• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил посылку с Али, кто виноват - продавец или почта?

  • Автор темы Vovchiiik
  • Дата начала
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Опишу ситуацию которая со мной произоша . Купил я на Али одну вещь за 34 доллара. Посылку продавец отправил
с треком RM'''CN . Посылка отслеживалась, но я про неё забыл , и вспомнил когда пришло напоминание с Али об окончании защиты.
Решил проверить трек и каково моё удивление - посылка получена в поём отделении Укрпочты 2 недели назад, но не мной.
Пошёл я на Укрпочту и попросил показать журнал, где расписываются в получении. Естественно посылку получил другой человек ,
я спросил " как так ?" , но операторы Укрпочты сплотились , нахмурились и сказали, что меня кинул Алиэкспресс ,
а с их стороны всё четко и ошибки быть не может. Я сфотографировал журнал с каракулями и открыл спор о не получении.
Али сказал, что посылка доставлена и попросил весомых доказательств ( типа фото посылки которую я не получил) , фото журнала их не устроило.
Предоставить я ничего не смог , в результате спор закрылся и я потерял деньги. Искать получателя не стал .
Если человек сразу не вернул чужую посылку , то это либо человек " такой" либо продавец кинул,
но вероятность покупки одновременно 2х человек с одного района у одного продавца маловероятна.
Так что пишите кто что думает по этому поводу, я уже с потерей смирился.

Правда пошло 1.5 месяца как назревает подобная ситуация с ещё двумя покупками по 75usd, что меня уже "расстраивает" .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Али не будет разбираться в халатности почтовых работников по месту получения.
Журнал с каракулями вместе с заявлением надо было в полицию направить, а не али в диспут.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Во-первых ! С таким настроем, на мой взгляд, вообще нет смысла спрашивать совета.. Когда народ читает Вашу историю, он мысленно "впрягается" в Вашу ситуацию, он тратит свое время и знания на то, чтобы Вам помочь.. Но если Вы уже смерились с потерей, то все советы для Вас будут впустую.. Обидно осознавать, что твои советы по сути оказались человеку не нужны, потому что он просто не готов ими воспользоваться, так как морально уже не готов что-либо делать.. Но я все-таки попробую, может это растормошит Вас на действия, и в результате Вы вернете свои деньги, тем более что на мой взгляд это вполне реально сделать, если только не опускать руки ! Не знаю как на Украине, но в принципе схема работы платежных систем в основном одинаковы.. Прежде всего, Вам необходимо обратиться в свой банк (где выпускалась карта) для протеста платежа, на том основании, что товар Вы не получили. Необходимо так же обратиться в полицию с заявлением, что Вашу посылку кто-то украл.. Если не прошел срок протеста на решение арбитража Али, напишите протест на это решение и направьте им электронную копию зарегистрированного в полиции заявления по поводу кражи Вашей посылки. Куда вывернут Ваши действия пока не известно.. Но если в результате расследования будет доказано, что посылку Вы не получали, то деньги Вы свои вернете, не так, дак через суд !!!
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Благодарю за рекомендации. Полиция это хорошо , но туда я не пойду , не те деньги . Потраченное время для меня гараздо ценнее. Хотелось бы услышать личный опыт в подобной ситуации , удалось ли кому то вернуть средства без привлечения полиции и какие можно собрать в данном случае доказательства для Али. Я покупаю часто и много , ежегодно таких случаев 2-3 .

Оплачивал Вебмани (чарджбека там нет) . Совета не спрашиваю. Прошу писать тем у кого есть личный опыт в данной ситуации , ну и результат.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ну так и не создавайте больше таких тем!!!
Для вас же потраченное время гораздо ценнее. А нам делать больше нечего мусолить эту тему и давать бесполезные для вас советы тратя свое время.
Личный опыт оставлю при себе.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Полиция это хорошо , но туда я не пойду , не те деньги
Написать заявление. Поставить на своей копии отметку о вручении и свою копию сканировать и отправить на Али? Приложив свой перевод на английский? Это дорого???
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
личный опыт в данной ситуации
Ну выдали как то мою посылку не мне.
На почте и разобрался, нашли, кому выдали и вернули.
Но у Вас на разбирательства времени нет, так что плюньте...
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Новая проблема с покупкой , которая удачно решилась (для меня)
Расскажу честно , как есть.
В начале июня приобретаю 4 медиаплеера (http://ali.pub/1mj4fv) по очень заманчивой цене 68 USD (за 4шт , сейчас они по 21)
Расплатился Вебмани. Продавец отправил посылку с номером 615156930460 службой SF eParcel.
По Украине эти посылки доставляет Новая почта . Позавчера пробиваю номер по базе Новой почты и выясняется,
что посылка уже вручена адресату. При этом настораживает вес посылки - 0.022кг ( и это для 4х плееров - хотя должно быть не менее 1.5кг).
На сайте SF eParcel есть трекинговая информация , но данных по весу нет ,
а вот Новая почта такую информацию предоставляет, что несомненно плюс. До закрытия заказа осталась неделя и я открыл спор.
Причину указал - " продавец отправил посылу по другому адресу" и запросил полный возврат. В качестве доказательства привёл скриншот
трекинговой информации Ново почты , предварительно перевёв сайт на отображение английским языком.
В комментарии написал следующее - Посылка кем то получена , не мной. Вес очень маленький 0.022 кг. Это очень мало для 4 штук плееров.
Продавец обманывает , не выслал товар, дал ложный трек-номер. Вот информация слежения.
Sending someone it is received, not me. The weight is very small 0.022 kg. This is very small for 4 pieces of players.
The seller deceives, did not send out the creature, gave a false track number. Here is the tracking information.

Продавец принял спор через 8 часов. Деньги в статусе возврат .
 

Вложения

  • Cheating with a player -2.jpg
    Cheating with a player -2.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 231
Live

Similar threads




Вверх
Live