• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понятно, пришла ли посылка или нет

  • Автор темы Павел Костин
  • Дата начала
Павел Костин

Павел Костин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой ситуацией. 02.06.2017 оставил заказ, но на момент, когда оставалось 3 дня до истечения "защиты покупателя" открыл спор, т.к. судя по коду отслеживания (LQ804409398CN) моя посылка была ещё в Китае. (Принято в отделении связи 03 июня 2017, 20:52 Китай)
До этого переписывался с продавцом и внятного ответа не получил НИКАКОГО.
Теперь же меня уверяют в том, что посылка доставлена (мол за вас может кто из соседей посылку получил. Что за бред??) и администраторы Ali закрыли спор! Сотрудники почты при мне проверили сначала местоположение посылки по трек коду (та же инфа - "Принято в отделении связи 03 июня 2017, 20:52 Китай"), затем я их попросил по моему адресу прописки посмотреть не лежит ли моя посылка. ПУСТО! В предыдущем заказе всё чётко отслеживалось и видно было, что заказ доставлен именно на мой адрес, а тут какая-то хрень непонятная.
Помогите разобраться, что делать? Вообще ума не приложу. Может есть смысл прийти на почту через пару недель, т.к. максимальный срок доставки посылки вроде как 60 дней указан. Я на алиэкспрессе новичок, может чего не понимаю просто...
Прикрепляю несколько скриншотов для информативности.
 

Вложения

  • New order.jpg
    New order.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 101
  • Old order.jpg
    Old order.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 105
  • Переписка с продавцом.jpg
    Переписка с продавцом.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 114
  • Шейкер1.jpg
    Шейкер1.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 107
  • Шейкер2.jpg
    Шейкер2.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 99
  • Шейкер3.jpg
    Шейкер3.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 96
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вы открывали спор по недоставке ? Спор закрыт администраторами Али, типа товар доставлен все норм ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
он тебе левый трек дал
https://track24.ru/s...g/LQ804409398CN
Она получена кем-то в Китае ( судя по индексу, он сам себе её отправил). Если есть возможность, попробую отрыть спор ещё раз и укажи что адрес доставки не совпадает.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Она получена кем-то в Китае.
Судя по треку ее 06.06 передали в Guangdong Postal Express & Logistics Co., Ltd. International Business Branch, т.е. посылка вроде как доставлена перевозчику не более того, хотя может Вы и правы.. Может это Post-office где ее кому-то вручили.. Кстати, возможно посылку по какой-то причине развернули, вот он обратно ее и получил.. Однако удивляет как админ Али сработал (если конечно спор был открыт верно), такого взашей пинком под ЗАД надо гнать из конторы, тока репутацию мочит.. Али и так уже в плане арбитража почти там же, и тут еще этот со своей скорострельностью...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Однако удивляет как админ Али сработал
Там, наверно, как и в палке сидит робот, проверил, что посылка доставлена и вот сработал или просто не разбирался, т.к. комментариев не было, а там сотни тысяч дел, некогда самому разбираться.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Там, наверно, как и в палке сидит робот
Ну если такие роботы идут на смену человеку, для повышения эффективности труда, то НА ХРЕН таких роботов !!! Дожили ! Сегодня они торговым арбитражем в интернете занимаются, а завтра как в рассказе Фредерика Чиландера, "Судебный процесс" называется.. К стенке за сигарету поставят... :scare2: Не че серьезно, там алгоритм, а не человек решения выносит..?
 
Павел Костин

Павел Костин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Вы открывали спор по недоставке ? Спор закрыт администраторами Али, типа товар доставлен все норм ?

Да, всё именно так. Спор вчера вечером закрыли. (приложил скрин)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
он тебе левый трек дал
https://track24.ru/s...g/LQ804409398CN
Она получена кем-то в Китае ( судя по индексу, он сам себе её отправил). Если есть возможность, попробую отрыть спор ещё раз и укажи что адрес доставки не совпадает.

Так и сделаю, хотя в переписке с продавцом и в описании сути спора я на это им указал.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Там, наверно, как и в палке сидит робот, проверил, что посылка доставлена и вот сработал или просто не разбирался, т.к. комментариев не было, а там сотни тысяч дел, некогда самому разбираться.

Кстати да! удивляет на сколько быстро мне пришёл ответ от админов, что моя посылка доставлена! Тоже есть подозрения, что там робот. Буду повторно открывать спор. Хоть и сумма 1000р, но чисто принципиально хочу разобраться...

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Судя по треку ее 06.06 передали в Guangdong Postal Express & Logistics Co., Ltd. International Business Branch, т.е. посылка вроде как доставлена перевозчику не более того, хотя может Вы и правы.. Может это Post-office где ее кому-то вручили.. Кстати, возможно посылку по какой-то причине развернули, вот он обратно ее и получил.. Однако удивляет как админ Али сработал (если конечно спор был открыт верно), такого взашей пинком под ЗАД надо гнать из конторы, тока репутацию мочит.. Али и так уже в плане арбитража почти там же, и тут еще этот со своей скорострельностью...

Спор открывал, как на этом видео (https://www.youtube....20iC4hpo&t=844s) Таймкод с 5:00. Даже не знаю, как можно не так открыть спор.
 

Вложения

  • В возврате отказано.jpg
    В возврате отказано.jpg
    98 КБ · Просмотры: 104
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Смешно переводит на сайте http://www.trackitonline.ru/?service=track
06.06.2017 14:52
Вручение получателю
广州市
签收人: 安检原因,что через гугл переводчик-« Знамение для людей: из соображений безопасности». От,как! Знамение……
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
广州市
签收人: 安检原因,что через гугл переводчик-« Знамение для людей: из соображений безопасности». От,как! Знамение……

Какой-то странный у Вас google-переводчик.. :lols1: У меня дак переводит: "лицо подписавшее: из соображений безопасности". Может конечно человека так зовут "из соображений безопасности", типа как индеец "длинное перо" или что там у него длинное.. :lols1: Но скорее всего, я так понимаю, это значит наименование получателя скрыто.
 
Павел Костин

Павел Костин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Ну что ж... Последнее телодвижение я сделал. Пообщался он-лайн с тех. поддержкой. Обещали отправить заявку на возврат денег. Заявочка будет рассматриваться порядка 10 дней. Посмотрим, что будет =) Мысленно уже смирился с этим кидаловом xD
Если кому интересно, позже выложу результат всего этого мракобесия, в связи с чем прошу Администрацию сайта не закрывать пока эту тему.
Всем спасибо! Всех благ!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Мысленно уже смирился с этим кидаловом xD
Да что ж за народ такой пошел, все кто про сложности какие не напишет, мысленно уже прощаются со своим добром.. Погода что ли повлияла.. У Вас кроме арбитража на Али еще рояль в кустах остался в виде чарджбэка по карте. Так что рано Вы сдаетесь, товарищ ! :comando:
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Как это не странно , но я стал попадать на такие ситуации в последний год. Ранее такого не было. Особенно трудно собирать данные, если посылка получена другим человеком , а информации получить от курьерской компании нельзя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обязательно отпишитесь по результатам возврата денег. Ситуация впрямь дурная.
А темы на форуме не закрываются, только те, что нарушают правила форума.
 
Павел Костин

Павел Костин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Да что ж за народ такой пошел, все кто про сложности какие не напишет, мысленно уже прощаются со своим добром.. Погода что ли повлияла.. У Вас кроме арбитража на Али еще рояль в кустах остался в виде чарджбэка по карте. Так что рано Вы сдаетесь, товарищ ! :comando:

Я же написал в первом сообщении, что я новичок в покупках на Али, к тому же с такой ситуацией столкнулся впервые. Всё, что смог найти по решению этой проблемы, сделал. Поэтому и смирился, т.к. никто больше не предложил никаких способов разрулить это всё =)

Добавлено спустя 36 сек.
Сори, раньше написать не было возможности! Посылка пришла на почту 08.07. Видимо в тот момент, когда я писал предыдущее сообщение xD Мне в почтовый ящик 13.07 пришло извещение с Почты России =)
Товар без дефектов, всё работает.
Смущает только то, что продавец мне так и не объяснил толком, почему так вышло. Вроде и на контакт идёт, но сам ни черта не знает. Хотя скорее всего, класть он хотел на проблемы с заказами до 1000 рублей. Денежку главное хапнуть)) А админы кстати тоже гасятся, вроде как обещали в течение 10 дней отписаться, но писем никаких нет и не было =)
Короче говоря, будьте осторожны, товарисчи =) Выбирайте проверенных продавцов.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Мне в почтовый ящик 13.07 пришло извещение с Почты России =)
А на извещении какой трэк стоял новый или тот, что Вы написали ? Вообще на посылке есть еще какие-нибудь трэки ?

Короче говоря, будьте осторожны, товарисчи =) Выбирайте проверенных продавцов.
Прямо лозунг дня ! Хорошо все, что хорошо заканчивается.. :D
 
Павел Костин

Павел Костин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А на извещении какой трэк стоял новый или тот, что Вы написали ? Вообще на посылке есть еще какие-нибудь трэки ?
На посылке был только один трэк. Именно тот, который не хотел отслеживаться =)

P.S. Сегодня кстати привезли протеин, опробовал шейкер в деле! Отлично перемешивает, не шумит и не оставляет комочков. Советую такую штуку, если вдруг интересно! =))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Перечитала тему. И вспомнила, что у меня прошлый год было такое же. Трек завис в Китае, месяца через полтора не дождавшись написала проду, а он мне выкатил скрин не пойми с какого чекера, что посылка получена. Ни адреса, ни имени, просто запись о вручении.
После чего я открыла диспут. Прод скрин и туда сунул. Типа транспортная компания ему предоставила. Я обострила диспут. Пока команда али чухалась с рассмотрением, трек вдруг ожил, появилось отслеживание о принятии посылки китайпочтой. Диспут али подвесили в ожидание. Через энное время пришла моя посылка.
Короче, как поняла, его транспортная компания волокала по Китаю посыль почти два месяца и сдала в итоге ее китайпочте, и тогда трек уже начал отслеживаться нормально.
Кстати, не раз уже наблюдала, как по Китаю волокают до передачи китайпочте посылки многими неделями, развелось там шарашкиных ТК немерянно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live