• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенники получат доступ к базе данных «Почты России»

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В течение ближайших трех лет таможенники получат доступ к информационным ресурсам «Почты России». Об этом «Известиям» заявил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Анатолий Серышев. Такие возможности сотрудникам ФТС нужны для того, чтобы эффективнее находить в посылках веществаи, оружие, психотропные и взрывчатые вещества. Расширение полномочий предусмотрено «Комплексной программой развития Федеральной таможенной службы на период до 2020 года», которую Минфин должен одобрить до конца лета.

Подробнее тут.

Но сдается мне что борьба с пересылкой препаратов (это несомненно хорошо, а препараты - плохо) это всего лишь предлог для введения тотального контроля...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Но сдается мне что борьба с пересылкой препаратов (это несомненно хорошо, а препараты - плохо) это всего лишь предлог для введения тотального контроля...

Все гораздо банальней: таможня все никак не может свою базу данных поднять, вот и пытаются к уже готовому прицепиться
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все гораздо банальней
Не думаю... В свете последних предложений в изменения таможенного кодекса ЕАЭС (который еще не вступил в силу, но в котором уже обозначены условия понижения безпошлинного лимита) все выглядит очень логично.
Но с точки зрения техпроцесса и минимизации затрат - возможно вы и правы.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Lopics,
таможня создает видимость работы. Надо же как то свои зарплаты и кабинеты оправдывать, чтобы их к Россельхозу не присоединили)

 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вопрос по существу , как они буду бороться с мулами и однофамильцами?Я про тех на кого заказывают оптовые партии, паспортные данные Почта России не хранит так что вопрос не простой....
Если что Казахстан уже наши новые грузовые вагоны не пускает и мягко послал с выравниванием акцизов на алкоголь, сигареты и пошлины на оборудование и автомобили.
Так что все не так просто)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вопрос по существу , как они буду бороться с мулами и однофамильцами?Я про тех на кого заказывают оптовые партии, паспортные данные Почта России не хранит так что вопрос не простой....

Так же как и сейчас начисляют пошлины на почтовые отправления: ФИО + адрес доставки. Способ примитивный, но для сегодняшних объемов вполне подходит.

А вообще, рано или поздно это должно было произойти. Почта и сейчас предоставляет информацию в таможню. Т.к. все данные (ФИО, суммы) уже присутствуют в почтовой базе, то просто бы со временем настроили выгрузку в ИС таможни. Пока своей единой базы у таможни нет, то решили напрямую доступ дать.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ФИО + адрес доставки. Способ примитивный, но для сегодняшних объемов вполне подходит.

я когда оптом баловался то использовал родственников как мулов.Если даже у них будет база бороться с эти не реально
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
я когда оптом баловался то использовал родственников как мулов.Если даже у них будет база бороться с эти не реально

А я и сейчас использую. Если все делать по уму, то вообще никак не придраться. Сейчас ловят на пошлине только новичков, либо по случайности, когда одна посылка задержалась/быстрее пришла. И дальше будет точно так же. Причем, никакая база данных это не исправит.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
В течение ближайших трех лет таможенники получат доступ к информационным ресурсам
А чего вы удивляетесь, вроде вся дактилоскопия и все данные по загранпаспортам вообще в какое-то непонятное место заграницу уплывают..
И тем более, что как обычно никто не против..
Да и странно как-то как они через базу данных почты вещества будут искать? Такого способа пересылки еще не придумали

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Вопрос по существу , как они буду бороться с мулами и однофамильцами?
С помощью чипизации населения, полагаю
 
S

sergeich2

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Live



Вверх
Live