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal не торопится отдать бабки и через 180 дней

J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Приветствую.
Тем такая. в начале декабря прошлого года PP заблокировал акк навсегда с приличной суммой, почти 4 тыс. дол. Акк латвийский на моё имя. Я с ними пыталась "бодаться", чтобы деньги отдали раньше - ноль на массу... Прошло 180 дней. Никакого письма, кстати, они не прислали по прошествии этого времени, типа заберите плиз ваши денежки... Я начала писать письма, они нехотя отвечали. Сначала просили прислать ID - прислала паспорт, хотя раньше, нессколько лет назад уже проверку по всем фронтам проходила... Потом типа пришлите другой ID - а то в этом что-то там по краям... то ли плохо видно... Прислала им водительское. Пишут - пришлите proof of address не старше 12 месяцев. Прислала выписку с загран. банка февральскую 17 года. Пишут - пришлите другой proof of address showing issue date . Ну капец - какого лешего?! Все банковские выписки не содержат календарного штампа, всякие биллы коммунальные тоже !!! Мало того, что я вообще не по биллам комуналку оплачиваю, так я ещё и по другому адресу уже давно живу, да и уже в соседней стране. Они прям толкают меня на подделку какой-нибудь бумажки... Но дело ж в том, что акк на меня реальный, счет банковский мой реальный, паспорт и проч ID на меня - ну и что, я уже не живу по тому адресу?! Имею полное право переезжать/жениться/разводиться и проч. проч.
Меня начинают терзать смутные сомнения - мне хотят вообще бабки не отдать ?! Или как?! И вообще могут ли они не отдать??
Вчера написала гневное письмо - отдайте МОИ бабки!!! Пока тишина...
Как бороться с ними? Может есть какие-то действенные способы...
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Ну собственно PP имеет такие строгие правила прежде всего в твоих интересах. 4К серьезные деньги, чтобы их случайно не вернуть другому человеку и предъявляются вполне логичные, как мне кажется, требования.
Ну а переезжать и жениться конечно никто не запрещает, но нужно не забывать уведомлять об этом компании с которыми вы имеете отношения, у которых верификация построена на этих данных.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Имею полное право переезжать
Имеете, но при регистрации на paypal соглашались со всеми их правилами, в том числе и с тем, что при смене страны проживания необходимо регистрировать новый аккаунт paypal
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Всё так, только при limited account я с ним вообще ничего не могу делать - ни менять, ни добавлять информацию. А контакт с их службами - это пустая трата времени - присылают письмо-автомат, инструкции в котором, зачастую, не соответствуют действительности...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё так, только при limited account я с ним вообще ничего не могу делать - ни менять, ни добавлять информацию. А контакт с их службами - это пустая трата времени - присылают письмо-автомат, инструкции в котором, зачастую, не соответствуют действительности...

Не нужно было Вам ждать столько времени. Исковое заявление и через месяц-два - деньги были бы уже у Вас.

В России успешные прецеденты были,когда люди посылали эти 180 дней : суд - деньги + % за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Нормы Гражданского кодекса, регулирующие эти отношения в Вашей стране и в РФ не думаю,что сильно отличаются.

Заплатите хорошему юристу за исковое заявление и - в суд по месту жительства. И о % за 7 месяцев пользования Вашими деньгами не забудьте.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Заплатите хорошему юристу за исковое заявление и - в суд по месту жительства. И о % за 7 месяцев пользования Вашими деньгами не забудьте.
Тут еще надо разобраться с юрисдикцией, а Вы сразу по месту жительства.. :) У нас палка в статусе небанковской кредитной организации ООО «ПэйПал РУ», а в каком статусе в Латвии фиг его поймет.. В пользовательском соглашении (для иных стран) PayPal Pte. Ltd. (Сигапур) стоит..
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Написали сегодня письмо мне, просили им позвонить и типа всё решим... Завтра позвоню... Посмотрим, что скажут.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Звонок в Пэйпал решает многие вопросы.
 
A

Andrushatina

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Питер
Решил не создавать новую тему так как ситуация примерно такая же, только сумма несколько побольше.
11 июня получил от них вот такое замечательное письмо:

"Мы начали процедуру закрытия Вашей учетной записи PayPal. Это связано с некоторыми операциями по Вашему счету. Данная мера необходима для защиты от возможных финансовых убытков... и всё в таком духе... потом вот такая фраза:

2. В ходе первой проверки через 30 дней со дня отправки этого сообщения будут рассчитаны наши риски, и мы сможем разблокировать излишние средства на Вашем счете для вывода. Когда это произойдет, Вы получите соответствующее уведомление. Данная проверка может завершиться тремя различными результатами (см. подразделы 2(1)-(3) ниже). Мы будем постоянно держать Вас в курсе относительно результатов проверок.

2.1. Мы разблокируем для вывода все средства на остатке по Вашему счету. Обратите внимание: если Вы не выведете средства на данном этапе, мы оставляем за собой право удержать любые суммы по результатам следующей проверки, или
2.2. мы частично разблокируем остаток на Вашем счете. В этом случае Вы получите уведомление, с указанием разрешенной к выводу суммы. Через 30 дней мы проведем повторную проверку в соответствии с процедурой, описанной в разделе 2, или
2.3. мы не разблокируем средства, если сочтем, что объем наших рисков равен или превышает доступный остаток средств на Вашем счете.
Ваш счет может проверяться до 5 раз с интервалом в 30 дней до истечения 180-дневного срока с момента получения данного сообщения. Если по истечении указанного срока на Вашем счете останутся средства, они будут доступны для вывода."

Счету 7 лет, проблем никаких за это время не было, в начале мая была серия крупных продаж, на которые они затребовали документы (счета и т.д.), которые я не предоставил и написал им отписку, которую прикрепил в центре проблем PayPal. Проблем с покупателями особых не было, по нескольким отправкам вернул деньги без вмешательства Ebay и PayPal. За аккаунт бороться не собираюсь, после всего этого связываться с ними нет больше никого желания, лучше буду работать через посредника.

Сегодня наступил 31 день, позвонил им в поддержку, сказал, что где результат проверки и что с моими деньгами? В ответ специально обученный человек сказал, что сиди жди 180 дней с последней продажи (а это уже ноябрь будет (!!!) ), так как покупатель может в течении этого времени открыть диспут на PayPal. Совсем офигели. Что посоветуете делать? В суд подавать, как и говорили выше? Так как % по депозиту за это время набежит немаленький и отдавать его им не собираюсь. Был ли у кого то на форуме опыт по судам с ними?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Andrushatina, СУД!
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Andrushatina, абсолютно похожая ситуация - и письмо идентичное. Вот только я им и через 30 дней и через 60 писала, что типа где же ваши проверки и что с моими деньгами - полный игнор. В конце концов решили ждать 180 дней.
Два дня подряд звонила в PP. Первый раз говорила с милой девушкой на русском. Она несколько раз куда-то отлучалась для проверки и потом сказала, что вышлите всё же нам какой-либо proof of address документ, где будет моё имя и адрес, а то им не понятно где я всё же живу. Я им говорю, что уже живу в др. месте и в др. стране, - говорят, ерунда, вышлите сегодняшний адрес и завтра мы вам дадим возможность выводить ср-ва. Короче отправила им чек на оплату налога на недв-ть, что накануне пришёл на меня по почте. Там и имя и адрес, правда, на русском. Потом смотрю два дня тишина. Звоню опять, ну что там? Милый парень уже на английском говорит, что русскоговорящих нет и вообще в вашей стране поддержка на английском. Ну ладно. Описываю опять ситуацию, он меня "вешает" на линию с музыкой, ушел за проверкой. Потом говорит. Хорошо. Я вам сейчас открою запрос на вывод ср-в, он попадёт в спец. отдел, кто этим занимается и через 3-4 дня вы сможете вывести деньги на карту Виза. Типа, следите за почтой, придёт письмо. Вот жду.
А по поводу посредника... тоже спорный вопрос. У них тоже бывает, что бабки "зависают". Не знаю, изменились ли их условия работы от тех, что были 10 лет назад (был опыт работы через посредника), но мы для себя решили, что это не наш вариант.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Andrushatina, абсолютно похожая ситуация - и письмо идентичное. Вот только я им и через 30 дней и через 60 писала, что типа где же ваши проверки и что с моими деньгами - полный игнор. В конце концов решили ждать 180 дней.
Описываю опять ситуацию, он меня "вешает" на линию с музыкой, ушел за проверкой. Потом говорит. Хорошо. Я вам сейчас открою запрос на вывод ср-в, он попадёт в спец. отдел, кто этим занимается и через 3-4 дня вы сможете вывести деньги на карту Виза. Типа, следите за почтой, придёт письмо. Вот жду.


И чем ваше ожидание закончилось? Расскажите. Можете в личку рассказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live