• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еbay. Кидок или странное поведение? Что делать?

Azal11

Azal11

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Горишние-Плавни Украина
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Я продавец с Украины. Продал товар на ebay.com: брош стоимостью $22.98 с бесплатной доставкой покупателю в США.
Товар отгрузил на следующий день 25.04.2017 17:24. Товар был отправлен морем там немного дешевле хотелось просто узнать примерно насколько дешевле и насколько дольше будет идти товар по сравнению с авиадоставкой.
Через 8 суток 03.05.2017 15:09 товар покинул мою страну (ушёл на экспорт). После этого отслеживать тора по трек номеру до появления в США не представлялось возможным. А последнее место где товар отслеживался таможня Украины.
31.05.17 19:27 Покупатель открывает диспут. Я ему отвечаю что товару ехать фактически пол земного шара и ему нужно подождать. Он соглашается
14.06.17 14:33 Покупатель открывает диспут.
14.06.17 14:51 Диспут закрывает ebay в пользу покупателя с формулировкой:
«Мы рассмотрели это дело и решили предоставить покупателю полный возврат средств.

Мы не получили действительного подтверждения доставки от вас. Продавцы должны предоставить информацию о отслеживании, показывая, что товар был доставлен. Для предметов стоимостью более 750 долларов США требуется доставка с подтверждением подписки.

Возврат 22,98 долларов США был выдан 14 июня 2017 года покупателю. Возврат включает в себя цену покупки плюс оригинальную доставку.

Эта сумма будет списываться из способа оплаты в вашем аккаунте.»


Естественно меня это не устраивает, и я подаю апелляцию: всё подробно описываю и делаю акцент на то что согласно сайту американской почты usps.com товар находится в пути, а последняя точка отслеживания на тот момент таможня Украины.
Мне приходит отказ апелляции и фактически мне говорят что вашу посылку скорее всего потеряли.
27, 2017, 2:37 am -- Товар появляется в США.
___________________________________________________________________________________

И на сегодняшний момент что мне делать? Я попытался сэкономить на доставке 4.4$ авиапочтой и 4$ при морским транспортом, 3 недели авиапочтой и фактически 2 месяца морским транспортом разница в цене минимальна и оно того практически не стоит при транспортировке мылких конвертов я это для себя выяснил.
Теперь вопрос что делать с получившимся геморроем
Варианты которые я обдумал:
Вариант 1
Не делать ничего и надеется на то что товар отправят обратно. Но платно ли это? И сколько стоит если платно, и я попаду на еще на 4$ которые разбросаю на другие товары. С условием что покупатель забил на товар и ему не пришлют уведомление с почты о товаре.
Вариант 2
Подавать повторную апелляцию на восстановления лота для покупки именно эти м покупателем. Но хрен его знает, как поведет себя ебей. Они могут тупо отморозится.
Вариант 3
Попробовать договорится с покупателем и надеется на его порядочность. Но напоминать ему, про товар который выслан на его имя и у которого есть трек номер, плюс к этом у еще и деньги ему вернули.
Короче народ кто что думает?
Сколько могут держать товар в американской почте?
Вернут ли его обратно или уничтожат?
И сколько может стоять обратная доставка?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Неужели у вас так хреново, что вы решили 40 центов сэкономить? Авиа доставка в США из России по моей статистике занимает не больше двух недель. Я всюду шлю авиа, даже по Европе. Морем может идти неизвестно сколько. Ведь корабль не из Одессы в США поплывет. Он будет делать остановки. Заходить в порты, оставлять груз. В самолете объем груза меньше, его заполняют быстро. Возврат в России бесплатно, не востребованный груз не уничтожают.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Была схожая ситауация, товар, как сказал покупатель, был отправлен назад из-за ошибки в адресе. на почте США он так и висит в статусу "in transit to destination". Деньги я вернул, товар мне так и не вернулся и вернется ли он я не знаю. по поводу отправки наземным транспортом в США... это вы зря. разница в 20 грн +/-. авиа идет примерно дней 10-12. по морю идёт более 2-ух месяцев. а цена не очень то сильно и отличается!
вряд ли что-то получится вам вернуть через диспут, ибей как привило всегда на стороне покупателя. редко бывает наоборот!
и еще, я не знаю каким способом вы отправляли свою посылку (мелкий пакет, бандероль или просто посылка), но советую узнать на почте можно ли отправлять посылки бандеролью. это самый дешевый способ, но по правилам почты бандеролью высылается книги, журналы, документы... другие товары дороже (мелкий пакет), но найти отделение, где будут вам высылать бандеролью всё подряд, думаю не должно составить труда!
 
Azal11

Azal11

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Горишние-Плавни Украина
Неужели у вас так хреново, что вы решили 40 центов сэкономить? Авиа доставка в США из России по моей статистике занимает не больше двух недель. Я всюду шлю авиа, даже по Европе. Морем может идти неизвестно сколько. Ведь корабль не из Одессы в США поплывет. Он будет делать остановки. Заходить в порты, оставлять груз. В самолете объем груза меньше, его заполняют быстро. Возврат в России бесплатно, не востребованный груз не уничтожают.

Ну скажем это был эксперимент, конечно не совсем удачный. Ну а на счёт 0,4$ это вы зря. Ваши доходы состоят из собственно говоря доходов и расходов. Чем больше вы режите расходы тем больше ваши доходы. На бумаге получается продайте допустим 20 товаров и на каждом экономите 0,4$, 20*0,4=8$ При стоимости каждого товара в среднем 20$ : 20$*20тов.=400$
(8$/400$)*100%=2% при продаже 20 товаров во общем на бумаге доход немного увеличивается. Сроки доставки между странами
СНГ =>США авиа 2-3 недели + доставка по странам и таможня получаем месяц полтора. Морским транспортом время доставки по странам тоже а между странами у меня вышло 57 дней. Во общем получается 2-2.5 месяца. Но это мои мысли. Да я понимаю что вся эта штука минимизации расходов не прокатила из-зи самого магазина и делать я этого больше не буду

Но сейчас меня интересует не все эти математические выкладки хороши они или плохи.

Тема эта открыта для того чтобы поделится инфой и получить дельный совет если такой будет.

Скажем так если вы имеете опыт покупки/продажы на ebay.com что бы вы делали на моём месте?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Сроки доставки между странами
СНГ =>США авиа 2-3 недели + доставка по странам и таможня получаем месяц полтора. Морским транспортом время доставки по странам тоже а между странами у меня вышло 57 дней. Во общем получается 2-2.5 месяца.
Скажем так если вы имеете опыт покупки/продажы на ebay.com что бы вы делали на моём месте?

Хотите экономить 40 центов, пускай их оплатит покупатель. И не нужно никаких расчетов. 0,4$ при вашем товаре 23$ это мизер.
Как то вы странно считаете сроки доставки. Я писал сроки от почтового отделения до клиента. Если бы шло авиа 1,5 месяца, то нафиг такая торговля.
Вот треки последние: RB977857103RU RB977847287RU RB977844379RU

Я имею многолетний опыт продаж. И скажу вам, что до диспута не довожу, стараюсь сразу вернуть деньги. Если покупатель нормальный, то он сам вернет обратно, если получит товар.
Не настаиваю на этом. Так жен и сам делаю, если получаю товар с задержкой, а продавец средства возвратил.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Тема эта открыта для того чтобы поделится инфой и получить дельный совет если такой будет.

А в чем заключается "инфа" и какой совет Вы хотите получить? Покупатель ждал более полутора месяца, товар не получил, решил вернуть деньги, т.к. срок защиты на ебэй уже подходил к концу. Вы взяли на себя обязательства доставить товар в срок, Вы их не выполнили, к этому ебэй строг. Все верно.

А прежде чем "экспериментировать" можно было просто погуглить сколько плывут посылки до США. А далее уже думать - выигрывать ли на доставке, но при этом закладывать риски на диспуты, либо переплачивать, но эти самые риски снижать.
 
Azal11

Azal11

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Горишние-Плавни Украина
А в чем заключается "инфа" и какой совет Вы хотите получить? Покупатель ждал более полутора месяца, товар не получил, решил вернуть деньги, т.к. срок защиты на ебэй уже подходил к концу. Вы взяли на себя обязательства доставить товар в срок, Вы их не выполнили, к этому ебэй строг. Все верно.

А прежде чем "экспериментировать" можно было просто погуглить сколько плывут посылки до США. А далее уже думать - выигрывать ли на доставке, но при этом закладывать риски на диспуты, либо переплачивать, но эти самые риски снижать.

"инфа" - сложившаяся ситуация

"какой совет Вы хотите получить? " - что вы бы сделали сейчас на моём месте?

"А прежде чем "экспериментировать" можно было просто погуглить сколько плывут посылки до США." - вы думаете я этого не пытался делать? Конкретной информации о том сколько времени пройдет после пересечения таможни Украины и до возможности отслеживать товар на территории США при отправлении морским транспортом от "Укрпочты" информации нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live