• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять оплаченный товар

B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Купил смартфон на Али на 15% дешевле, чем у других продавцов. Соблазнился ценой. Скидка не такая уж и большая, но все же. У продавца более 100 тыс продаж и рейтинг 98%. Сразу оплатил смарт. На следующий день продавец пишет: "Произошла системная ошибка, прошу отменить заказ с формулировкой "другая причина"". Китаец не желает платить за свои ошибки даже 15%. Обычная скидка на товар. Ничего сверх естественного. Предпочитает чтобы его ошибки оплачивал я. Вот и думаю что делать. Отменить заказ с формулировкой "у продавца нет товара" или ждать автоотмены сделки?.
ЗЫ. Не знаю как в Китае, но в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как публичная оферта, т.е. задокументированное предложение (ст.437 ГК РФ). В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
это китайский прод он ничего не обязан никому, как и любой прод.На том же ebay была куча аукционов у меня когда выиграл товар в разы дешевле и американский прод сразу же отменил сделку.А вы хотите все по честному от китайского прода
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Ну так и я ему ничего не должен. И сделку отменять не буду. Через 3 дня Али отменит сделку из за не высылки оплаченного товара, а ему снизит рейтинг. Их учить надо. Учить понижением рейтинга. Накосячил, - отвечай, а не перекладывай ответственность на других. Устроил, понимаш, цирк с кривляниями из-за 15$. Сделку ему отменяй, да еще по причине, что мол я ошибся с выбором товара!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live