• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на али, очень срочно!

P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем привет, столкнулся с очень неприятной ситуацией впервые ! Заказывал Xiaomi Redmi 4x, посылка пришла удивительно быстро (2 недели, из Китая в Тольятти). На почту попал за 15 минут до закрытия, и сделать нужных операций при принятии посылки уже не успевал, и сами работники торопились... Дома посылку вскрыл на видеокамеру, а внутри телефона не оказалось! Был только блок питания, и всё. На почту потом пошёл, и сказали, что можно в данной ситуации составить лишь жалобу, что я и сделал. Писал продавцу: Hello. I received the parcel, but there is no phone inside. I have video evidence.
There is also a screenshot of the parcel tracking.
Его ответ:
hi, friend, please go to the post office and ask them to offer you a paper proof of the package, and open the dispute, then ali will deal with it
h
Какой ещё paper proof Он просит? Акт о вскрытии? Так его и не было даже! В общем я открыл спор, а алиэкспресс, похоже, не на моей стороне! Ситуация на скриншотах. Подскажите, что делать дальше? Как себя вести? Нужно отклонить предложение али о возврате средств на сумму 0 рублей?
 

Вложения

  • Screenshot_2017-07-06-09-38-10-702_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2017-07-06-09-38-10-702_com.alibaba.aliexpresshd.png
    547.2 КБ · Просмотры: 125
  • Screenshot_2017-07-06-09-38-26-178_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2017-07-06-09-38-26-178_com.alibaba.aliexpresshd.png
    521.1 КБ · Просмотры: 134
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Какой ещё paper proof Он просит? Акт о вскрытии?
Именно его и просит...
Так его и не было даже!
Так потому что вы его не оформили. Я сожалею конечно что ситуация такая, какая есть. Но вы сами поторопились на почте. На вашем видео видно, что посылка просто вусмерть замотана скотчем и наверняка были заметны повреждения упаковки. Да и 100% вес посылки не соответствовал. А это уже как раз причина для вскрытия и составления акта. Надо было просто на следующий день прийти и нормально не торопясь все оформить.
А сейчас почта вам формально конечно же откажет в составлении акта задним числом. Да и в извещении вы расписались уже и в базе ПР посылка наверняка числится уже как врученная. На мой взгляд единственный выход тут - брать конфеты с шампанским и идти к начальнику ПО договариваться по-человечески. Не факт конечно что прокатит, но попробовать стоит.
Сейчас естественно вам нужно отклонять предложение о возмещении 0 руб и снова менять в споре сумму возмещения. Но как не печально это говорить - без почтовых документов выиграть такой спор будет сложно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Задним числом составить акт уговорить и с шампанским не получится. Они же в системе его оформляют, а туда уже внесены данные о выдаче посылки адресату.
Я раз попала, недовложение было. И ко всему прочему и вес соответствовал, что положили, то и взвешено было. Но в накладной был указан недостающий товар. Короче, я попросила нач отделения просто подписать мне письмо о фактическом вложении, пообещав, что это только для продавца и больше никуда не пойдет и никаких жалоб и претензий почте предъявлять не стану. Она меня давно знает и знает, что пакостей им я не сделаю. Письмо я составила сама , указав трек, адресата, отправителя, дату получения, вес, фактического вложения. Письмо она подписала, поставила штамп отделения.
Попробуйте пойти по такому пути. Поговорите с начальником, объясните, что письмо вам нужно для того, чтобы вернуть деньги.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
На почту попал за 15 минут до закрытия, и сделать нужных операций при принятии посылки уже не успевал, и сами работники торопились...
Похоже на классический развод из старых советских фильмов... Сжать временные рамки, чтоб клиент не успел очухаться, и понять что к чему.. Думаю ни бутылка шампанского, ни конфеты тут не помогут.. Продавец и Али в Вашем случае будут правы, когда откажут Вам в возмещении.. Вы могли бы избежать такой ситуации, если бы были чуть внимательней и ГЛАВНОЕ НИКУДА НЕ ТОРОПИЛИСЬ !!! Если и квартиру так будете второпях покупать, то окажетесь на улице !
Однако, тело теоретически еще можно вернуть его владельцу, смотря насколько далеко Вы готовы зайти.. Речь конечно не идет о захвате почтового отделения с требованием вернут содержимое посылки, хотя такой прецедент облегчил бы многим форумчанам жизнь ввиду привлечения средств массовой информации к насущной проблеме, а значит повышает вероятность ее решения.. :lols1: Но Вы как владелец, теперь это уже Вы раз посылка по докам уже вручена, можете подать заявление в полицию на кражу телефона из вашего МПО. В заявлении укажите код IMEI вашего телефона, который должен быть написан сбоку на его коробке. Если предполагаемый "почтовый работник" был настолько туп, что еще не успел его перепрошить, то отдел "К" должен бы засечь ваш телефон.. Если бы речь шла о каком-то другом предмете, не имеющем идентифицирующих признаков, то дело конечно было бы гиблым, если б тока предполагаемое лицо само не написало на себя повинную в результате применения в отношении его увесистого телефонного справочники сотрудниками правоохранительных органов.. :lols1: А так, есть хотя бы какая-то вероятность получить телефон назад, хоть и через полгода.. Правда отмечу, что код IMEI может оказаться не уникальным, но это как говорят относится в основном только к супердешевским телефонам или фейкам...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оппачки, посмотрела видео, оно ни к акту, ни к письму не привязывается, видно, что не на почте вскрытие было, как же почта может даже при желании подтвердить вложение, если съемка не на почте была.
А по треку с каким весом посылка в РФ на импорт вошла? Не был ли входящий вес уже явно без телефона?

Относительно заявления в полицию о краже телефона в ПО имхо бесперспективно. Где доказательства? Обмотано прозрачным скотчем. Где и кем неизвестно. Мне такие замотанные тоже приходили порой, со всем содержимым. Написать только разве ради того, что имей может пробьют, на всякий случай.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Где доказательства?
Доказательства чего ??? Он теперь юридически владелец телефона, который выкрали из его МПО. И обращается с заявлением на розыск своего украденного неустановленным лицом (группой лиц) имущества. А как, и при каких обстоятельствах, кто там скотч заматывал, а кто разматывал должно разбираться следствие..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну кто скотч разматывал следствию искать не придется ))
А того, кто замотал, не найдут. Только если на понты взять, на случай, что в по и вправду украли. Но шансы на уровне теории вероятности.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А того, кто замотал, не найдут. Только если на понты взять, на случай, что в по и вправду украли. Но шансы на уровне теории вероятности.
Согласен, доказать будет сложно.. Он ведь в принципе всегда может сказать, что телефон на улице нашел, может он из МПО по дороге выпал.. Правда в случае проведения обыска может обнаружиться еще несколько "случайно выпавших" из МПО вещей, по которым тоже лежит заява.. :lols1: Тогда дело для него примет уже иной характер.. :jail1: А так, если тело не прошьют, то по IMEI должны бы так-то его найти..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обыск!! Да гляньте УПК, ЧТО для этого надо!
Хорошо, если сходу отказ в возбуждении УД не напишут, и без проверки IMEI.
Единственная зацепка, если вес уже в РФ изменился, и то на каком этапе это происходит в 99% определить не могут ни сама почта, ни полиция.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Обыск!! Да гляньте УПК, ЧТО для этого надо!
Хорошо, если сходу отказ в возбуждении УД не напишут, и без проверки IMEI.
Я ж для примера написал ! И так понятно, что чел намучается еще на стадии купирования... Нужен им этот висяк.. :lols1:
 
P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Благодарю всех за ответы, но ситуация дальше стала развиваться так:
Продавец предложил сходить на почту, и сфотографировать извещение, на котором указан вес посылки, и фактический вес посылки (то есть взвесить полученную мной посылку). Посылка должна была весить 0.333, а весит 0.152. Снимал на видео процесс укладывания коробки в упаковку, все прекрасно видно, что все на месте. Продавец молчит, спор обострен (вроде как если спор открываешь, а доставка Aliexpress standard shipping, то он автоматически становится обостренным). Консультировался с юристом, говорит, что нужно доказать изменение веса во время транзита нашей почтой, но китаец приложил скрин, и там на всем пути посылка трекалась с весом 0.333! Как дальше быть? А вообще, продавец предложил решение в споре на возврат 0 рублей с комментарием "hi friend,we have sent complete product to you,the weight around 0.333 kg,please see our photos,
if you didn't receive phone,it must be stolen during shipment,please ask local post to offer delivered weight proof to prove it is no phone,Aliexpress will deal with.
thanks"
 
A

adamantat

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Не повезло, конечно, с телефоном :eek:hmy:
 
M

Mugu

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Ну в общем фокус не удался. Али деньги, естественно, не вернет и будет абсолютно право.
ТС заявление в полицию писать конечно же не будет. А ну как и вправду, примут заяву, заведут дело и его же самого и возьмут с "краденным" телефоном. Вот умора будет :D
.
 
P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Обратился в службу поддержки алиэкспресс, там посоветовали сходить на почту, и взять документ, что посылка не вскрывалась. Стоит ли это делать? А вдруг в таком случае скажут, что мол почта посылку не вскрывала, а я ее дома вскрыл? Но на видео абсолютно все видно! Что делать?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Как давно Вы покупаете на Алиэкспресс ? А на ebay Вы давненько что-нить брали ?
На eBay я в аукционе выигрывал LG G2 в 2014 году, а зимой того же года часы покупал... На али где-то с того времени закупаюсь, на данный момент у меня 34 завершенных заказа, из них два заказа были со спором (в 1 случае чехол к телефону тупо не пришёл, спор выиграл моментально, деньги вернули, а во втором случае пришёл нерабочий Hdmi кабель, процесс вскрытия на видео не снимал, но показал, что он реально не работает, продавец сам деньги согласился вернуть)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Наали где-то с того времени закупаюсь, на данный момент у меня 34 завершенных заказа, из них два заказа были со спором
Думаю даже при не столь богатом опыте покупок, результат рассмотрения вашего спора для Вас должен быть очевиден... А раз так, то выходит, что Вы хотите отыскать "не совсем чистое" решение вашей задачи, чтоб было по-меньше возни, я правильно улавливаю суть ? :lols1:
 
P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Думаю даже при не столь богатом опыте покупок, результат рассмотрения вашего спора для Вас должен быть очевиден... А раз так, то выходит, что Вы хотите отыскать "не совсем чистое" решение вашей задачи, чтоб было по-меньше возни, я правильно улавливаю суть ? :lols1:
Ну почему же? Я хочу все по-нормальному решить, тут нет моей вины, это косяк почты, и я хочу доказать это...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да как же вы что-то докажете? Никуда не ходили, ничего не сделали. На вопрос здесь с каким весом по треку вошла посылка на импорт не ответили.
А это не просто так было спрошено.


Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
А время уходит. Вынесет али отказное решение, потом уже вовсе ничего не сделаете.
 
P

Pliman

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Да как же вы что-то докажете? Никуда не ходили, ничего не сделали. На вопрос здесь с каким весом по треку вошла посылка на импорт не ответили.

А это не просто так было спрошено.


Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
А время уходит. Вынесет али отказное решение, потом уже вовсе ничего не сделаете.
На всем пути посылка трекалась с весом 0.333, продавец скидывал скриншот трекинга. Я потом сам проверял, так и оказалось. И насчёт бумаги о том, что на почте посылка не вскрывалась, стоит ли её получить и приложить к доказательствам? Я все равно намерен пойти до конца, а то мало ли... Люди вон и в более сложных ситуациях возвращали деньги, когда даже видео распаковки не делали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live